+ Ответить в теме
Страница 41 из 91 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 905

Тема: Ремонт

  1. #401
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Я думаю, что если в случае протечки труб (Упаси, Господи, всех от этого испытания!), то вариант стяжки с керамзитом - как раз лучше всего. А еще лучше - по технологии Кнауф. Там керамзитовый песок мелкий (но трубы все равно лучше перестраховать и замазать по всей длине, как Сергей написал), потом сверху элементы пола Кнауф. Потом красоту наверх: паркет, ламинат, и т.д. И если надо будет докопаться до трубы отопления или электрики - снял в известном месте доски, плиту, песочек разгреб руками и вот она, труба! А если стяжка из пескобетона - долбить придется! Это ни чей-то совет, это мои собственные домыслы.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #402
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    во, а поэтому электрику - в гофры, чтобы во время этих манипуляций не повредить. Не дай бог конечно... постучу по дереву... так, дерева рядом нет, кругом пластик... а! нашел! моя голова! вполне себе...

  4. #403
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Звонил в Бау-центр, сказали:
    одна моя квартира (55 м2) - около 1000 р/м2 (7см, меньше наверно не получается, т.к. перепад и мостики над трубами отопления)

    Если общая площадь заказавших услугу в доме от 100 м2 (а это я, и например две студии) - то акция, 550 р м2 при слое 5 см.
    (если 85 м2 - 700 р/м2)
    Так что думайте. Я ориентируюсь закончить с электрикой к 11 сентября. Кстати им примерно одинаково делать что 30 м2, что 50: накладные расходы одинаковые, разница стоимости материалов минимальна. Не знаю как вам, мне есть разница, сделать за 700 р или за 1000. В студиях вообще не вариант на одного заказывать механизированную. Лиля, у вас же электрика уже должна быть готова? Или вы уже полы сделали?

  5. #404
    Member
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    Звонил в Бау-центр, сказали:
    одна моя квартира (55 м2) - около 1000 р/м2 (7см, меньше наверно не получается, т.к. перепад и мостики над трубами отопления)

    Если общая площадь заказавших услугу в доме от 100 м2 (а это я, и например две студии) - то акция, 550 р м2 при слое 5 см.
    (если 85 м2 - 700 р/м2)
    Так что думайте. Я ориентируюсь закончить с электрикой к 11 сентября. Кстати им примерно одинаково делать что 30 м2, что 50: накладные расходы одинаковые, разница стоимости материалов минимальна. Не знаю как вам, мне есть разница, сделать за 700 р или за 1000. В студиях вообще не вариант на одного заказывать механизированную. Лиля, у вас же электрика уже должна быть готова? Или вы уже полы сделали?
    7см не получится, как они нам сказали должно быть мин 4см над поверхностью + трубы должны жестко закреплены к полу( чтоб под трубой не было просвета) , эти мостики мы переворачивали и получилось высота одной трубы

  6. #405
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Я полы еще не делала. Думала, что после электрики - стяжку пола. А посоветовали сначала сантехническую разводку, потом уже пол и стены. Одним словом, я совсем запуталась. И еще не определилась со стяжкой. Электрик сказал, чтобы стены я пока не делала. Он не все закончил, т.к. в отпуске. Так что пока так же все и осталось, как вы видели. Ну и еще немаловажный момент: жду финансовых пополнений. После двухмесячного отпуска как-то не на что ремонтироваться. Дом сдали раньше срока и мы не успели подсобрать на ремонт. Поэтому только то, что в наличии и пускаем на ремонт. Конечно, оптовые услуги по стяжке - это интересно. Я бы присоединилась. А во сколько в итоге обойдется студия?

  7. #406
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    дорогие соседи кто нибудь в курсе где лучше заказать окна чтоб было надежно и качественно? В интернете очень много предложений .Я хочу рехау

  8. #407
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
    дорогие соседи кто нибудь в курсе где лучше заказать окна чтоб было надежно и качественно? В интернете очень много предложений .Я хочу рехау
    У меня есть отличный мастер! Он ставит окна не просто хорошо, а лучше не бывает! Все, кто видел его работу в этом убеждаются сами. Окна он сам закажет, доставит и поставит. Могу отправить фото как он мне сделал, а также его тел. Пишите в личку. Документы на окна он предоставляет. В общем рекомендую по-соседски!

  9. #408
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Сова, сантехническую разводку можно и после, но канализацию надо в самом начале. По-хорошему, даже раньше эл. проводки- т.к. есть только один маршрут. Все остальное можно повернуть...

    Я все-таки начал сомневаться в несущих способностях полусухой стяжки и стены решил ставить на "постамент" из сух. смеси с дополнительным цементом. Вся сложность - сделать строго горизонтально... завтра попробую сделать подобие опалубки....

  10. #409
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Natalia_V Посмотреть сообщение
    7см не получится, как они нам сказали должно быть мин 4см над поверхностью + трубы должны жестко закреплены к полу( чтоб под трубой не было просвета) , эти мостики мы переворачивали и получилось высота одной трубы
    А какое ваше личное мнение, сколько надо минимум над нашими мостиками?
    А как вы мостики "переворачивали"?

  11. #410
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2013
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Порядок работ:
    -работы по сносу того что нужно снести и удаление того что нужно удалить
    -возведение перегородок (на плиту перекрытия)
    -штукатурка стен, стены за радиаторами обязательно отштукатурить по маякам
    -определение уровня стяжки с отбивкой лини по всей квартире
    -устройство штроб под электрику\сантехнику\отопление\кондиционирование\в ентиляция
    -прокладка кабеля (в горфах) и трубопроводов (в теплоизоляции)
    -стяжка
    далее работы проводятся как вам угодно

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 41 из 91 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения