+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Консьерж, домофон, видеонаблюдение

  1. #21
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    о нем речь идет?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Вот, темку сделал. В реутове мы платим за консьежку и уборку в подъездах сами, с 1комн. кв - 300 р/мес, с 3х комн - 500 р/мес. Консъежка мне рассказала, что ей платят 900 р/ в сутки. В нашем муравейнике надо платить человеку больше, т.к. дом очень большой. Скажем, 1000 р/смена. Это я на обсуждение.

  4. #23
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    До консъержки еще минимум полгода... пока дом обживется.
    Но даже при 50% заселении из наших 250 квартир и двойной ЗП (относительно приведенных 30тр/мес) это выходит в среднем 480р/мес с квартиры без дифференциации от кол-ва комнат.
    Что уже неплохо. Заселится больше - будет дешевле. Да и ЗП с запасом взята.

    В любом случае пока это только информация к осмыслению.
    До консъержки полгода минимум - пока некоторая критическая масса ремонты не сделает и не переедет на ПМЖ в дом.

  5. #24
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Если консьежки не будет во время ремонта - кырдык дому. Дешевле платить з/п, чем менять лифты и делать потом ремонт во всем подъезде. *(хотя его все равно делать) Я представляю, заселятся чурки делать ремонты, без унитазов, и начнется...

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    В чем функции консъержа?
    Я жила в доме с консъержем. Никакого комфорта от нее не заметила.

  7. #26
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    Если консьежки не будет во время ремонта - кырдык дому. Дешевле платить з/п, чем менять лифты и делать потом ремонт во всем подъезде. *(хотя его все равно делать) Я представляю, заселятся чурки делать ремонты, без унитазов, и начнется...
    по-моему, консьержка не имеет никакого отношения к тому, что будет происходить в каждой отдельно взятой квартире во время ремонта

  8. #27
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Консьержки бывают разные. И толк от них тоже соответственный. Обычно - это просто порядок на первом этаже, цветочки, коврики и т.п. Все зависит от подъезда. И убирать все этажи вряд ли будет одна консьержка. Этаж убирают или соседи по-очереди, или платят уборщице. Но тем не менее. все равно. когда в подъезде сидит консьерж (бдительный!) - это хорошо. Домофон - понятно. Но все это мало обеспечит безопасность проживания в таком доме-башне. Я тут подумала как бы каждый этаж обезопасить от вторжения чужаков. Получается в нашем варианте хлопотно: закрыть лифтовой холл дверьми, а так как квартир 12 - то по технике ПБ надо делать две двери на запад и восток квартир. Еще имеется на этаже дверь, ведущая к мусоропроводу и лестничным пролетам. Ее тоже надо закрывать. Боковые квартиры могут себе поставить общую, а остальным это уже не светит. У кого какие соображения будут на эту тему? Обычно там, где это возможно, жильцы блокируют квартиры на этаже отдельной дверью. Там и коляски ставят. И все же спокойнее. ???

  9. #28
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    консъержка - это хорошо, в перспективе. но на время ремонта эта идея мне кажется бессмысленной, т.к. дом все равно в течение опр. периода будет как проходной двор, и никакая консъержка не будет в состоянии обеспечить ни чистоту-порядок, ни безопасность

  10. #29
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Никакие дополнительные двери не предусмотренные проектом дома устанавливать на площадке нельзя - забудьте эту идею сразу!
    И те двери что стоят на площадках - у лифтовых и на пожарную лестницу - закрывать нельзя!
    За это пожарники, УК и жилинспекции по голове настучат в денежном эквиваленте.

    На период ремонтов вандалозащищенность дома обеспечивается металическими дверями с ключом и(или) домофоном.

  11. #30
    Senior Member Аватар для sonata
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    104
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Консьерж однозначно необходим! Я признаться честно, когда только закончила университет и переехала в съемную квартиру ,до жути этих консьержек не любила- любопытные, вредные, только сплетни разносят, никакого порядка, что есть они, что их нет, за что плачу-не понимала. А уже несколько лет спустя, переехав в другую квартиру, увидела совершенно иную картину- всегда вежливые и милые, грамотные и компетентные(!), в доме всегда чисто и очень уютно, очень бдительны , сразу же напомнили мне бабушек-администраторов в студенческом общежитии университета:-) Платят у нас все одинаково вроде как- 400 руб в месяц, так что- я всеми фибрами ЗА! :-)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения