+ Ответить в теме
Страница 13 из 91 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 905

Тема: Ремонт

  1. #121
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Сетку арматурную специально наружу выпускают - типа, смотрите, какие мы молодцы, не забыли положить. Хотя, по технологии, никакая сетка торчать не должна. Я обязательно срежу под корешок, как можно глубже - иначе вылезут ржавые пятна снаружи.

    Так, народ, давайте собираться вместе делать стяжку - таскать мешки со смесью в 2013 году уже не модно, сейчас модно делать "механизированную стяжку". То же самое, только за один день. И скидки, если несколько квартир. Им проще - один раз привезли агрегат, машину песка и понеслась - один день одному, другой день другому. То же самое и штукатурка.

    Сергей, ты все-таки подумай, чем тащить по потолку все эти гофры, в сто раз проще кинуть их по полу, сверху стяжка и все. Кстати если бы я покупал у тебя потом квартиру, с проводкой по потолку и натяжным потолком, для меня бы это значило следующее: чуть что случись с потолком, любой порез, то либо жить с дырой, заклеенной скотчем, либо дорогостоящий ремонт натяжного потолка. Просил бы скидку на: разбор части стяжки, укладки в нее новой проводки, новый пол соответственно, ну и штукатурный потолок. За этот гимор просил бы не стесняясь -300 000р. Это чтобы по-уму все сделать.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #122
    Member
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    Так, народ, давайте собираться вместе делать стяжку - таскать мешки со смесью в 2013 году уже не модно, сейчас модно делать "механизированную стяжку". То же самое, только за один день. И скидки, если несколько квартир. Им проще - один раз привезли агрегат, машину песка и понеслась - один день одному, другой день другому. То же самое и штукатурка.
    Отличная идея объединиться и сделать это разом.Это на самом деле будет и дешевле (оптом) и организованно. Если что ,то мы с Вами имейте это ввиду! Вот бы только ключики получить и с временем определиться. У Вас случайно нет новой инфы?

  4. #123
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Отлично, нас уже двое. Вчера звонил мужику, сказал по 750 р/м2 сделают. Сантиметров 6.

    Я главное, чего ему звонил, на кухне плитку хочу. А плитка на ощупь босыми ногами очень холодная. Получил заказ сделать подогреваемые полы. Зашел вчера на рынок, на мою кухню греющий кабель будет стоить тыщ 5, а греющие маты, они потоньше, прямо под плитку, 9 тыщ. Во-первых, дороже маты. Во - вторых, не всегда нужного размера. Да и не нравится мне плитка прямо поверх провода. Спросил, что делать. Он говорит без проблем, в одной, нужной комнате, делают на 15...20 мм пониже уровень, в который и уложится греющий кабель. Придется там еще раз делать стяжку, ну да ладно, там немного, кинуть три маяка да какими-нибудь наливными полами закатать. Как вам ход моих мыслей?

    Еще обнаружил такую тему, как механизированная штукатурка. Вчера видео смотрел, мужики вообще без маяков, таким хитрым агрегатом, набрасывают на стену гипсовую смесь, да протягивают правилом. Если где не вертикально - набросали еще, еще протянули. Далее, остается только локальные волны, но там легко, правило приложил, сразу видно где. Очень быстро. Может кто посоветовать?

    Далее, потолок. Но мои размышления про потолок только для тех, кто любит делать нормально (т.е. не любителям понатягивать пленки сверху). Как я понял, это очень трудоемкая работа, но результат супер. Я ориентируюсь на 1000 р/м2, "под яичко".

    Перегородки пазогребнЁвыми. Кто-то говорил, что они очень звуко- проницаемы, но он (она?) нарушил главное правило: "критикуешь - предлагай!" Так что без вариантов. Зато штукатурить не надо, можно сразу обои клеить. Гипс, опять же. Экология рулит.

  5. #124
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    чуть что случись с потолком, любой порез, то либо жить с дырой, заклеенной скотчем, либо дорогостоящий ремонт натяжного потолка.



    Вы видимо плохо представляете, что такое натяжной потолок.
    Порезать его случайно или проткнуть нереально.
    Порезать специально - надо приложить много усилий.
    + от протечек он не пострадает сам и может спасти пол-квартиры.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #125
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    Отлично, нас уже двое. Вчера звонил мужику, сказал по 750 р/м2 сделают. Сантиметров 6.
    вроде не очень дешево. по ссылкам с первой страницы яндекса предлагают 76 тыс за 110 квадратов с шумоизоляцией. ссылка еще была в этой теме несколько страниц назад
    Последний раз редактировалось Булат; 12.06.2013 в 15:34.

  8. #126
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    А те кто объединятся собрались и делать все разом - вы как в итоге ремонт делать собрались?
    Самостоятельно привлекая специалистов на отдельные этапы работ вроде стяжки, плитки, штукатурки?
    Или будете нанимать бригаду ремонтную?

    Если последнее - то как вы сроки работ в разных квартирах синхронизируете?
    Учитывая что разные бригады начать в разное время - кто как освободится.

    Если сами - то все желающие объединится уже определились с конструкцией стяжки и ее параметрами?
    Будет ли это несколько уровней и каких?
    Просто на плиту стяжку класть или плавающую по плитам утеплителя?
    Что в санузле будете делать и будете ли трубы сливные в стяжку заливать? Особенно в случае установки душевой кабины.
    Будете ли уровень пола в санузле выводить, хотя бы в разумных пределах, в уровень остальной квартиры?
    Или готовы на ступеньку в санузел в 5см?

    Какой финишный пол будет? Будет ли кто паркетную доску класть вместо ламината?
    Уровень стяжки под плитку и паркетную разный нужен на 5-10мм чтоб в итоге в одном уровне было?
    Стяжку положить, а особенно просчитать конструкцию и толщины ее, не такое простое дело даже для одной квартиры.

    Как то смелый, на мой взгляд, был призыв объединится в этом деле.
    Мастера приедут - посмотрят на вас и спросят "что делаем, куда льем и сколько?"
    А бригадира рядом не будет чтобы на эти вопросы за вас ответить.

    А то что до стяжки нужно, учитывая очередность работ при ремонте:
    1. возвести перегородки
    2. проштробить стены и заложить кабель под силовую и слаботочную электрику, установить щиток
    3. заложить каналы под кондиционер или хотябы проштробить стену
    4. установить входную дверь
    5. выровнять и оштукатурить стены, потолок (если не натяжной конечно), дверные и оконные проемы

    Все кто хочет объединится для заливки стяжки (и кто к этому призывает) - вы уверены что закончите все эти работы к единому дню заливки?
    Или что будете готовы ждать остальных?
    И ради какой экономии вы готовы пойти на такие организационные нюансы?
    Стяжка индивидуально будет стоит на наши квартиры 30-60тр это если с запасом.
    Сэкономите на объединении от силы 5-10тр и то не факт а проблем сразу всплывает много и обязательств перед остальными.

  9. #127
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение

    А то что до стяжки нужно, учитывая очередность работ при ремонте:
    1. возвести перегородки
    2. проштробить стены и заложить кабель под силовую и слаботочную электрику, установить щиток
    3. заложить каналы под кондиционер или хотябы проштробить стену
    4. установить входную дверь
    5. выровнять и оштукатурить стены, потолок (если не натяжной конечно), дверные и оконные проемы
    Сергей, Вы будете возводить стены в своей студии?
    И канализацию, наверное, сразу надо делать - без туалета ремонт рабочим будет печально делать.

  10. #128
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Я нет - возводить не буду. Но есть однокомнатные полноценные у людей и двухкомнатные - там скорее всего будут стены возводится. И их нужно класть на плиту перекрытия а не на готовую стяжку, тем более если она плавающая будет.
    Канализацию и водопровод тоже монтируют до стяжки.

    Для ремонтников думаю вполне можно установить недорогой унитаз временный - 3-4тр а то и дешевле. Но это они сориентируют - им виднее что и как с их опытом.

  11. #129
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yrander Посмотреть сообщение


    Вы видимо плохо представляете, что такое натяжной потолок.
    Порезать его случайно или проткнуть нереально.
    Порезать специально - надо приложить много усилий.
    + от протечек он не пострадает сам и может спасти пол-квартиры.
    да, заблуждения попахивают фанатизмом и религией. я бы скидку за штукатурный кривой потолок попросил. ни разу не видел ровных, после натяжных то все кривые, если зрение не -3 =)

  12. #130
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Вот последовательность работ которая была приведена в журнале "Идеи вашего дома" спецвыпуск №4 "Ремонт" за 2012 год.
    Наверняка это не табу, но если от них и отступать то в рамках разумного и осознанно.
    Тут последовательность для ремонта вторички - поэтому некоторые этапы нужно опустить применительно к новостройке.
    По ссылкам чуть крупнее, т.к. на форуме картинки до 800 точек по ширине ужимаются.
    http://savepic.org/3608806.jpg
    http://savepic.org/3605753.jpg


  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 13 из 91 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения