+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В МОСКВЕ УПАЛИ

  1. #11
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    За всю коммуналку? В нашем доме 3к за 8950 толкают без ремонта.
    1 этаж и торец идут с дисконтом

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    В грамотных руках это потрясающий актив - достаточно вывести из жилого фонда и прорубить окно дабы сделать вход - ценник сразу растет на 30-50%

  4. #13
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    В грамотных руках это потрясающий актив - достаточно вывести из жилого фонда и прорубить окно дабы сделать вход - ценник сразу растет на 30-50%
    Там есть существенные ограничения по расположению это раз, во-вторых про "грамотные руки" это Вы верно заметили, только не руки а клювик нужен, денежку заносить за согласования. Овчинка выделки может не стоить.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    В грамотных руках это потрясающий актив - достаточно вывести из жилого фонда и прорубить окно дабы сделать вход - ценник сразу растет на 30-50%
    И согласие всех собственников нужно, а так же закладывать 1 000 000 рублей на изготовление проекта, согласование в префектуре, сбор подписей, проведение переустройства помещения. А если участок неотмежеван под домом, а если какое-нибудь деревце растет под окнами, которое мешает, а если какой-нибудь собсвенник в доме считает, что нежилого помещения в доме быть не должно и подаст в суд. В общем, нужно просчитать ряд рисков, и после этого браться за это.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RiactorZ Посмотреть сообщение
    Там есть существенные ограничения по расположению это раз, во-вторых про "грамотные руки" это Вы верно заметили, только не руки а клювик нужен, денежку заносить за согласования. Овчинка выделки может не стоить.
    В принципе не проблема согласовать, одна из возможных причин оспаривания - несогласие собственников, и префектура может встать на их сторону по политическим причинам, они же типа электорат. А так, законом предусмотрен перевод, бери и делай, если есть лавэ

  7. #16
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    В принципе не проблема согласовать, одна из возможных причин оспаривания - несогласие собственников, и префектура может встать на их сторону по политическим причинам, они же типа электорат. А так, законом предусмотрен перевод, бери и делай, если есть лавэ
    Ну конечно, пэтому
    Цитата Сообщение от RiactorZ Посмотреть сообщение
    Овчинка выделки может не стоить.

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Обзор компании "Азбука Жилья" содержит сведения о том, что новостройки в московском регионе стали дешевле. В марте средняя цена за один квадратный метр снизилась как для первичной недвижимости столицы, так и для новостроек Подмосковья.
    Значительнее всего стоимость первичного жилья снизилась на присоединенных к Москве территориях. Сокращение составило 2,6 процента - на конец марта средневзвешенная цена одного квадратного метра в этих районах составляла 83,7 тысячи рублей. Снижение связано прежде всего с тем, что несколько проектов вышли на продажу на начальных стадиях, поэтому наблюдалось увеличение предложения и снижение средних цен.
    В "старой" Москве наблюдалось уменьшение стоимости на 1,4 процента за месяц. Без учета элитной недвижимости, средняя цена за один квадратный метр составила 189,5 тысячи рублей.
    http://www.novostroim.ru/news/1365390966.html
    Особенно странно это наблюдать в весенний период, обычно цены в этот период росли из-за увеличения спроса.

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    http://www.novostroim.ru/news/1365390966.html
    Особенно странно это наблюдать в весенний период, обычно цены в этот период росли из-за увеличения спроса.
    статья поверхностная....1.6 процента неуловимый параметр по старой москве-т.к лежит в пределах допуска, погрешности, как угодно, уловить эту величину и конкретизировать крайне сложно.
    что касается новой москвы, то это с самого начала была фикция, проект под сомнением, сейчас за этим по крайней мере пару лет ничего не стоит (город на бумаге)
    Осталось определить, когда началась тенденция, по моим наблюдениям, с января.
    Можно спрогнозировать что будет дальше, полгода нужно на вымывание дешевых квартир, однако их тааак много, больше на 25 процентов МИНИМУМ, что этот процесс может затянутся.
    Похоже инвесторов в Москве больше не осталось, во всяком случае я вышел, точнее висит одна последняя, которую я сдаю однушку за 40 000рублей, в Москве есть смысл брать только то, что стоит не более 5000тр. Поэтому нужно брать либо точечную застройку а-ля бизнес или супер дешевое (2я очередь Царицыно по 4000тр)

    Странно, рынок второй раз показал мне, что он очень чувствителен к спросу и быстро на него реагирует, раньше было другое представление

    PS с другой стороны их так много на продаже, что означает, что рынок аренды точно не остановится, а, надеюсь, попрет дальше вверх, хотя дальше уже вроде как некуда.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    ppr
  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    статья поверхностная....1.6 процента неуловимый параметр по старой москве-т.к лежит в пределах допуска, погрешности, как угодно, уловить эту величину и конкретизировать крайне сложно.
    что касается новой москвы, то это с самого начала была фикция, проект под сомнением, сейчас за этим по крайней мере пару лет ничего не стоит (город на бумаге)
    Осталось определить, когда началась тенденция, по моим наблюдениям, с января.
    Можно спрогнозировать что будет дальше, полгода нужно на вымывание дешевых квартир, однако их тааак много, больше на 25 процентов МИНИМУМ, что этот процесс может затянутся.
    Похоже инвесторов в Москве больше не осталось, во всяком случае я вышел, точнее висит одна последняя, которую я сдаю однушку за 40 000рублей, в Москве есть смысл брать только то, что стоит не более 5000тр. Поэтому нужно брать либо точечную застройку а-ля бизнес или супер дешевое (2я очередь Царицыно по 4000тр)

    Странно, рынок второй раз показал мне, что он очень чувствителен к спросу и быстро на него реагирует, раньше было другое представление

    PS с другой стороны их так много на продаже, что означает, что рынок аренды точно не остановится, а, надеюсь, попрет дальше вверх, хотя дальше уже вроде как некуда.
    Я смотрел варинты по Москве, так на вскидку, кроме Некрасвоки ничего и назвать не могу, по адекватным ценам (за 4 млн. больше нигде с метро и пропиской мск не возьмешь). По этому согласен, в Москве для инвеста брать нечего, Царицыно сроки большие, Кусково цена под 6 уже, остальные проекты бизнес с ценником совершенно другим, ну и море вторички.
    По МО по крайне мере сатья показывает, что роста точно нет, никакого, это тоже огорчает.

  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    Я смотрел варинты по Москве, так на вскидку, кроме Некрасвоки ничего и назвать не могу, по адекватным ценам (за 4 млн. больше нигде с метро и пропиской мск не возьмешь). По этому согласен, в Москве для инвеста брать нечего, Царицыно сроки большие, Кусково цена под 6 уже, остальные проекты бизнес с ценником совершенно другим, ну и море вторички.
    По МО по крайне мере сатья показывает, что роста точно нет, никакого, это тоже огорчает.
    похоже у кого деньги были спустили их в 2012.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения