+ Ответить в теме
Страница 53 из 73 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 723

Тема: Достройка, сдача и права собственности

  1. #521
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Дом сдан.
    Все продавалось по ДДУ.

    По ПДКП только сейчас вынужденно, т.к. дом сдан а оформление права собственности в регпалате еще не завершено, точнее еще документы не поданы.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #522
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Кто-то начал самостоятельно оформлять собственность?
    Первый раз это решил сделать сам, поэтому несколько запутался.

    Пока позвонил в БТИ г. Люберцы. Девушка сказала что Юбилейную 26 обмеряли они, тех. плана квартир у них нет и нужно заказывать, стоит что-то там около 5000 р.
    Кто-то в курсе, какой пакет нужно подготовить, чтобы оформить самостоятельно?

  4. #523
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Из интернета, пока удалось выяснить следующее (кто знает лучше поправьте, пожалуйста)
    Для собственности нужно:

    1. сделать техплан (БТИ).
    2. оформить кадастровый паспорт (кадастровая палата).
    3. зарегистрировать право собственности (регистрационная палата).

  5. #524
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Юбилейную 26 обмеряли они, тех. плана квартир у них нет и нужно заказывать, стоит что-то там около 5000 р.
    Логика кончилась. Включаю женскую логику.

  6. #525
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Что не понятно? Могу пояснить

  7. #526
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Если я правильно понимаю тему, то при первой регистрации собственности помимо данных документов подается еще дополнительный перечень документов по дому в целом.
    И если ты сейчас будешь оформлять собственность самостоятельно опередив тем самым Бридж - то этот стартовый пакет документов с тебя регпалата видимо должна запросить.
    И тут либо куча гемороя, либо ждать когда сам Бридж пройдет первопроходцем с первым оформленным правом собственности.

    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Из интернета, пока удалось выяснить следующее (кто знает лучше поправьте, пожалуйста)
    Для собственности нужно:

    1. сделать техплан (БТИ).
    2. оформить кадастровый паспорт (кадастровая палата).
    3. зарегистрировать право собственности (регистрационная палата).

  8. #527
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Сегодня супруга подала заявление на тех. план в БТИ
    Дальше в палату.
    Звонил в Бридж, как не странно, хоть я честно сказал что оформляю сам, юрист мне сказала пойти в БТИ за тех. планом и сказала , что документы все уже есть, мол я сам могу смело оформлять.

    в Бридже так же сказали, что поменяли сейчас перечень и отсюда мол удлиненный сроки. Подтвердила что первая партия получит собственность к концу ноября.

  9. #528
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Они ничего определенного насчет сроков не говорят. Говорят, что в этом году.

  10. #529
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Если позвонишь в Росреестр 8 800 100 34 34, тебе перечислят все документы, необходимые в твоём случае.

    В моём случае это: Заявление, Паспорт, Квитанция об оплате пошлины, ДДУ, Акт передачи, Кредитный договор, Закладная.

    Кадастровый паспорт можно не предоставлять в случае, если квартира уже стоит на кадастровом учёте.
    Постановкой на кадастровый учёт в данный момент занимается Веста (только что звонил, уточнял). Сроки назвать не решились, но, судя по заявлениям Бриджа, оформление должно закончиться к концу октября, чтобы была возможность подать документы на собственность и получить её таким образом в конце ноября.
    Я рассчитываю на это, поэтому пока самостоятельно ставить квартиру на кадастровый учёт не спешу. Ты же планируешь делать это самостоятельно, что, как я понимаю, надёжнее, хотя и затратнее.

    Сообщай, как продвигается оформление, а также любую другую дополнительную информацию.

    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Из интернета, пока удалось выяснить следующее (кто знает лучше поправьте, пожалуйста)
    Для собственности нужно:

    1. сделать техплан (БТИ).
    2. оформить кадастровый паспорт (кадастровая палата).
    3. зарегистрировать право собственности (регистрационная палата).

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #530
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Кадастровый паспорт можно не предоставлять в случае, если квартира уже стоит на кадастровом учёте.
    Постановкой на кадастровый учёт в данный момент занимается Веста (только что звонил, уточнял). Сроки назвать не решились, но, судя по заявлениям Бриджа, оформление должно закончиться к концу октября, чтобы была возможность подать документы на собственность и получить её таким образом в конце ноября.
    Небольшое уточнение. Веста занимается теми квартирами, которые оплатили оформление.
    Я звонил в Весту и мне честно сказали, что нужно сделать, если самостоятельно оформляю.
    Все четко из 3-х пунктов (см. выше)

    1 пункт я почти сделал - цена 6000р. (столько стоит тех. план в БТИ, такие расценки)
    16 ноября будет готов и с этим планов в кадастровую палату

+ Ответить в теме
Страница 53 из 73 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения