+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 132

Тема: Ремонтные работы в запрещённые часы!!!

  1. #21
    Senior Member Аватар для IIIance
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Достаточно подробная статья (по нормативке в части шума):
    http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30
    УК может писать все, что ей вздумается.

    Если произведение шумных работ не превышает разумные пределы по времени (вот за перфоратор в 24-00, по моему опыту жизни тут - этим грешат исключительно "чебурашки", можно и в бубен настучать), а в данном случае явно такого не наблюдается, зачем раздувать конфликт? Не проще ли сходить договорится с соседями. Я например, так же сам ремонтирую. Оставил номер тел. соседям, согласовал примерные часы когда пошуметь можно (на выходных) и разумеется по первому звонку прекращаю все шумные работы.
    Надо учитывать - это все таки новостройка.
    Соседи - будьте терпимее к друг другу. Давайте стараться вникать в чужую ситуацию. Не надо превращать район в болото ненависти и злобы.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #22
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Имхо тем кто очень спешил побыстрее въехать (ну вот были у людей обстоятельства) надо заранее готовиться к тому, что новостройка в течение какого то времени будет новосторойкой. И как у них были обстоятельства, так и у других людей свои обстоятельства (например невозможность нанять отделочников, которые работали бы только в будни). А то так: "Первым на полянке присел - больше никого близко не подпущу! Я тут первым тапки взял!"
    Конечнонельзя шуметь утром или вечером, да и днем надо перерыв делать. Но до фанатизма не надо доводить вопрос.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #23
    Member
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    ... надо заранее готовиться к тому, что новостройка в течение какого то времени будет новосторойкой. И как у них были обстоятельства, так и у других людей свои обстоятельства ...
    абсолютно согласен

    И еще не забывайте, что на форум заглядывают процентов 10 будущих жильцов, а остальным 90% все бушующие здесь страсти глубоко по барабану.

  7. #24
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nait Посмотреть сообщение
    Сегодня мы "колдовали" со стенами и всю идилию нарушил охранник, который пришёл и вырубил свет, объясняя это жалобами соседей. Шуметь и греметь можно в будни и даже с обеденным перерывом. Подписывая приложение №5 к договору, я никак не предполагала, что это серьёзный запрет на шумные ремонтные работы. Я, конечно, понимаю, что есть люди, которые уже живут. Ну так и мы хотим жить в своей квартире, не увольняясь со своей работы для проведения ремонта. Хочется услышать Ваше мнение на эту тему...
    P.S. Заранее извиняемся перед соседями, которым мы мешаем жить в тишине...
    Если все будут думать как вы, в доме невозможно будет находиться в выходные. Потому что каждый час кто-то будет считать себя исключением. Вы представляете в какое адище превратится обстановка в доме, если хотя бы каждый пятый нассыт в бассейн сделает себе такую казалось бы мелкую поблажку?
    Ваше стремление сделать ремонт бюджетно и быстро всем близко и понятно. Но почему бы вам не притеснить себя, а не соседей - брать отгулы, отпрашиваться по-раньше с работы, не поехать отдыхать в законный отпуск, а заняться ремонтом, потратиться на рабочих?

    У меня (не в нк2) сейчас соседи что-то сверлят - и на здоровье. Потому что дом обжитой, если не сказать больше - кроме них больше никто не делает сейчас ремонт. В такой ситуации запросто можно пойти им навстречу и потерпеть. Ваших же соседей понять можно и нужно. Тем более вы стенами занимаетесь, омг. Там у соседей наверное уже глаз дергается.

  8. #25
    Senior Member
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    162
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Мы жили в новостройке для молодых семей - более 50 % с маленькими детьми, повесили объявление - в какие часы РЕАЛЬНЫЙ тихий час (ночь, перерыв на обед), для всей семьи и детишек - и все с пониманием относились. Были исключения, например, мой сосед, хиппи без детей, сначала он на всех наплевал, мол, моя собственность, что хочу делаю.... Но он забыл, что есть соседи, в том числе сверху!!!! Просмотры его любимых футбольных матчей с пивом начинались "случайным" долблением со всех сторон соседей- сверху, сбоку, звонками в дверь, по батареям и т.п. Только так он начал понимать, что все возвращается бумерангом...

  9. #26
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IIIance Посмотреть сообщение
    Достаточно подробная статья (по нормативке в части шума):
    http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30
    УК может писать все, что ей вздумается.

    Если произведение шумных работ не превышает разумные пределы по времени (вот за перфоратор в 24-00, по моему опыту жизни тут - этим грешат исключительно "чебурашки", можно и в бубен настучать), а в данном случае явно такого не наблюдается, зачем раздувать конфликт? Не проще ли сходить договорится с соседями. Я например, так же сам ремонтирую. Оставил номер тел. соседям, согласовал примерные часы когда пошуметь можно (на выходных) и разумеется по первому звонку прекращаю все шумные работы.
    Надо учитывать - это все таки новостройка.
    Соседи - будьте терпимее к друг другу. Давайте стараться вникать в чужую ситуацию. Не надо превращать район в болото ненависти и злобы.
    Замечательная статья. Полезно почитать особенно для придирчивых соседей.Из чего следует, что соседа,который сверлит в субботу,можно только культурно попросить,если у вас спит ребенок,а не угрожать ему и про какую-то карму говорить.Взрослые все люди вроде...все-таки ограничения не такие жесткие,которые вполне можно выполнять.И делать ремонт своими силами.

  10. #27
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexkorp3 Посмотреть сообщение
    В зоне слышимости несколько десятков квартир...
    У каждого свои обстоятельства...
    Каждое воскресенье на протяжении как минимум года слушать дыр-дыр...

    Увольте. У меня тоже обстоятельства. Я всю неделю слушаю перфоратор на работе. Могу и не сдержаться (вспомните мультик "История одного преступления").

    Тогда уж будьте готовы, что меломаны (http://s017.radikal.ru/i408/1303/d6/d69336bc4b37.jpg) тоже захотят периодически слушать хеви-металл - не простаивать же дорогущей аппаратуре, предназначенной для окучивания мега-залов.
    Сдам в аренду комплект домашнего кинотеатра.
    Подключается к компу. Вес комплекта 42 кг в т.ч. сабвуфер 19 кг.
    Пульт ДУ прилагается - ибо если включить на полную дверной косяк трясется
    Колонкам 8 лет, так что качество звука уже не так идеально, но думаю, это именно то, что и потребуется арендатору.

  11. #28
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    Сдам в аренду комплект домашнего кинотеатра.
    Подключается к компу. Вес комплекта 42 кг в т.ч. сабвуфер 19 кг.
    Пульт ДУ прилагается - ибо если включить на полную дверной косяк трясется
    Колонкам 8 лет, так что качество звука уже не так идеально, но думаю, это именно то, что и потребуется арендатору.
    к этому набору могу предложить галерею звуков ремонта в mp3 ))

  12. #29
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    В том числе со столь полюбившимся соседям хитом месяца "перфоратор"?))

  13. #30
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Можно экзотичные звуки с пилорамы попрактиковать, еще отбойный молоток чтоб уж совсем обескуражить соседей))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения