+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Фильтр для воды

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях

    Фильтр для воды

    Добрый день, соседи!
    Я озадачена покупкой фильтра для воды...
    В доме в Люберцах, где я живу сейчас, вода мутная, с неприятным запахом и вкусом. На раковине и туалете образуется желтоватый налет.
    Читаю отзывы в инете, и запуталась...
    Была в салоне Аквафора. Естественно, мне продавец посоветовала фильтр с обратным осмосом. Но я читала много отзывов, что вода получается мертвой...И цена - хотелось бы подешевле 7200. Мой бюджет - 5000.
    Возможно, у кого-то уже есть опыт в покупке фильтров? Посоветуйте, пжл.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Для питьевой опыта у меня нет. Может я не прав, но вроде как обр. осмос делает дистилированную. А дистилированную нельзя пить, вот это я знаю точно. Дистилированная вытягивает из организма соли, ионы, все такое. Поэтому нужна минерализация. Т.е. я понял так, сначала воду дистилируют, а потом обратно насыщают, только тем, чем надо.
    Точно уверен, что амвеевский фильтр делает хорошую воду, только он когда-то стоил 24 тыщи, сейчас не знаю.
    Я бы с ограниченным бюджетом поставил просто три колбы - угольный, смягчения и еще какой-нибудь картридж в третью колбу. Уже будет лучше!
    Ну, раз тема фильтрации появилась, на вход квартиры на холодную поставлю колбу стандартную 10 дюймов (но прочную, скорее всего непрозрачную), в нее либо механический картридж, либо умягчения (около 450 р). Кстати по своему опыту на даче, картридж умягчения реально забивается, конечно, пропускает больше, чем они пишут - 6 кубов... ну, скажем, 12 кубов, а потом все, вода просто не идет). Значит все, пора менять. У сестры (городок Б) месяц назад поставили прозрачную колбу и обыкновенный механический картридж на 50 мкм, так он уже желтый!

    На горячую воду, по итогам огромной выставки АкваТерм в феврале, нашел только 2 картриджа до 60 или 70 град, бывают только механические, поэтому на горячую скорей всего ничего не буду ставить.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    Для питьевой опыта у меня нет. Может я не прав, но вроде как обр. осмос делает дистилированную. А дистилированную нельзя пить, вот это я знаю точно. Дистилированная вытягивает из организма соли, ионы, все такое. Поэтому нужна минерализация. Т.е. я понял так, сначала воду дистилируют, а потом обратно насыщают, только тем, чем надо.
    В рекаламе сказано, что "входящий в комплект минерализатор восстанавливает оптимальное соотношение неорганических солей, что способствует Вашему здоровью и долголетию". Только не верю я особо рекламе. Думаю, что такая вода будет аналогична бутелированной. Бутелированная надоела до невозможности. Она какая-то "ненастоящая", не знаю, как правильно объяснить.
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    Ну, раз тема фильтрации появилась, на вход квартиры на холодную поставлю колбу стандартную 10 дюймов (но прочную, скорее всего непрозрачную), в нее либо механический картридж, либо умягчения (около 450 р). Кстати по своему опыту на даче, картридж умягчения реально забивается, конечно, пропускает больше, чем они пишут - 6 кубов... ну, скажем, 12 кубов, а потом все, вода просто не идет). Значит все, пора менять. У сестры (городок Б) месяц назад поставили прозрачную колбу и обыкновенный механический картридж на 50 мкм, так он уже желтый!
    Вот и меня продавец убеждал, что за МКАДом вся вода ужасная, и фильтры надо будет менять часто. Один фильтр порядка рублей 600-700 (я смотрю аквафор).
    Буду продолжать штудировать инет на эту тему....
    Я не знаю, какая вода в 115 квартале. Но в ОКЕе (магазин в ТЦ Гренада) бутелированная вода пользуется спросом....наверное, вода тоже не очень.

  5. #4
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Не думаю я, что вода будет московская. Люберецкая будет, 99%. Откуда вода в Люберцах, не знаю. Когда-то было три артезианских скважины. Вода всегда была действительно плохая, смеситель на кухне раз в год стабильно меняем. Воду родители возят с дачи с родника, а у меня кувшин стоит.
    Ну, надо картриджи менять, да. Зато вода будет.
    Если производитель обещает минерализацию - значит, он ее действительно дает. Просто мне кажется, что минерализуют они ее только одним, например натрием и кальцием, а там же еще куча всего. Для себя я решил, что нет смысла ее начала дистиллировать, а потом обратно насыщать. В целом нормальная вода. На вход квартиру поставить умягчитель, на питьевую: угольный, еще там разные, подберете на рынке, ионообменную смолу, например. Механический можно. В общем, я три колбы на питьевую поставлю, буду менять раз в два года. В том году картрижи покупал:
    Умягчитель - 450 руб,
    Угольный - 250,
    механический - по 100. На самом дел механический стоит копейки, просто впаривают его по 100, а бывает и по 150! собаки. Нашел строительный рынок на пересечении Егорьевского ш. и 1й бетонки, там они по 38 рублей были.
    Я всегда стараюсь взять "Новая Вода", особенно умягчитель, в коробке. Есть подозрение, что Аквафор использует свой стандарт картриджа. Гейзер точно свой формат с резьбой, я однажды купил, потом еле вставил его(. Если готовы быть привязаны к марке картриджа, берите. Я стандартные колбы возьму .

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Вода в Люберцах уже несколько лет частично Московская, до этого была совсем плохая.

  7. #6
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Логично. Никаких скважин на 200 тыщ народу не напасешься. А с Клязьминского водохранилища, очень логично даже, нам воду прокачать. Еще бы все трубы на пластиковые поменяли бы по Люберцам, вообще красота.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что Аквафор использует свой стандарт картриджа. Гейзер точно свой формат с резьбой, я однажды купил, потом еле вставил его(. Если готовы быть привязаны к марке картриджа, берите. Я стандартные колбы возьму .
    Нет, не готова.
    А что за стандартные колбы? Где их можно приобрести?

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Йож Посмотреть сообщение
    Вода в Люберцах уже несколько лет частично Московская, до этого была совсем плохая.
    Вот не везде московская ((((

  10. #9
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Давление с которым вода прогоняется через мембрану в бытовых фильтрах достаточно низкое, поэтому не думаю что мембрана там настолько сильно деменирализует воду.
    До дистиллированной ей точно далеко будет, это все таки не промышленная установка очистки высокого давления.
    С учетом частичного восстановления минерализации - думаю беспокоиться не о чем.

    Другое дело что в производителях этих бытовых фильтров нужно действительно разобраться и понять кто есть кто и чего стоят их фильтры.
    По хорошему конечно сначала надо бы анализ воды провести в доме. А то может она и так не бедет сильно щелочной... тогда например умягчители ставить ни к чему.

    В общем нужно форумы тематические поискать и разобраться что к чему.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Давление с которым вода прогоняется через мембрану в бытовых фильтрах достаточно низкое, поэтому не думаю что мембрана там настолько сильно деменирализует воду.
    До дистиллированной ей точно далеко будет, это все таки не промышленная установка очистки высокого давления.
    С учетом частичного восстановления минерализации - думаю беспокоиться не о чем.
    Однако в инете много информации, что получается именно дистилированная вода.
    Производители обещают, что минерализатор добавит в нее полезные минералы. Только я вот такую воду пить не хочу совсем.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения