+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: у вас в подъездах убирают?

  1. #1
    Senior Member Аватар для Лихояр
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    206
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях

    у вас в подъездах убирают?

    Соседи,а у вас в подъездах убирают?
    Сегодня задал "уборщице" вопрос по поводу периодичности уборки - и выслушал ооочень много интересного про нас-жителей ,про то как она нас "любит",и про варианты действий с "этими засранцами". Эта тётя с агрессивной рожей на единственный вопрос ответила лекцией о вреде человеческого общества представителям этой тяжёлейшей профессии (ведь по её словам ,она ОБЯЗАНА видите-ли убиратьза нами (несмотря на то,что МЫ именно её и платим и именно за УБОРКУ а не хождение раз в месяц до 3 этажа).

    Если кто-то знаком с информацией по плановой уборке помещний, подскажите - правильно ли я понимаю,что http://www.molnet.ru/mos/ru/n_40/o_3307 этот регламент актуален ??

    Понятно,что люди разные,мнения разные,работа может-быть где-то и нервная ,но не собираюсь терпеть хамства и хабальства, да ещё и оплачивая их ))
    Последний раз редактировалось Лихояр; 11.04.2013 в 16:15.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    а сейчас как правило многие ищут не работодателя, а зарплатоплатителя - эта уборщица не исключение. Хочется ничего не делать и получать зарплату, еще и возмущаться почему так мало

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лихояр Посмотреть сообщение
    Соседи,а у вас в подъездах убирают?
    Сегодня задал "уборщице" вопрос по поводу периодичности уборки - и выслушал ооочень много интересного про нас-жителей ,про то как она нас "любит",и про варианты действий с "этими засранцами". Эта тётя с агрессивной рожей на единственный вопрос ответила лекцией о вреде человеческого общества представителям этой тяжёлейшей профессии (ведь по её словам ,она ОБЯЗАНА видите-ли убиратьза нами (несмотря на то,что МЫ именно её и платим и именно за УБОРКУ а не хождение раз в месяц до 3 этажа).

    Если кто-то знаком с информацией по плановой уборке помещний, подскажите - правильно ли я понимаю,что http://www.molnet.ru/mos/ru/n_40/o_3307 этот регламент актуален ??

    Понятно,что люди разные,мнения разные,работа может-быть где-то и нервная ,но не собираюсь терпеть хамства и хабальства, да ещё и оплачивая их ))
    в УК я задавала вопрос по поводу уборки, они мне сказали, что первый этаж и лифт моют ежедневно, а вот остальное должны раз в месяц, но только когда будет жить в подъезде 40% жителей. И еще должны по весне сделать генеральную уборку всего подъезда. А то ведь приходится самим и окна на этаже мыть и пол около лифта на этаже. По поводу части около квартир, сказали, то что у вас за дверью, договаривайтесь с соседями и убирайте сами.

  5. #4
    Senior Member Аватар для Nait
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    У нас в подъезде я ни разу не видела уборщицу, но видимо она есть! Видно, что иногда на первом этаже моют. Но по общему ощущению - у нас грязно, может потому, что ремонты идут, все мусорные мешки волокут, от них и грязь! Вообще в Реутове с уборкой подъездов и при дворовых территорий всё хорошо. Мы жители северного Реутова, у нас плитка в подъезде всегда блестит, вчера обнаружила в подъезде вымытые окна. И всё это очень незаметно. Я много работаю, а мама (пенсионерка) часто подписывает им бланки уборки, ведь именно жильцы подъезда принимают работу уборщиц.

  6. #5
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    у нас на 6ом, как после бомбежки кругом пыль оседает Я клининг заказал,чтобы после ремонта помимо квартиры еще и площадку помыли

  7. #6
    Member Аватар для Марат
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    у нас на 6ом, как после бомбежки кругом пыль оседает Я клининг заказал,чтобы после ремонта помимо квартиры еще и площадку помыли
    Скоро сново осядет. Проходил такое. Пока вокруг ремонты и стройка пыль будет постоянно. Хоть окна наглухо закройте - не спасет. Просто с каждым разом ее будет все меньше и меньше. И во время дождей полегче.

  8. #7
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Скоро сново осядет. Проходил такое. Пока вокруг ремонты и стройка пыль будет постоянно. Хоть окна наглухо закройте - не спасет. Просто с каждым разом ее будет все меньше и меньше. И во время дождей полегче.
    Угу...отмывал комнаты 4 раза...пыль есть до сих пор, но ее становится все меньше.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от agna Посмотреть сообщение
    в УК я задавала вопрос по поводу уборки, они мне сказали, что первый этаж и лифт моют ежедневно, а вот остальное должны раз в месяц, но только когда будет жить в подъезде 40% жителей. И еще должны по весне сделать генеральную уборку всего подъезда. А то ведь приходится самим и окна на этаже мыть и пол около лифта на этаже. По поводу части около квартир, сказали, то что у вас за дверью, договаривайтесь с соседями и убирайте сами.
    у нас моют раз в месяц...весь подъезд.. и все .. Охранник иногда подметает крыльцо.. видела пару раз... все тебе обслуживание ...не порядок.....

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    у нас моют раз в месяц...весь подъезд.. и все .. Охранник иногда подметает крыльцо.. видела пару раз... все тебе обслуживание ...не порядок.....
    у нас весь подъезд еще ни разу не мыли!

  11. #10
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    В 15м не убирают вообще. Ибо наблюдаю один и тот же мусор (реклама какого-то строительного гуано) несколько недель на полу коридора. В записи видео коридора уборщиц тоже не наблюдал

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения