+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: 25-метровые лоджии

  1. #11
    Member Аватар для mikama
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Новокосинская ул. и корпус 10
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    На счет отопления здесь все просто: от ваших радиаторов центрального отопления, ставите развитлитель и ставите на вашу неотапливаемую комнату нормальные радиаторы и платить не за что не надо, я так делал в квартире, когда у меня лоджия 15 метров была. И живите себе спокойно в тепле.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Нормами БТИ запрещен вынос батарей на лоджии. И запрещен не потому, что в БТИ му...ки сидят, а потому, что такое действие реально меняет схему теплоснабжения дома, и у ваших соседей после этого будет холодная вода в батареях с некоторой вероятностью. Так что лучше просто так батареи не двигать.

  4. #13
    Member Аватар для mikama
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Новокосинская ул. и корпус 10
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Koshek Посмотреть сообщение
    Нормами БТИ запрещен вынос батарей на лоджии. И запрещен не потому, что в БТИ му...ки сидят, а потому, что такое действие реально меняет схему теплоснабжения дома, и у ваших соседей после этого будет холодная вода в батареях с некоторой вероятностью. Так что лучше просто так батареи не двигать.
    Все это фигня, ничего там не меняется, у нас тогда, почти все перетащили и все было в порядке. А запрещено потому что, вы платите за жилую площадь, а за нежилое помещение т.е. за лоджию (балкон)выходит пользуетесь на халяву. Это по вашему получается, если я захочу поменять штатные, убогие радиаторы, на радиаторы большего диаметра, т.е. которые в несколько раз больше потребляют воды, то я поменяю систему отопления)
    Последний раз редактировалось mikama; 13.03.2013 в 18:26.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mikama Посмотреть сообщение
    ...Это по вашему получается, если я захочу поменять штатные, убогие радиаторы, на радиаторы большего диаметра, т.е. которые в несколько раз больше потребляют воды, то я поменяю систему отопления...
    Именно так и есть! Любое вмешательство (увеличение секций, кол-во батарей и т.д.) может разбалансировать систему и Вашим соседям будет холоднее...

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #15
    Member
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    mikama, проконсультируйтесь у знакомого теплоэнергетика по этому вопросу, если Вы не верите другим пользователям, пуская он Вам расскажет про разбалансировку системы отопления, нарушения гидравлики и недотопы у Ваших соседей, а в таких высотных домах шанс возникновения всего вышеперечисленного возрастает по сравнению с пятиэтажкой.

    И сразу предупрежу, что если у Ваших соседей будут холодные батареи и всему причиной будете именно Вы, то это в любом случае обнаружат и тогда Вам не миновать ни штрафов, ни предписаний об устранении, ни плохих отношений и косых взглядов от Ваших соседей))

    поэтому лучше сделайте нормальное утепление и теплые инфракрасные полы, этого будет предостаточно.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #16
    Member
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    и кстати, я повторюсь, платить за отопление все в итоге будут по счетчикам, а не по жилым метрам, так что в любом случае это отразится на Вашем кармане.

  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xenon Посмотреть сообщение
    Они будут идти одинаково в квартплате за текущее содержание и ремонт по 34 рубля за метр.На отопление не повлияют.
    это неотапливаемое помещение, чем является? балкон или лоджия?
    разве балконы(лоджии) входят полностью в общую площадь квартиры? по-моему они включаются в общую площадь с разными коэффициентами(0.3 и 0.5), а не на 100%...

  11. #18
    Member
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, хотелось бы вернуться к этой теме. Может я где-то пропустила на форуме это обсуждение: подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что всё таки установили батарею в этой 25-метровой комнате? И после просмотра БТИ, должны переделать 2-х комнатные в 3-х комнатные, а 3-х в 4-х комн.? Или я ошибаюсь?

  12. #19
    Senior Member Аватар для Oxanka
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    143969, Реутов, Юбилейный пр-кт 78
    Сообщений
    423
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 427 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, хотелось бы вернуться к этой теме. Может я где-то пропустила на форуме это обсуждение: подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что всё таки установили батарею в этой 25-метровой комнате? И после просмотра БТИ, должны переделать 2-х комнатные в 3-х комнатные, а 3-х в 4-х комн.? Или я ошибаюсь?
    Marisha, вопрос "подвис", его внесли в список вопросов на встречу с Экспертом.

  13. #20
    Member
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Oxanka Посмотреть сообщение
    Marisha, вопрос "подвис", его внесли в список вопросов на встречу с Экспертом.
    А когда будет эта встреча? Но ведь батареи стоят в этих комнатах, сама видела! БТИ просто так это не пропустит!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения