+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Ваше хобби)

  1. #11
    Senior Member Аватар для фиса
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    733
    Сказал(а) спасибо
    278
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Очень интересные снимки! Респект!

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NatashKalinina Посмотреть сообщение
    форум на данном этапе моей жизни скоро тоже станет хобби, так как захожу сюда практически каждый день (раньше я форумы вообще не читала)....
    А ремонт - супер хобби))) очень много нового и полезного узнаёшь! я правда полагаюсь всегда на папу, так как он профессионал по ремонтам, т.е. этим зарабатывает....я поэтому даже не углубляюсь в эти дела, а вот придумывать дизайн и выбирать мебель, плитку, обои это я обожаю, жаль еще не скоро предстоит(((
    Еще я люблю путешествовать, мы с мужем сами покупаем билеты на самолёт, берём тачку и едем))) собираемся в сентябре на Октоберфест в Мюнхен....никто там не был? а то у меня проблемы с резервированием столов в шатрах...везде минимум от 8 персон, может есть на форуме пивоманы? я сама не очень пиво люблю, но мужу 30лет и я ему такой подарок делаю))) но в Германии конечно грех немного не хлебнуть))))
    Ну судя по форуму здесь не только каждый второй пивоман, но и каждая вторая пивоманка.
    Был на Oktoberfest, правда давно году так 1994-95. Днем, часов в 12 думал, а на фига столько палаток со множеством столов и скамеек. Вечером выяснилось, что народу еще больше. Пиво подают только сидящим за столом. Кому места не досталось ждут когда кто-то отойдет в туалет и просят у отходящего разрешения воспользоваться его местом для заказа. Был там с кумом. Он второй раз вечером туда уже не попал. Спал на лавке на вокзале, т.к. в 6 утра нам надо было ехать дальше. Никогда не видел ни прежде, ни после такое огромное кол-во пьяных людей одновременно и водном месте (сотни тысяч если не больше). Но драк не было, редкие конфликты гасились сразу же. Мюнхенцы сами не ходят на такие мероприятия, да и сами немцы в целом не любят. За одним из столов сидели канадцы, юги, французы, болгары, китайцы за другим янки, японцы, макаронники, австралийцы и австрияки (янкам долго пришлось объяснять, что это не одно и то же). За третьим еще какой-то интернационал. Общались между собой без проблем. Кто-то знал английский и немецкий, кто-то немецкий и русский, кто-то французский с итальянским и т.д. Было суперски весело. Пели на всех языках не зная ни мотива ни слов, не имея слуха, как я например. Хоть у меня и есть вид на жительство в фатерланде, как-то второй раз не сложилось. Теперь наверно, после окончания ипотеки, годика через три-четыре.

  5. #13
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NatashKalinina Посмотреть сообщение
    ого,как красиво! я вот всё хотела макро объектив,но не купила( а снимаете на 5D?
    Не, 5D это уже профессиональная ФФ камера, у меня любительский D90, макрообъектив хороший, 105mm f/2.8G AF-S VR Micro NIKKOR

    У жены хобби, коллекционные куклы, я с ней за компанию на 2-х выставках побывал, в качестве фото репортера...)))
    Вот несколько фото с выставки кукол.





    Жена увлеклась так называемыми БЖД куклами и аниме куклами.
    Вот несколько фото ее кукол.





    Аниме куклы





    buyer
    Очень даже профессионально! ИМХО
    Спасибо за высокую оценку

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #14
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    шикарные фотки! У меня тоже фото-хобби! Только в последнее время столько всего происходит, что руки не доходят до фотоаппараты..у самого Никон D60

    105mm f/2.8G AF-S VR Micro NIKKOR - на сколько макрообъектив актуален на сегодяншний день?
    Есть смысл искать более новую модификацию объектива? У самого его нет, поэтому жду дня рождения и подарков в виде макро и новой внешней вспышке

  8. #15
    Senior Member Аватар для NatashKalinina
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    13 корпус
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Куклы обалденные! А какой они величины? Кажется очень маленькие и не представляю даже как для таких одежду шить?!?! А жена их сама делает? И одежду тоже?

  9. #16
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    шикарные фотки! У меня тоже фото-хобби! Только в последнее время столько всего происходит, что руки не доходят до фотоаппараты..у самого Никон D60

    105mm f/2.8G AF-S VR Micro NIKKOR - на сколько макрообъектив актуален на сегодяншний день?
    Есть смысл искать более новую модификацию объектива? У самого его нет, поэтому жду дня рождения и подарков в виде макро и новой внешней вспышке
    Рад что фото понравились, я сейчас тоже редко снимаю, да и зима никак не закончится, весной и летом природу снимать как то по приятней, я когда в Железнодорожном жил, на велосипеде в лес часто кататься ездил, иногда фотик с собой брал. В Реутов, ездил на велике в Салтыковский лесопарк, каким то он заброшенным показался, был удивлен этому факту, но я там не все объехал конечно.
    Объектив этот будет актуален еще очень долго, фотокамеры морально устаревают гораздо быстрее нежели объективы.

    По поводу выбора макрообъектива, что снимать им планируете, если статичные объекты, такие как мох, цветы и т.д., то лучше подойдет объектив с более коротким фокусом, например вот такой объектив, ну а если снимать пугливых насекомых, то с фокусом 105мм к ним легче подобраться.
    При слабой освещенности, без штатива, с фокусом 105мм не очень комфортно снимать, хоть у него и оптический стабилизатор есть, в макросъемке он мало помогает к сожалению.
    Мне жена на день рождения портретник 50мм f1/4 подарила, боке красивое с ним получается, вот например пара фото




    NatashKalinina
    Куклы обалденные! А какой они величины? Кажется очень маленькие и не представляю даже как для таких одежду шить?!?! А жена их сама делает? И одежду тоже?
    Те что аниме, в высоту около 30см., БЖД куклы разные по высоте бывают, они на категории поделены, та кукла которую я показал, в высоту около 45см. Куклы жена сама не делает, максимум из одежды что то шьет, а так для этих кукол одежда и различные аксессуары продаются, все заказывается через интернет через коллективные заказы из Кореи, Китая, Японии.
    У жены в планах, сделать мини интерьер для съемок, там мебель какая то существует, мне что то в лом этим заниматься, а она меня все агитирует, картинки из инета показывает

  10. #17
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от FEV76 Посмотреть сообщение
    Объектив этот будет актуален еще очень долго, фотокамеры морально устаревают гораздо быстрее нежели объективы.

    По поводу выбора макрообъектива, что снимать им планируете, если статичные объекты, такие как мох, цветы и т.д., то лучше подойдет объектив с более коротким фокусом, например вот такой объектив, ну а если снимать пугливых насекомых, то с фокусом 105мм к ним легче подобраться.
    ок.спасибо....вообще я пейзажник, но макросъемка интересна в рамках элементов природы (листья, почти, капли воды)

    Самая крутая фотка из размещенных Вами - фотка груш...очень здорово вышло.

    Из последнего...с работы делал фотки...с Вашими конечно же не сравнятся, но нравятся чем то








    Последний раз редактировалось Animal Jazz; 22.03.2013 в 21:13.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #18
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    ок.спасибо....вообще я пейзажник, но макросъемка интересна в рамках элементов природы (листья, почти, капли воды)

    Самая крутая фотка из размещенных Вами - фотка груш...очень здорово вышло.

    Из последнего...с работы делал фотки...с Вашими конечно же не сравнятся, но нравятся чем то








    Классные фото, не скромничайте, какой шикарный вид, да еще с туманом, это у Вас из офиса такой вид? Вот бы ночной город с такой высоты заснять...)
    А по поводу макро сюжетов с листьями, каплями и т.п., я тоже люблю такое снимать, даже банальная сухая трава может неплохо выглядеть на фото. , ну и листья тоже.

    По поводу фото с грушами, это мои эксперименты с световой кистью, в качестве источника света используется фонарики, с длинной выдержкой, мне вот это фото нравится, , тут два фонарика использовал, один с теплым светом, другой с холодным, выдержка тут 25 секунд., бутылка правда не открытая, а бокале сок налит

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  14. #19
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    я не использовал доп.световых приборов. Снимал как мог))))

    да, это из окна офиса фотки

  15. #20
    Senior Member Аватар для MikeG
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Ракета
    Сообщений
    469
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NatashKalinina Посмотреть сообщение
    форум на данном этапе моей жизни скоро тоже станет хобби, так как захожу сюда практически каждый день (раньше я форумы вообще не читала)....
    А ремонт - супер хобби))) очень много нового и полезного узнаёшь! я правда полагаюсь всегда на папу, так как он профессионал по ремонтам, т.е. этим зарабатывает....я поэтому даже не углубляюсь в эти дела, а вот придумывать дизайн и выбирать мебель, плитку, обои это я обожаю, жаль еще не скоро предстоит(((
    Еще я люблю путешествовать, мы с мужем сами покупаем билеты на самолёт, берём тачку и едем))) собираемся в сентябре на Октоберфест в Мюнхен....никто там не был? а то у меня проблемы с резервированием столов в шатрах...везде минимум от 8 персон, может есть на форуме пивоманы? я сама не очень пиво люблю, но мужу 30лет и я ему такой подарок делаю))) но в Германии конечно грех немного не хлебнуть))))
    Обожаю Октоберфест, но никогда не было проблем с резервированием. Если туда к обеду идти в рабочий день, сесть легко можно и до вечера просидеть. А если после 6, тогда уже посложнее. Но все равно, в больших павильонах место есть всегда.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения