+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Гостиница

  1. #1
    Junior Member Аватар для Gho$tAva
    Регистрация
    14.04.2020
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Гостиница

    Здравствуйте. Я за советом. Дело в том, что у меня своя гостиница. Я еще в прошлом году запланировал в ней ремонт. Хотел среди прочего поставить электронные замки для гостиниц: https://hotelstartup.ru/products/hot...ks/hotellocks/ Сейчас-то механические стоят. Но дело в том, что из-за самоизоляции клиентов нет, денег, соответственно, тоже. Вот и думаю - может сэкономить да оставить старые? Подскажите, как вообще клиенты на это смотрят? Важно кому-то какой замок стоит в номере?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Ну вот я, например, путешествую довольно часто, так вот что хочу сказать - электронные в любом случае намного удобней. Не приходится с незнакомым замком мучиться. Карту ведь приложил и все!

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2018
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gho$tAva Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что из-за самоизоляции клиентов нет, денег, соответственно, тоже. Вот и думаю - может сэкономить да оставить старые? Подскажите, как вообще клиенты на это смотрят?
    Да какая собственно разница, как клиенты на это посмотрят, поэтому не слишком то напрягайтесь просто используйте, что подешевле.

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2018
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Ну не скажите, очень много значит, что и как видит клиент. Да что там говорить есть целая наука которая обучает такому подходу при ведении бизнеса, так сказать влезть в шкуру клиента и посмотреть на все глазами другой стороны. Так же ест и услуга customer journey которая поможет понять логику клиента и увидеть продукт именно глазами клиента. Так что не стоит сбрасывать это со счетов.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения