+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Ограждение дома и шлагбаумы

  1. #11
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Алексей, а откуда информация?

    Вот из проектной декларации с их сайта в редакции от 1 ноября 2012:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: участок.JPG
Просмотров: 36
Размер:	33.7 Кб
ID:	3452
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: участок2.JPG
Просмотров: 36
Размер:	31.3 Кб
ID:	3451
    У меня других источников нет.

    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Все не так просто. Поверьте. Да и участок Весте не принадлежит.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Вот про землю:

    Если у Вас надлежащим образом оформлен будет ДДУ, в соответствии с требованиями ФЗ № 214-ФЗ, то земельный участок на котором будет возводиться объект строительства будет считаться, что он находиться в залоге у участников строительства, как обеспечительная мера выполнения застройщиком взятых на себя обязательств. Без разницы, будет ли она находиться в собственности застройщика или в аренде. В последнем случае, смотрите, чтобы срок аренды не был пропущен.
    Когда объект строительства будет возведён и введён в эксплуатацию, то земельный участок будет принадлежать собственникам, только его надо надлежащим образом оформить: согласовать границы, поставить с установленными границами на кадастровый учёт. На это потребуется небольшие расходы.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Тут небольшие расходы, там небольшие...В итоге приличная сумма набежит...Эх

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Тут небольшие расходы, там небольшие...В итоге приличная сумма набежит...Эх
    Это копейки, при одном условии правда, когда скидывается большинство.
    Ну а плюсы от ограждения очень большие, поверьте.
    Но нам до этого, очень, очень, очень далеко.

    После получения ключей народ будет занят только собой. Многие вообще отдадут ключи строителям, не объяснив им, что гадить нельзя, что после 22 уже люди многие спят и т.п.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Это копейки, при одном условии правда, когда скидывается большинство.
    Ну а плюсы от ограждения очень большие, поверьте.
    Я согласна, но меня, например, смущает, что на 1 этаже вполне возможно будет магазин. Смысл тогда ограждения?
    Но до этого очень далеко, поэтому там видно будет

  7. #16
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Согласен! Это всё хорошо но сначала все до конца года минимум (и я в т.ч.) будут заняты ремонтом.
    Пока не съеду со съемной меня в финансовом плане вообще ничто кроме ремонта, домофона и обивки лифта интересовать не будет.
    А вот переселюсь... приду в чувства через пару месяцев, финансы в порядок приведу привыкнув к ипотечным и прочим кредитным выплатам...
    Вот тогда уже можно будет думать про оформление участка, видео наблюдение, консъержек, ограждение и прочее
    Тогда я уже только ЗА это все буду.

  8. #17
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tanya_83 Посмотреть сообщение
    Я согласна, но меня, например, смущает, что на 1 этаже вполне возможно будет магазин. Смысл тогда ограждения?
    Но до этого очень далеко, поэтому там видно будет
    я так поняла, что магазин не то что "возможно", а очень даже будет (алкоголь продавать не будут, школа менее чем в 100 м - строго сообщила менеджер )
    честно сказать - я сама не очень представляю пока, как бы это можно было сделать грамотно, с ограждением т.е. Но все-таки хочется, чтобы оно было

  9. #18
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Когда был в офисе Бриджа месяц назад, сидели 3 кавказца и обсуждали с менеджерами возможность продажи алкоголя в этом магазине...
    Видимо не договорились
    Цитата Сообщение от Kanka Посмотреть сообщение
    я так поняла, что магазин не то что "возможно", а очень даже будет (алкоголь продавать не будут, школа менее чем в 100 м - строго сообщила менеджер )
    честно сказать - я сама не очень представляю пока, как бы это можно было сделать грамотно, с ограждением т.е. Но все-таки хочется, чтобы оно было

  10. #19
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Stanislava Посмотреть сообщение
    Когда был в офисе Бриджа месяц назад, сидели 3 кавказца и обсуждали с менеджерами возможность продажи алкоголя в этом магазине...
    Видимо не договорились
    может, в итоге и договорились. разговор про запрет был в конце декабря, с тех пор все могло и измениться )))

  11. #20
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Всем соседям привет! По поводу ограждения. Напротив моего дома был построен дом, ограждение строители поставили изначально "престижное" (высокая решетка). а потом когда собрались его снести после сдачи дома - жильцы повоевали и оставили. таким образом, в нашем городе есть дом с ограждением. С торцов дома на первом этаже находятся магазин и агенство. Ограждение дома изменили, оставив вход с одного торца свободным, т.е. забор пошел со стороны подъездов (их два), калитка с одной стороны и напротив ворота и калитка с другой стороны. Видеонаблюдение въезда и т.д. Попробую узнать точно как все проходило с ограждением. В нашем случае возможно поставить ограждение вокруг детской площадки и закончить углом длома где подъезд. Тогда входы в магазины со стороны Жулебино и вдоль Юбилейной будут свободны. Про домофон и консьержку. К сожалению действительно придется признать, что пока все не сделают ремонт-весь подъезд загадят. моя сотрудница купила квартиру, летом дом сдали, УК сразу всем раздали домофонные трубки, посадили консьержку. Ключи от домофона дали только недавно. замок кодовый. в итоге все строители. их знакомые и родственники заходят когда им нужно без всяких ключей. народ это посторонний, загадили уже весь подъезд, лестницы уже все разбиты, лифты тоже. Вот такой печальный опыт.... Хотелось бы, чтобы мы в нашем доме смогли поддержать порядок во время ремонта. В идеале хотелось бы и грамотную консьержку, и видеонаблюдение, и забор.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения