+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: О ситуации на Кипре и нашем застройщике

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    давно б...эти оффоршы прикрыть надо и это должны сделать мы, а получается делают прижим сами греки под нажимом евросоюза....
    Но самое главное, бесит, что недовольных сразу двое Путин и Медведев....это что ж за е.т.м.
    Во -первых не нужно вмешиватся в дела чужой страны...
    во-вторых, отчего такая обеспокоенность....
    в-третьих, если кошка в соседней квартире ловит мышей, а ты нет, может ты такая кошка?!
    в-четвертых, отчего такие треволнения, все знают цену кипрским деньгам, наоборот в ладоши хлопать надо....

    "Ибо!"(С) ...нехрен
    А если за эти проценты наши квартиры строят? в какие ладоши нам хлопать??? Вы думаете мы за их личные денежки переживаем ? Я как только прочла посты Дениса про Кипр,очень ждала Ваших,Laz,коментариев.Успокоите,думала.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Artem
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Гм. Ну, во-первых, из того что наш застройщик зарегистрирован на Кипре, еще не следует, что и деньги он хранит на счетах именно кипрских банков. Есть же еще много других хороших банков - в Швейцарии, например. Во-вторых, возможно также, что хранил, но уже не хранит - только в январе с депозитов кипрских банков было выведено 1,7 млрд евро... Ну, а если в третьих - хранил и продолжает хранить, то, вполне возможно, 15% конфискуют для поддержки кипрской финансовой системы - это все еще в процессе обсуждения. Вот например, свежие новости -

    "Налогоплательщики не должны платить за спасение банков от банкротства, заявил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле. Первоначальная договоренность Кипра с Еврогруппой предусматривала, что с депозитов менее 100 000 евро будет удержан налог в 6,75%, с остальных — 9,9%. Но решение избежать дефолта за счет вкладчиков может дестабилизировать рынок, предупредило Moody’s. По словам Шойбле, условия налогообложения вкладов могут измениться, министры финансов еврозоны обсудят это."

    http://www.vedomosti.ru/finance/news...tov_v_kiprskih

    Как-то так.
    Последний раз редактировалось Artem; 18.03.2013 в 22:15.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    474
    Сказал(а) спасибо
    237
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Да успокойтесь Вы - все будет нормально. В бизнесе деньги работают, а не лежат на депозитах. Под эту стройку куча рублевых контрактов на поставку материалов и оборудования, по этим контрактам есть определенный график платежей, так что не думайте, что "Эксперт" тупо брал все наши деньги и, конвертировав их в валюту, выводил на Кипр. И вот Вам хороший совет - берегите здоровье и нервы, так как их Вы не купите ни за какие деньги.

  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Спасибо огромное всем. Правда,успокоили. Спокойной ночи!!! удачного завтрашнего дня! пусть он принесет только радостные вести.У меня дети завтра улетают отдохнуть на Кубу,12 ч.лететь будут(опять переживать...). Еще раз спасибо всем за поддержку!

  7. #15
    Senior Member Аватар для МистеРиЯ
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    6 корп
    Сообщений
    365
    Сказал(а) спасибо
    357
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    http://www.rbcdaily.ru/video/562949986277837

    В ситуации ожидания извержения "экономического вулкана" и прогнозирования дальнейших событий и последствий, хочу надеяться, что владельцы Эксперта вовремя получили инсайдерскую информацию и сделали соответствующие "выводы"... очень надеюсь

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    В Швейцарии далеко не всем открывают счета - там есть что-то наподобие финкастинга, не стоит обольщаться на этот счет. Сомневаюсь, что там открыли бы ему счета для ухода от налогов. Но, вообще говоря, если Эксперт открывал на Кипре (что очень не сложно) конторку для экономии % от налогов (что логично), то он уже сэкономил много. Даже, если -12,5%, то все равно он в выигрыше по сравнению с ситуацией, что Эксперт не открывает там конторку, а платит налоги тут. Так делают многие и это не секрет. Так что, на мой взгляд, не должно быть для нас чего-то страшного. Тем более Новокосино-2 раскрученный и почти социальный проект.Другое дело, что такая реальная стрижка вкладов совсем не вписывается в парадигму Европейских гарантий собственности что ли.. То есть вполне логичным продолжением видится Северная и Южная Европа ... или Штаты Европы со своим регулированием. Попахивает либо тонкой политикой, когда все всё знают и играют, а Кипр - это просто первый эксперимент, либо уже законом Дарвина про естественный отбор, где "выживает сильнейший", а какими способами уже никого не волнует. Для справки, у очень многих Российских банков (особенно крупных) на Кипре есть дочка, где находятся очень не маленькие позиции и по ним считались Европейские низкие риски..

  9. #17
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Друзья на Кипре живут, разговаривали с ними, говорят, что банки не работают до среды и счета заблокированы, могут из банкомата снять только пару сотен. Все ходят возмущаются, говорят "грабеж", но в мыслях уже смирились с потерями.

  10. #18
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Короче, отбой, Кипр сказал нет и передал "привет" Меркель

    http://www.utro.ru/peredovica/


  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    А если за эти проценты наши квартиры строят? в какие ладоши нам хлопать??? Вы думаете мы за их личные денежки переживаем ? Я как только прочла посты Дениса про Кипр,очень ждала Ваших,Laz,коментариев.Успокоите,думала.
    на эти проценты наши квартиры не строят, не смешите меня.
    туда прячут откаты и бабло которое здесь могут прищучить, бабло за которое здесь надо платить.
    там это просто копилка и рассадник коррупции здесь.

    наши квартиры строят на деньги квартиры эти покупающих плюс заемные. А вы как думали?
    Вы переживаете еще сами не знаете за что, если вора ограбили на 9.9 процентов, то я только тому и рад. Лучше бы крутили....впрочем здесь и так четверть денег вороские.
    Я б успокоил, просто надоела сплошная коррупция ВЕЗДЕ причем уже.
    Я могу понять когда фирму выводят за рубеж, чтобы не могли отрейдерить, не могли через наши суды отнять и прочее (а далеком 2004 арбитраж в твою пользу стоил 20 000 евро), реакция Путина и Медведева меня больше всего беспокоит. Приличные люди так не рассуждают

  12. #20
    Senior Member Аватар для Sun
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    821
    Сказал(а) спасибо
    190
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях

    Киприоты любят Россиян

    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Короче, отбой, Кипр сказал нет и передал "привет" Меркель

    http://www.utro.ru/peredovica/

    Была в прошлом году на Кипре. К России там очень хорошо относятся. Очень много православных храмов. Ненавидят турков за оккупацию территории. И хваленое ЕС(ООН) ничего не делает для решения вопроса. Я думаю это политические игры и будем надеяться, что Россия сможет отстоять интересы политической элиты.

    http://www.vedomosti.ru/companies/ne...-editor-choice

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения