+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Консьерж, домофон, видеонаблюдение

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях

    Консьерж, домофон, видеонаблюдение

    По просторам интернета гуляет схема расположения будущего ТПУ:
    http://forum.nashtransport.ru/upload...004_733922.jpg

    Из плюсов, конечно, метро рядом. Из минусов - наш тихий сейчас двор, будет очень даже проходной. Хорошо еще, если остановки транспорта не окажутся прямо под окнами..

    Есть ли у кого-нибудь идеи, как обезопасить наше пространство от желающих переночевать, погреться? Сколько будет стоить хороший кодовый замок, видеонаблюдение, консьежка (разовые траты, содержание в месяц)?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    так далеко пока не заглядываю )) сейчас больше интересует вопрос приемки, доплаты, ремонта и пр.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Я думаю из-за метро не должно быть проблем, во первых до него 500м.
    Во вторых, все кто живет в соседних домах - и так ходят на остановку маршруток которая там же где и метро.
    Кто живет дальше около ТЦ где офис Бриджа - будут идти вдоль гаражей по пешеходной зоне.
    Так что двор не пострадает больше чем сейчас есть.

    По поводу обезопасить - на форуме "новостройкин" собственник соседнего дома бриджа (Авиаторов 11) давал совет, вот цитата:

    "Господа, из собственного опыта. Если хотите навести порядок в подъезде (доме) сразу после заселения обращайтесь к застройщику, пусть вносит изменения в проектные документы и устанавливает домофоны на подъезд (доводчики и соответствующее оборудование на подъездные двери). Тем самым Вы хоть как-то сможете спасти ваши подъезды от "люберецкой шпаны" близлежайшей школы. Я из своего подъезда их гонял месяца три пока не закрыл подъезд на Авиаторов 11, 17 этаж уже весь разрисован, 15 жгли пену из баллона (зачем спрашивается, она не горит). Школа рядом с домом это беда, дети будут подниматься на верхние этажи "полюбоваться красотой" и по ходу будут делать все свои необдуманные поступки. Вопрос домофона рано или поздно Вы решите, но лучше учиться на чужих ошибках, консьержка, как показывает опыт появляется через год другой, когда подъезд заселен и люди готовы платить, но к тому времени подъезду уже требуется косметический ремонт. Если будите активны в жизни, а не только на все возможных виртуальных форумах, своего добьетесь."

    Цитата Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
    По просторам интернета гуляет схема расположения будущего ТПУ:
    http://forum.nashtransport.ru/upload...004_733922.jpg

    Из плюсов, конечно, метро рядом. Из минусов - наш тихий сейчас двор, будет очень даже проходной. Хорошо еще, если остановки транспорта не окажутся прямо под окнами..

    Есть ли у кого-нибудь идеи, как обезопасить наше пространство от желающих переночевать, погреться? Сколько будет стоить хороший кодовый замок, видеонаблюдение, консьежка (разовые траты, содержание в месяц)?
    Последний раз редактировалось Sergey_O; 12.02.2013 в 15:44.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #4
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    установка домофона, мне кажется, даже не обсуждается

  7. #5
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Это да, но с учетом нашей схемы продажи - когда продаются пока только 10 этажей, неизвестно в каком объеме реально продано и где 90% остальных покупателей и высокой достаточно цены домофонного оборудования.
    Скинуться небольшим кол-вом желающих и установить его в первые полгода (весна-осень 2013) - может оказаться достаточно проблематично.
    Даже не касаясь вопроса необходимости (если конечно это необходимо) согласования и внесения каких то изменений в проект дома застройщиком для этого...

    Цитата Сообщение от Kanka Посмотреть сообщение
    установка домофона, мне кажется, даже не обсуждается

  8. #6
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    ну, значит, будем решать этот вопрос коллективно, в той численности и том составе, которые на тот момент будут )) с ценой вопроса я не знакома, увы, но тратиться на косметический ремонт разрисованного этажа мне совсем не улыбается

  9. #7
    Member
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    По поводу чистоты и безопасности в подъезде и, как минимум, наличия домофона для этого абсолютно согласна. Желающие "погостить" и похулиганить в подъезде появятся сразу, вне зависимости даже от будущего метро. Я бы тоже лучше заплатила за домофон пораньше..

  10. #8
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Аналогично! всеми руками ЗА. Это еще и безопасность, хоть какая-то. Конечно, в первую очередь надо домофон, а уже камеры можно позже, когда все жильцы появятся. Пеший ход по лестницам в бетонном мешке - в одиночку не очень вселяет уверенность о безопасности.
    Цитата Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
    По поводу чистоты и безопасности в подъезде и, как минимум, наличия домофона для этого абсолютно согласна. Желающие "погостить" и похулиганить в подъезде появятся сразу, вне зависимости даже от будущего метро. Я бы тоже лучше заплатила за домофон пораньше..

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Т.к. являлся какое0-то время старшим по подъезду, а сейчас вхожу в совет дома (в Москве правда) и имею довольно большой опыт "бодалова" с ДЕЗами и прочими структурами, а так же являясь одним из инициаторов установки видео-наблюдения, могу не то чтобы очень подробно, т.к. в технической части немного плаваю, но все же, рассказать о том, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать в новостройке для обеспечения ее безопасности и причем не важно где она расположена и кто твои соседи.

    1) Домофон.
    Он, по логике должен уже быть. Тут правда я могу путать с Москвой, т.к. в Москве другие правила и еще по-моему Лужков распорядился о закрытии всех подъездов. В моей моем доме, где покупал, домофон был.
    Следовательно платеж в платежку за кодовый замок уже был - это важно.
    Мы связывались с обслуживающей нас конторой и устанавливали другой домофон (цифровой) и на внутреннюю дверь. Подъездный домофон стоит не дорого, если скидываться.
    Конторам мы интересны, т.к. они потом будут ни за что подучать хорошие деньги. За наш дом даже "дрались"
    2) Видеонаблюдение.
    Цена вопроса опять же не большая, если на всех. С этим вопросом довольно тяжело, т.к. важно не только его установить, а еще и иметь помещение, где будет регистратор находиться и кто будет за этим следить в плане воровства. Это возможно, как правило, когда появляются консьержки в подъезде.

    не по теме безопасности.
    Не знаю как в Люберцах, но в Москве давно отменили согласование по электричеству в квартирах.

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Алексей, спасибо за советы!

    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Про камеры видеонаблюдения - хоть район у нас слава богу не на первом месте по криминалу и Москва, но было очень много случаев,к сожалению, когда они пригодились. Помогали раскрыть от мелких краж стройматериалов, до разбоев, угонов и пр. Опять же скольких еще отморозков они спугнули - этого нам вообще не узнать
    Это Люберцы...Если не будет консъержа итд, то эти камеры долго не простоят...их в первую очередь вынесут.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения