+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Гольяново-парк (Абрамцево)

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Потому что любой застройщик, работающий по ФЗ-214, предпочитает перестраховаться (чтобы не платить дольщикам неустойку в случае даже небольшой задержки), заложив срок побольше.
    Как правило объекты сдаются раньше сроков заявленных в ДДУ.
    А у нас есть такие случаи?
    Что-то я где не смотрю, нигде застройщика не пугает даже 214-ФЗ.
    И переносят и доп. соглашения какие-то выпускают и т.п.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    А у нас есть такие случаи?
    Что-то я где не смотрю, нигде застройщика не пугает даже 214-ФЗ.
    И переносят и доп. соглашения какие-то выпускают и т.п.
    это точно. но тут речь идет об астерра, я покупал у них загородный дом, первичка, они застройщики. никаких проблем не было.
    к Гольяново Парк присматриваюсь с целью потом купленную квартиру сдавать. не думаю, что стоит волноваться за сроки сдачи жилого комплекса.
    а вообще чтобы не гадать - смотрите историю уже построенных и сданных объектов у каждого застройщика, многие вопросы и сомнения отпадут

  4. #23
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от forever Посмотреть сообщение
    смущают две вещи: разр на строительство до декабря 2013г., само собой не успеют построить, почему им дали на такой короткий срок?
    про астерру нашел только отзывы работников и они не лестные.
    Хочу насчет отзывов сказать. как правило, люди пишут негативные отзывы в 10 раз чаще позитивных (это я как социолог говорю). ведь когда все нормально - оно и хорошо. А вот когда что-то не понравилось, то стремятся как можно большему числу людей об этом рассказать. Поэтому вы и встречали в основном негативные отзывы, таковых полно найдется у работников абсолютно любой компании, мне кажется это не аргумент в решении вопроса покупки недвижимости. а насчет рисков и убытков застройщика - никто не мешает запросить у застройщика открытую финансовую отчетность и хотя бы пробежаться по ней глазами. Если не достаточно знаний для оценки подобной информации, можно привлечь знакомого экономиста-бухгалтера, да многие конторы оказывают подобные консультационные услуги. выдергивать цифры из контекста, как пользователь ReactorY - много ума не надо (ничего личного)

  5. #24
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Попробую ответить на описанные выше "минусы":
    - рядом МКАД (один из нагруженнейших участков, связывающий мытищи и балашихинский район), западный ветер будет надувать эту гарь

    ответ: назовите хоть один незагруженный участок мкад? и что, там рядом никто не живет? сомневаюсь, откройте яндекс карты и яндекс пробки дабы убедиться.

    - рядом кварталы Абрамцево и Лосиный - это деревня из коттеджных домиков

    ответ: а лучше, жить в южном бутово в 15 км от мкад в куче огромнейших монстров, где населения на отдельный город хватит. там даже таксисты теряются, куда ехать.

    - где в пешеходной доступности больница ? детские сады и школы ? супермаркеты наконец ? все это внутри МКАД минимум в 15мин транспортом

    ответ: как только сдастся ЖК, тут же как грибы нарастут в округе магазины, клиники, салоны красоты, детские клубы.

    - рядом крупные строительный и вещевой рынки - здравствуйте гастарбайтеры и нелегалы в соседях !!!

    ответ: аналогично ответу про мкад. ГДЕ, скажите мне, где в этом городе (за эти деньги!) нет по соседству торговых площадок? правильно: НИГДЕ

    - коммуникации предполагаю под вопросом, т.к. малоизвестная компания, на сайте в доках максимальная энергия - 400кВт - по-моему это не очень много для 4х домов с (электрическим ?) обогревом котельных

    ответ: все разрешения на коммуникации уже получены

    - по карте там пустырь - что было на этом пустыре, из-за чего он простоял не тронутым, не захваченным коттеджами ? может там было запрещено строить ?

    ответ: коттеджи и было запрещено строить. землю вывели под жилищное строительство и начали строить малоэтажные дома. с разрешительной документацией все в порядке

    - компания-застройщик не известная

    ответ: если она не известна лично вам, это еще ничего не значит

    - жилье позиционируется как бюджетное, но ожидаемая коммуналка - высокая (охрана и тп)

    ответ: высокая это сколько? я в подмосковье за однушку 45 квм плачу 5000 р в месяц, нормально?

    - из проектной декларации - общая площадь квартир 1го дома 1486кв, планируемая стоимость строительства 447 млн рублей, 447млн / 1486кв = 298тыс руб/кв метр ??? они там с поселком "Ы" на воробъевых горах не перепутали ?

    ответ: погуглите, что на что делить надо и как формируется стоимость 1 квадратного ЖИЛОГО метра, не вносите смуту своими абсурдными математическими выкладками

  6. #25
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Опять пиар. Так и представляю себе растущие, как грибы, школы и садики, если их нет в проекте ))

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #26
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях

  9. #27
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KirillG Посмотреть сообщение
    Попробую ответить на описанные выше "минусы":
    - рядом МКАД (один из нагруженнейших участков, связывающий мытищи и балашихинский район), западный ветер будет надувать эту гарь

    ответ: назовите хоть один незагруженный участок мкад? и что, там рядом никто не живет? сомневаюсь, откройте яндекс карты и яндекс пробки дабы убедиться.

    - рядом кварталы Абрамцево и Лосиный - это деревня из коттеджных домиков

    ответ: а лучше, жить в южном бутово в 15 км от мкад в куче огромнейших монстров, где населения на отдельный город хватит. там даже таксисты теряются, куда ехать.

    - где в пешеходной доступности больница ? детские сады и школы ? супермаркеты наконец ? все это внутри МКАД минимум в 15мин транспортом

    ответ: как только сдастся ЖК, тут же как грибы нарастут в округе магазины, клиники, салоны красоты, детские клубы.

    - рядом крупные строительный и вещевой рынки - здравствуйте гастарбайтеры и нелегалы в соседях !!!

    ответ: аналогично ответу про мкад. ГДЕ, скажите мне, где в этом городе (за эти деньги!) нет по соседству торговых площадок? правильно: НИГДЕ

    - коммуникации предполагаю под вопросом, т.к. малоизвестная компания, на сайте в доках максимальная энергия - 400кВт - по-моему это не очень много для 4х домов с (электрическим ?) обогревом котельных

    ответ: все разрешения на коммуникации уже получены

    - по карте там пустырь - что было на этом пустыре, из-за чего он простоял не тронутым, не захваченным коттеджами ? может там было запрещено строить ?

    ответ: коттеджи и было запрещено строить. землю вывели под жилищное строительство и начали строить малоэтажные дома. с разрешительной документацией все в порядке

    - компания-застройщик не известная

    ответ: если она не известна лично вам, это еще ничего не значит

    - жилье позиционируется как бюджетное, но ожидаемая коммуналка - высокая (охрана и тп)

    ответ: высокая это сколько? я в подмосковье за однушку 45 квм плачу 5000 р в месяц, нормально?

    - из проектной декларации - общая площадь квартир 1го дома 1486кв, планируемая стоимость строительства 447 млн рублей, 447млн / 1486кв = 298тыс руб/кв метр ??? они там с поселком "Ы" на воробъевых горах не перепутали ?

    ответ: погуглите, что на что делить надо и как формируется стоимость 1 квадратного ЖИЛОГО метра, не вносите смуту своими абсурдными математическими выкладками


    А вы там были? Я езжу в абрамцево раза 2 в неделю точно , где там школы строить и сады ХЗ ... Дальше , на них уже в суд подают , как разрулят - можно будет покупать, место в принципе неплохое, были б деньги я б купил , после суда.... тк возможная работа рядом 5 минут ходьбы , для меня +++

  10. #28
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Говорят что Мортон покупает рядом землю и вскоре будет строить там 17 этажные здания.
    Зная что они строят по Подмосковью. Жить среди каменных джунглей в тени высоток, хоть и рядом с лесом, не очень хочется.

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Юбилейный проспект 49
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях

    абрамцево

    Владел в деревне Абрамцево участком.6 соток....продал его в 2012....как раз хватило на трёшку в ракете.Но я не об этом.....участок находился в 100 метрах от стройки этой.Воздух чистейший....мкадом не пахло ни разу....по утрам поют птички громко.....и много.Мкад слышно конечно....но поверьте.....Юбилейный слышно в 10 раз громче.

  12. #30
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sibert Посмотреть сообщение
    Владел в деревне Абрамцево участком.6 соток....продал его в 2012....как раз хватило на трёшку в ракете.Но я не об этом.....участок находился в 100 метрах от стройки этой.Воздух чистейший....мкадом не пахло ни разу....по утрам поют птички громко.....и много.Мкад слышно конечно....но поверьте.....Юбилейный слышно в 10 раз громче.
    фигасе ценник участочка в 6 соток, что хватило на треху в ракете....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения