+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Ограждение дома и шлагбаумы

  1. #1
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях

    Ограждение дома и шлагбаумы

    друзья, кто-нибудь в курсе, будет ли территория дома обноситься забором?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    А зачем?
    Дом-газон-асфальтированный проезд придомовой-газон-тротуар-проезд
    Как на фото в общем...


    Там офисно-торговая часть на первом этаже - она предполагает свободный проход.
    Или в целях парковочных мест только для жителей? Так для 22этажного дома та площадка на 6-7 машин что около дома будет асфальтироваться - как "мертвому припарки".

  4. #3
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    не знаю.. сегодня там была, уже когда уезжала, пришла в голову такая мысль. все-таки и площадка там детская, или она для всеобщего пользования? нет, я, конечно, не хочу сказать, что туда надо пускать строго только детей жильцов данного дома )) но видела примеры, когда даже при такой точеченой застройке территорию огораживали так или иначе

  5. #4
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Я за дом во двор еще не заходил, но думаю площадка хоть и делалась вестой - но все таки общая.
    Огораживаться точно не будет. А парковка - ни о чем... ради нее нет смысла.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Огороженная территория в РАЗЫ лучше. Таки дома дороже и больше ценятся. Начиная от парковки, заканчивая тупо простотой организации видеонаблюдения, установки домофона на калитку и прочие, прочите приятные прелести.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Огороженная территория в РАЗЫ лучше. Таки дома дороже и больше ценятся.
    Добрый день,
    плюс увеличение коммунальных платежей?

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    копеечные расходы, особенно по сравнению с плюсами.
    Я уже, с великим сожалением, прикинул что будет в ближайшие полгода с нашим новым подъездом, после получения ключей

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Мы в Москве, при наличии видеонаблюдения, консъержей, полностью коммерческого дома - через 2 года делали косметический ремонт подъезда. Лифты пока не "восстанавливали".
    Я был инициатором ограждения тротуара столбиками, иначе двор превратился в сплошную парковку. Было пару умных, которые заезжали прямо в подъезд.
    ВСЕ это будет и здесь.

  10. #9
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Увеличение коммунальных? Из-за чего? Разово на возведение ограждения - да, а на периодические платежи это не должно отражаться.
    Площадка все равно в собственности весты - значит переходит в собственность долевую покупателей квартир. Налог на землю все равно будет, огорожена она или нет.
    Но повторю свое мнение - планово огораживаться не будет. Почти уверен. Это только осознанным желанием большинства можно продавить в УК потом.

    ХЗ что там с подьъездом будет. Главное чтоб лифт для перевозки стройматериалов грузовой пустили а перед этим ОБШИЛИ его внутри фанерой пенопластом и чем там его зашивают на период ремонта.
    А то в лифте потом обшивку точно менять придется через полгода.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Увеличение коммунальных? Из-за чего? Разово на возведение ограждения - да, а на периодические платежи это не должно отражаться.
    Площадка все равно в собственности весты - значит переходит в собственность долевую покупателей квартир. Налог на землю все равно будет, огорожена она или нет.
    Но повторю свое мнение - планово огораживаться не будет. Почти уверен. Это только осознанным желанием большинства можно продавить в УК потом.
    Все не так просто. Поверьте. Да и участок Весте не принадлежит.

    Лифты мы обшивали сами, скидывались и обшивали фанерой. Бруски+фанера - иначе смерть лифту буквально за месяц.


    Алексей, не хотите ли Вы и у нас быть старшим по дому?
    Спасибо, но мне хватает и своего дома, где я живу. Нервов и так уже не осталось.


    А если серьезно, то ИГ уже нужно организовывать сейчас. Вы не представляете сколько быдла будет из числа соседей
    Звучит обидно и оскорбительно, но я это по собственному опыту решения проблем по дому в течение уже 4-х лет.

    Начиная от парковки прямо в подъезд, заканчивая выбрасыванием мусора в окно и т.п.
    Вполне нормально взять и мусорный пакет отправить на лифте. Или в легковой лифт загрузить полностью кирпичами. бросить окурок в окно, направить слив из кондея вам на голову или на ваш подоконник и это только цветочки...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения