+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Инициативная группа и ее деятельность

  1. #1
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях

    Инициативная группа и ее деятельность

    Вводная информация.

    Участники инициативной группы:
    Осипов Сергей (кв.205, Sergey_O)
    Владимир (кв.47, Tabaruk)
    Последний раз редактировалось Sergey_O; 21.07.2014 в 17:11.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Мы в Москве, при наличии видеонаблюдения, консъержей, полностью коммерческого дома - через 2 года делали косметический ремонт подъезда. Лифты пока не "восстанавливали".
    Я был инициатором ограждения тротуара столбиками, иначе двор превратился в сплошную парковку. Было пару умных, которые заезжали прямо в подъезд.
    ВСЕ это будет и здесь.
    Алексей, не хотите ли Вы и у нас быть старшим по дому?

    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение

    Спасибо, но мне хватает и своего дома, где я живу. Нервов и так уже не осталось.


    А если серьезно, то ИГ уже нужно организовывать сейчас. Вы не представляете сколько быдла будет из числа соседей
    Звучит обидно и оскорбительно, но я это по собственному опыту решения проблем по дому в течение уже 4-х лет.

    Начиная от парковки прямо в подъезд, заканчивая выбрасыванием мусора в окно и т.п.
    Вполне нормально взять и мусорный пакет отправить на лифте. Или в легковой лифт загрузить полностью кирпичами. бросить окурок в окно, направить слив из кондея вам на голову или на ваш подоконник и это только цветочки...
    жаль ))
    а что в принципе из себя представляет ИГ? расскажите, пожалуйста, из собственного опыта. каковы ее полномочия/обязанности и пр. я раньше в такие вопросы сильно не вникала, не было необходимости, теперь вот, видимо, придется )))
    Последний раз редактировалось Sergey_O; 21.07.2014 в 16:26.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    ИГ - никаких юридических основ под собой не имеет, но на практике, когда застройщику, УК или еще кому либо, озвучивают что я, мы или письмо от ИГ - то совсем другой эффект.
    ИГ будет формировать позицию дома в цеом, люди будут видеть, что есть некая "сила" , а не кто-то один.

    Вот ,к примеру, кто-то явно ломает вент шахту в доме. ВЫ поднимаетесь, вам открывает строитель какой-нить и вы начинаете объяснять что это плохо и т.п.
    И поверьте, если вы будете говорить что вы не просто соседка, а член ИГ, что строго настрого, помимо СНИПов и прочих страшных слов это запрещено, хозяин будет иметь дело с ИГ, а ИГ своего точно добъется - ИН тупо послать нельза НА ..., т.к. это позиция большинства дома и состоит она из многих людей.

    Так же и с обращениями в УК. Одно дело, когда я приду и скажу я вот Алексей и мне не нравится то-то и то-то или я хочу то-то и то-то по дому, а другое, когда я прихожу и говорю, что я член инициативной группы дома по ул. Юбилейная 26, нами написано обращение и мы от лица жителей хотим ....
    В общем это совсем другое дело.

    У меня были серьезные проблемы со сдачей дома, мы до сих пор еще бадаемся с городом, по поводу качества строительства, недоделках и прочим - у нас несколько томов писем и общались мы от ДЕЗА, до префектуры лично. Я выходил на проектировщиков дома, у нас было центральное телевидение и прочее, так вот все это писалось, говорилось и двигалось только от имени ИГ. Иначе с вами даже не разговаривают.

    Для начала мы записали желающих на листочек и написали письмо в ДЕЗ, у нас нет просто УК никакой, что такие-то такие-то, с именами, телефонами представляют ИГ такого-то дома и мол просьба при проведении комиссий, приемок и прочего сообщать ИГ.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Соседи!
    Создание ИГ не несет никаких финансовых затрат, собственно как и прибыли
    Поэтому кредиты, ипотеки и прочие долги НИКАК с этим не связаны.
    Собственно, как я и писал ранее, сейчас всех начнет волновать только их квартира, но когда во всем доме, кто-то на верхних этажах снесет вентиляцию, или кто-то внизу поставит подогрев пола от стояка полотенцесушителя, вот тогда начнет волновать не только своя квартира, но будет поздно ...

  7. #5
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    необходимость создания ИГ понятна, но вот сколько человек в нее должно входить? т.е. какая минимальная численность сможет обеспечить, так сказать, весомость этой группы как представителя общих интересов?

  8. #6
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Узнала сегодня про забор в соседнем доме. Действительно - это очень сложно. там еще и соседи с ближайшего дома были против, и им пришлось уменьшить высоту забора. Все получилось благодаря связям (тогда) с администрацией города. Жильцы выкупили землю и оформили аренду на 50 лет у города. Я тут мало что поняла (в смысле выкупили и аренды), но стало понятно, что дело это ооочень хлопотное. А еще мне поведали о беспределе жильцов того дома. Что хотят -то и делают. Кто-то перенес кухню в гостиную и соседи испытали уже прелести потопа, кто-то на кухне сделал спальню, кто-то вообще снес вытяжку, у кого-то еще какие-то перемещения. В итоге запахи кухни гуляют по всему дому и у кого где, например в ванной и туалете пахнет пельменями. борщами и т.д.. И если на кухне эти запахи естесственны, то в ванной ..... И никто ничего не может сделать. Я про страдальцев. Вот где ужас!
    Вот для таких случаев и нужна ИГ )))

  9. #7
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях

    Инициативная группа и ее деятельность

    Сергей, вы так порывисто ворвались в нашу тихую ветку, что почти сразу пришла в голову мысль предложить вам почетную миссию - стать старшим по дому судя по всему, человек вы активный, энергичный )) как вам такая идея? ну, разумеется, в случае, если вы станете таким же, как и мы, счастливым обладателем квартиры в этом доме ))) чего я вам, безусловно, желаю

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Я как-то пропустила, когда обсуждался вопрос, что у нас в доме будет "старший"....Я против.
    Я считаю, что необходима инициативная группа в составе нескольких человек.

  11. #9
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Таня, я тоже ЗА инициативную группу, говоря о старшем, я не имею в виду, что, мол, всю ответственность и полномочия свалить на кого-то одного. я просто не очень представляю себе саму структуры этой ИГ, может, в ее составе и есть некая центральная фигура, какой-то главный ее представитель что ли )) во всяком случае я подразумевала нечто в этом роде

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kanka Посмотреть сообщение
    Таня, я тоже ЗА инициативную группу, говоря о старшем, я не имею в виду, что, мол, всю ответственность и полномочия свалить на кого-то одного. я просто не очень представляю себе саму структуры этой ИГ, может, в ее составе и есть некая центральная фигура, какой-то главный ее представитель что ли )) во всяком случае я подразумевала нечто в этом роде
    Понятно
    Но я против, потому что нельзя, чтобы все вопросы решал один человек. Это очень тяжело + его мнение может не совпадать с мнением большинства.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения