+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Инициативная группа и ее деятельность

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitriy2-80 Посмотреть сообщение
    выдалось около 1 часа свободного времени и решил написать небольшое письмо в нашу УК. почитайте, может быть будут какие то мнения или пожелания

    Мы являемся собственниками квартир №…… расположенных в многоквартирном доме по адресу г. Люберцы, ул. Юбилейная 26.
    Более 1 года 6 месяцев с одной стороны дома имеется рекламная конструкция – плакат, расположенный на … этаже содержащий информацию об агентстве недвижимости BSA INVEST
    Дом №26 по ул. Юбилейной г. Люберцы обслуживается ООО «УК Деловой центр на Смирновской».
    П. 2 ст. 36 ЖК РФ установлено, что собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных указанным Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
    В п. 4 той же статьи установлено, что объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании собственников, в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
    В силу п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
    В соответствии с разъяснениями, изложенными в п. 7 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 64 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания", по соглашению сособственников общего имущества (собственников помещений в здании) допускается передача отдельных частей здания в пользование.
    Рекламная конструкция BSA INVEST размещена на фасаде жилого дома, который в силу действующего законодательства относится к общему имуществу собственников помещений.
    Каких либо доказательств получения согласия собственников помещений многоквартирного дома на размещение рекламной конструкции быть не может, поскольку собрания собственников в настоящем доме еще не проводились ни разу.
    В силу ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    В связи с изложенным просим:
    - демонтировать рекламную конструкцию BSA INVEST с фасада многоквартирного дома;
    - сообщить, на основании каких документов и соглашений была размещена данная конструкция,
    - какое количество денежных средств получено Вами в качестве аренды фасада дома от BSA INVEST и в течение какого времени;
    У нас якобы было собрание "собственников" в сентябре 2013. Эта тема обсуждалась ранее. Нам же поэтому ОДН и считают пропорционально площади квартиры.
    Наверное, пусть еще скажут, куда потрачены полученные деньги.
    Готова подписать данное заявление.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #72
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sosed Посмотреть сообщение
    1. Домофон планируется с функцией видео? Если да, то сколько будет стоить установка переговорного устройства для просмотра видео?
    2. В каких точках планируется установка камер видеонаблюдения? А также, не запланирована ли установка камер на площадках всех этажей?
    3. Почему предлагается установка только двух шлагбаумов, когда у нас 3 въезда на придомовую территорию?
    4. До какой даты можно будет оставить подписи в списках? У меня есть пара контактов арендодателей квартир в нашем доме. Хочу их попросить подъехать, оставить подписи. Но я не уверен в том, что они смогут быстро подъехать и оставить подписи.
    5. Если у квартиры совместная собственность, необходимы подписи всех собственников?
    Вложение 11550
    1. Домофон планируется с камерой. Подключение видеомонитора в квартире к подъездной части - 2500р.
    2. Планируется, что камеры покроют периметр вокруг дома.
    3. Третий выезд (рядом с контейнером) планируется перекрыть навесом для контейнеров (передвинуть его).
    4. Ещё недели две можно будет расписаться.
    5. Желательно.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #73
    Member
    Регистрация
    15.03.2014
    Сообщений
    92
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    С радостью тоже подпишем,напишите в личке куда подойти и во ск.

  6. #74
    Senior Member Аватар для Dmitriy2-80
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    182
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от marinas84 Посмотреть сообщение
    С радостью тоже подпишем,напишите в личке куда подойти и во ск.
    Вот смотрите. Когда мы собирались на улице, я приводил пример своего прежнего дома и что в нем сделали за счёт рекламы: камеры на каждом этаже, новая детская площадка и т.п.. То, что творится в нашем доме это просто зарабатывание денег сотрудниками УК. Я бы сказал даже хищение, но пока не буду. Все рекламы на нашем доме, в том числе магазина должны быть демонтированы и заключены договоры с представителями дома. Для тех кто не в курсе вывеска (с указанием реквизитов, в соответствии с ЗЗПП,) это одно, а вот рекламная вывеска это другое, которое требует обязательного согласование в том числе с определении платы за использование ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.

  7. #75
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitriy2-80 Посмотреть сообщение
    Вот смотрите. Когда мы собирались на улице, я приводил пример своего прежнего дома и что в нем сделали за счёт рекламы: камеры на каждом этаже, новая детская площадка и т.п.. То, что творится в нашем доме это просто зарабатывание денег сотрудниками УК. Я бы сказал даже хищение, но пока не буду. Все рекламы на нашем доме, в том числе магазина должны быть демонтированы и заключены договоры с представителями дома. Для тех кто не в курсе вывеска (с указанием реквизитов, в соответствии с ЗЗПП,) это одно, а вот рекламная вывеска это другое, которое требует обязательного согласование в том числе с определении платы за использование ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.
    Дмитрий, а собрание в сентябре 2013 законное? Мы стали же получать собственность только в конце 2013.
    Скажите когда подойти и подписать заявление?

  8. #76
    Senior Member Аватар для Dmitriy2-80
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    182
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Я вообще не знаю о таком собрании. Я квартиру купил в октябре. Нужно посмотреть протокол данного собрания. Но насколько я понимаю еще собственности не было и распоряжаться чем либо физически собственники не могли.

  9. #77
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitriy2-80 Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю о таком собрании. Я квартиру купил в октябре. Нужно посмотреть протокол данного собрания. Но насколько я понимаю еще собственности не было и распоряжаться чем либо физически собственники не могли.
    Протокол есть на сайте УК. В качестве "собственников" выступает директор ООО «ВЕСТА Люберцы», в лице генерального директора Пономаренко Нины Александровны http://www.uk-dcs.ru/news.html?id=49

    Кстати, такой протокол появился и по Инициативной, 13 http://www.uk-dcs.ru/news.html?id=34
    Раньше я его не видела на сайте УК.

  10. #78
    Senior Member Аватар для Dmitriy2-80
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    182
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tanya_83 Посмотреть сообщение
    Протокол есть на сайте УК. В качестве "собственников" выступает директор ООО «ВЕСТА Люберцы», в лице генерального директора Пономаренко Нины Александровны http://www.uk-dcs.ru/news.html?id=49

    Кстати, такой протокол появился и по Инициативной, 13 http://www.uk-dcs.ru/news.html?id=34
    Раньше я его не видела на сайте УК.
    Я бы сказал что это маразматический протокол в том числе по тому, что распоряжаться имуществом и принимать решения в отношении него может собственник, но не "будущий собственник". В протоколе ничего о размещении рекламы на фасаде дома не указано .

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения