+ Ответить в теме
Страница 5 из 91 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 905

Тема: Ремонт

  1. #41
    Member
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Очень приятно) Готовлюсь к предстоящему ремонту, хотелось бы узнать, кто-нибудь делал предварительный расчет стоимости ремонта с учетом стройматериалов (касается студий)? Имеются ли рекомендации по выбору строительной бригады?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Татьяна_V Посмотреть сообщение
    Очень приятно) Готовлюсь к предстоящему ремонту, хотелось бы узнать, кто-нибудь делал предварительный расчет стоимости ремонта с учетом стройматериалов (касается студий)? Имеются ли рекомендации по выбору строительной бригады?
    я планирую начать с дизайн-проекта, т.к. сама никаких расчетов, боюсь, сделать не сумею ))

  4. #43
    Junior Member
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Хочу сказать что Веста вкладывает в стройку по минимуму. Я не увидел при просмотрах
    в квартирах ничего, чтобы говорило об обратном. Мне не понравилось, что в санузле
    на полу отсутствует гидроизоляция, которая в итоге обязательно должна быть.
    Нет электрики, даже каналов под неё! Но более всего меня озадачила трубная подводка
    к радиаторам отопления - трубы на полу переходят одна через другую, значительно
    увеличивая толщину будущей стяжки. Дверь конечно почти всегда меняется, но в сранении
    с другими застройщиками совсем убого. В общем работы по ремонту не мерено.

  5. #44
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Моя сотрудница начала делать ремонт в квартире на Силикате. Договорилась она с бригадой из двух человек по рекомендации, видела их работу. Полный ремонт однушки в 52 кв.м. обходится в 340 тыс. В стоимость работ входит полный объем работы по стяжке пола, стены, потолок, укладка полов, кафеля. обои, электрика, сантехника, утепление лоджии. Я пока не знаю никого, только собираю информацию. Во всяком случае. когда они закончат ремонт - я уже напросилась на "посмотреть". Потом будет видно. На полный объем не расчитываю, что-то будем делать сами. У меня есть опыт некоторый, в своей квартире я ремонт делала сама (по принципу глаза боятся, а руки делают). Потом поделюсь информацией. если у кого-то есть рекомендованные товарищи по ремонту - поделитесь, плиз!

  6. #45
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Я не знаю как в остальных, но в студиях подводка отопления лежит нормально (смотрите 15 и 17 страницы).
    В конце концов - переложите как захотите при желании.

    Гидроизоляция быть не обязана в санузле. Более того - нафиг она там не нужна от застройщика, чтоб ее всю затоптали, продрали и пылью засыпали и переделывай ее потом.
    Обмазочная аквастоп. В процессе проектирования того пирога стяжки который делать буду в санузле - уже буду планировать и гидроизоляцию.
    Она далеко не ограничивается одним слоем по плите перекрытия. Стяжка изолируется дополнительно, трапы под душевые кто делать будет, стены часто если душевой угол делается и куча других вариантов.

    А с чего электрике быть? По проекту разводка до квартирного щитка. Какие каналы могут быть? У каждого размещение электро-точек будет индивидуально, кто как напланирует помещение.
    Про размещение светильников я вообще молчу.
    Мне только штробы не хватало за ними заделывать потом и провода выдергивать.

    Двери этой жить ровно до окончания черновых работ в квартире. Потом менять на качественную входную.
    Зачем мне что то лучше той что ставят если все равно выкидывать?

    Ремонта не немеряно, а как и положено с нулевого цикла.
    Немеряно было бы если стяжку бухтящую залили которую пришлось бы снимать и выносить, изоляцию намазали которую пришлось бы сдирать и провода протянули которые пришлось бы выкидывать, замазывая стены.

    Так что все что надо - на месте. Ничего лишнего.
    Попадем в квартиры - померием кривизну стен, особенно внутренние из блоков выложенные - единственное что может скорректировать планы по ремонту.

    Цитата Сообщение от Byvalyy Посмотреть сообщение
    Хочу сказать что Веста вкладывает в стройку по минимуму. Я не увидел при просмотрах
    в квартирах ничего, чтобы говорило об обратном. Мне не понравилось, что в санузле
    на полу отсутствует гидроизоляция, которая в итоге обязательно должна быть.
    Нет электрики, даже каналов под неё! Но более всего меня озадачила трубная подводка
    к радиаторам отопления - трубы на полу переходят одна через другую, значительно
    увеличивая толщину будущей стяжки. Дверь конечно почти всегда меняется, но в сранении
    с другими застройщиками совсем убого. В общем работы по ремонту не мерено.
    Последний раз редактировалось Sergey_O; 26.02.2013 в 01:36.

  7. #46
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Двери этой жить ровно до окончания черновых работ в квартире. Потом менять на качественную входную.
    Зачем мне что то лучше той что ставят если все равно выкидывать?
    На многих форумах советуют дверь сразу менять, иначе возможна ситуация, когда вынесут эту самую дверь вместе со всеми стройматериалами

  8. #47
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    да, я про дверь тоже такое читала. но и обратные мнения тоже встречаются - в смысле, как и написал Сергей, что на время черновых работ оставляют ту, что есть, а потом уже меняют

  9. #48
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Полный ремонт однушки в 52 кв.м. обходится в 340 тыс. В стоимость работ входит полный объем работы по стяжке пола, стены, потолок, укладка полов, кафеля. обои, электрика, сантехника, утепление лоджии.
    по-моему, более чем бюджетно. я готовлюсь к худшему )))

  10. #49
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kanka Посмотреть сообщение
    по-моему, более чем бюджетно. я готовлюсь к худшему )))
    Я думаю дверь сразу менять. Я готовлюсь к меньшему бюджету

  11. #50
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    на меньший, конечно, и мне хочется надеяться ))
    друзья, кто как поступит с входной дверью? поменяете сразу или до окончания черновых работ оставите ту, что есть? просто интересно ваше мнение )) а то от прочитанного на форумах уже голова кругом

+ Ответить в теме
Страница 5 из 91 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения