+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 117

Тема: Ограждение дома и шлагбаумы

  1. #101
    Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Квартира 81
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от -Виктория- Посмотреть сообщение
    Так нет проблем заехать под наш шлагбаум - нажал на кнопку вызова, охранник и пустил (если на месте оказался)

    А какой вообще предполагается порядо въезда гостей и соседей без брелков? По-хорошему нужно записывать приезжающих у охранника и чтобы он пускал только по этому "листу визитов".
    Я готов лично спуститься и со своего брелка открыть шлагбаум. Возможно, не для всех это удобно, не знаю.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #102
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Я готов лично спуститься и со своего брелка открыть шлагбаум. Возможно, не для всех это удобно, не знаю.
    Вообще было бы не плохо , чтобы у охраны был постоянный телефон и приехавший гость просил хозяина квартиры в доме позвонить на охрану и подтвердить необходимость открыть шлагбаум. Как Вам такой алгоритм ?

  4. #103
    Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Квартира 81
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон03 Посмотреть сообщение
    Вообще было бы не плохо , чтобы у охраны был постоянный телефон и приехавший гость просил хозяина квартиры в доме позвонить на охрану и подтвердить необходимость открыть шлагбаум. Как Вам такой алгоритм ?
    Вариант красивый. Наверное даже лучше, если охрана будет звонить на мобильный телефон владельца квартиры. А то кто-нибудь раздобудет мобильних охраны и начнет пускать всех кому не лень. Всё равно список телефонов у охраны должен быть. Чтобы всегда можно было оперативно (не через десятые руки) дозвониться до владельца, если он кого-то заливает или сработала пожарная сигнализация.

    Другое дело, что вся эта алгоритмика работает только в идеальном мире и обычно разбивается о берег действительности. Я практически уверен, что через месяц-два (и уж точно, если откроют вход в метро рядом) охрана начнет приторговывать местами во дворе. А-ля "50 рублей и я тебя впускаю во двор и потом выпускаю". Такое происходит даже в невероятно пафосных бизнес-центрах в центре Москвы, где з/п вахтера на порядки больше. Ну вот хотят они подзаработать и ничего ты с этим не сделаешь. Поэтому некоторые бизнес-центры не дают охране возможности кого-то пускать в принципе, всё контролирует только электроника. Неясно, правда, как разруливаются ситуации со скорой и пожарной. Возможно, там визу на их впуск дает начальство.

  5. #104
    Senior Member Аватар для DEMs
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    ну что ж, столб стоит. пролет заблокирован для автомобилей.
    Живем.
    По правилам допуска на территорию можете высказывать свои предложения. Готовлю регламент/инструкцию потихоньку.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #105
    Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Квартира 81
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DEMs Посмотреть сообщение
    По правилам допуска на территорию можете высказывать свои предложения. Готовлю регламент/инструкцию потихоньку.
    Просуммирую свой пост выше для большей ясности предложения. У консьержа должен быть список телефонов жильцов квартир (желательно 2-3 телефона для каждой). Приезжающий гость сообщает консьержу номер квартиры. Консьерж связывается с жильцом и узнает ждет ли тот гостей. Если да -- впускает. Если нет -- до свидания. Если жилец забыл брелок от шлагбаума, то этот алгоритм также работает. Связываетесь с консьержем через "домофон" в шлагбауме, он звонит вам же на мобильник и вы разрешаете себе въехать. Никаким иным образом ("Я к Васе, но он об этом не знает") въехать без брелка должно быть невозможно.

    Есть также несколько альтернативных/спорных вариантов:

    У друга в Жулебино работает следующий алгоритм. Жилец квартиры оставляет у консьержа заявку на впуск автомобиля с номером А000АА199 на определенную дату. Когда машина останавливается около шлагбаума, то консьерж видит её номер на экране (камера висит прямо напротив шлагбаума) и если номер есть в списке -- машину впускает. Это круто, но нужно (а) популярно объяснять въезжающим, что надо выключать фары, так как иначе номера не видно вечером (б) иметь две камеры (в нашем случае), которые смотрят на шлагбаум. Вариант с диктовкой своего номера через "домофон" шлагбаума мне почему-то не нравится на подсознательном уровне, не могу объяснить почему.

    Для ликвидации "шибко умных", которые любят "паровозиком" заезжать в чужие дворы, можно выпускать машины тоже только по звонку Минус в том, что "шибко умные" обычно еще и торопятся постоянно и могут уехать по делам с куском шлагбаума.

  8. #106
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Мне мой вариант больше подходит , т.к. единый тел консьержу дать при любом раскладе необходимо , не будет же он со своего номера и за свой счёт всем звонить. И вообще искать номер телефона в списке - набирать его - для консьержа это целый геморой. Проще самому ему набрать. Список номеров тел. жильцов - это, конечно нужная инфа для экстренных ситуаций. Про то что кто-то там раздобудет номер консьержа и будет ему звонить и заезжать , простите но попахивает параноей. Это же не Красная площадь и не стоянка возле ГУМА ))) . Про паравозиком заезжающих тоже предлагаю забыть и если даже кто и заехал , то без проблем выпускать и не париться по этому поводу.

  9. #107
    Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Квартира 81
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Антон03, на Ваш вариант я тоже согласен

    единый тел консьержу дать при любом раскладе необходимо , не будет же он со своего номера и за свой счёт всем звонить.
    К слову, а как консьерж сейчас связывается с внешнем миром? Ну если, например, полицию вдруг решит вызвать или пожарных? По собственному мобильнику?

    Про то что кто-то там раздобудет номер консьержа и будет ему звонить и заезжать , простите но попахивает параноей. Это же не Красная площадь и не стоянка возле ГУМА )))
    Если сделают, как обещали, вход в метро напротив дома -- можем стать маленьким локальным ГУМом. Позвонил, заехал, сэкономил 10 минут Но паранойя у меня профессиональная, поэтому могу и перегибать палку.

    И вообще искать номер телефона в списке - набирать его - для консьержа это целый геморой.
    Дел минуты на две, если список в шаговой доступности. Всё зависит от количества гостей в день. Я с трудом представляю более 2-3 машин в будни и 5-7 в выходные. Хотя может быть это я такой отмороженный и остальные жители на порядки более социальны.

  10. #108
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Давайте воплотим мой вариант для начала. Затем соберём список тел. проживающих , часть квартир сдаётся и список придётся корректировать. И если мой вариант будет некорректно или плохо работать , то проработаем дополнения. Если в будущем пророют выход к метро, во что я скорее не верю чем верю , то ни что нам не помешает усложнить процесс приёма гостей. Сейчас я предлагаю отталкиваться от действительности. Журнал въезда гостей тоже не плохо бы вести ( для статистики).

  11. #109
    Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Квартира 81
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Затем соберём список тел. проживающих , часть квартир сдаётся и список придётся корректировать.
    Илья (глава инициативной группы) составляет подобный список. Там номер квартиры, ФИО, телефон и номер а/м. Правда, как я понимаю, туда попадали только те, кто получал брелки для шлагбаума. По-хорошему надо бы собраться группой в 2-3 человека (чтобы не так страшно ) и пройтись в выходной день по этажам для пополнения списка. Правда это не так просто как кажется. Я тут хотел познакомиться с соседями как-то. В итоге соседи снизу мне так и не открыли, хотя были дома. Я, видимо, только в душе добрый, а рожей не внушаю доверия. Если будут желающие идти "знакомиться" со всем домом -- я готов присоединиться.

  12. #110
    Senior Member Аватар для DEMs
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Лось, а можно на понимание вопрос, зачем вам списки? У инициативной группы, Ук, и консьержа уже есть телефоны для оперативной связи с жильцами, или собственниками. Исключения типа сменили номер не в счёт.
    У Ильи конкретный список тех, кто приобрел брелок и паркует свой, свои авто у дома. Он исчерпывающий и не нуждается в уточнении/пополнении и т.д.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения