+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Ограждение дома и шлагбаумы

  1. #21
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Лиля, я вот про ограждение так и подумала - сделать его хотя бы со стороны школы-дет.площадки, иначе это будет проходной двор. опять же школа рядом, со всеми вытекающими. я, конечно, понимаю, что при желании можно и через забор перелезть, и в подъезд зайти (в моем доме одно время был код домофонный, так его знали кто угодно, только не сами жильцы), но тем не менее надо как-то ограничивать эту "проходимость" территории

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Забудьте вы пока (еще раз ПОКА) про забор - это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие и без бумажной подготовки это все не осуществимо, а так же без денежной помощи со стороны большинства жильцов.

  4. #23
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    мне кажется, что вообще никакие вопросы мы в таком малочисленном (пока) составе не решим - ни с забором, ни с домофоном, ни с чем

  5. #24
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Забудьте вы пока (еще раз ПОКА) про забор - это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие и без бумажной подготовки это все не осуществимо, а так же без денежной помощи со стороны большинства жильцов.
    Ясно, что хотелось бы в перспективе попробовать решить вопрос с забором. Ради любопытства скину фотографии соседнего дома с забором. Но позже. Сейчас светит солнце в окно. Надо действительно создать ИГ подъезда, чтобы не воевать в одиночку. Кого-то чистота и порядок в подъезде беспокоит, а кому-то наплевать (у себя чисто, а за порогом - как везде....) На нашем форуме сейчас очень мало соседей. Интересно, сколько квартир еще не продано? Почему на форуме нас мало? Может действительно надо делать отдельный? С разными темами вопросов. Я - за.

  6. #25
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Лиля, с 5 по 15 этажи еще в продажу даже не поступали

  7. #26
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Узнала сегодня про забор в соседнем доме. Действительно - это очень сложно. там еще и соседи с ближайшего дома были против, и им пришлось уменьшить высоту забора. Все получилось благодаря связям (тогда) с администрацией города. Жильцы выкупили землю и оформили аренду на 50 лет у города. Я тут мало что поняла (в смысле выкупили и аренды), но стало понятно, что дело это ооочень хлопотное. А еще мне поведали о беспределе жильцов того дома. Что хотят -то и делают. Кто-то перенес кухню в гостиную и соседи испытали уже прелести потопа, кто-то на кухне сделал спальню, кто-то вообще снес вытяжку, у кого-то еще какие-то перемещения. В итоге запахи кухни гуляют по всему дому и у кого где, например в ванной и туалете пахнет пельменями. борщами и т.д.. И если на кухне эти запахи естесственны, то в ванной ..... И никто ничего не может сделать. Я про страдальцев. Вот где ужас!

  8. #27
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Мне тоже очень нравиться внешний вид дома! И придомовой территории - очень все аккуратно!
    Монолит с фасадом из кипича - шикарен!
    И в отличии от утепления фасадов пенопластом и штукатуркой - можно забыть о необходимости замены фасада лет через 10-15.
    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Наш дом в плюсе! Действительно аккуратно построен, внешний вид великолепный! Лучшее из того, что они выполнили. ну а как дальше - посмотрим...

  9. #28
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях


    Всем добрый день! Я так думаю, что тема про забор уже не актуальна. Но я обещала показать фото для любопытствующих. Я недавно полазила по форуму соседнего дома, который они сдали летом. Там тоже народ прикидывал тему об ограждении дома. Но кто-то написал, что в Люберцах это запрещено, если не было запроектировано изначально, то сделать ограждение не получится. Возле станции строят уже с запланированным забором.

  10. #29
    Member
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    На счет ограждения дома, я поддерживаю. Не совсем поняла на счет разрешений. но думаю, что если это возможно, лучше обратиться к самому застройщику с этим предложением.

  11. #30
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях

    Ограждение дома и шлагбаумы

    Мое мнение, надо оставить пешеходные дорожки широкие по периметру дома. А не как в городке Б, вообще не пройдешь из-за заборов, ненавижу(
    Шлагбаум... видеокамеру консьежке надо... и кнопку - гостей впускать. Кстати предлагаю закон - кто не передвигает свою машину более 6 месяцев - вызываем эвакуатор, везем в металлолом, за вырученные деньги платим за эвакуатор.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения