+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Мужское счастье - любимая жена, общий ребёнок (желательно сын), любимая работа, несколько настоящих друзей (минимум 1 друг, но настоящий). И самое главное: Счастливые люди никогда не хвастаются своим счастьем, они боятся его потерять.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    Мужское счастье - любимая жена, общий ребёнок (желательно сын), любимая работа, несколько настоящих друзей (минимум 1 друг, но настоящий). И самое главное: Счастливые люди никогда не хвастаются своим счастьем, они боятся его потерять.
    С дебютом Вас на форуме. Вы правы.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #13
    Senior Member Аватар для Artem
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Если не секрет, а предметом изучения/обсуждения в данной ветке является:

    1) Абстрактное "мужское счастье";
    2) Конкретное счастье автора ветки;
    3) Нахождение общего знаменателя между первым и вторым?

  7. #14
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а предметом изучения/обсуждения в данной ветке является:

    1) Абстрактное "мужское счастье";
    2) Конкретное счастье автора ветки;
    3) Нахождение общего знаменателя между первым и вторым?
    все вместе вперемежку

  8. #15
    Senior Member Аватар для Artem
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    ОК, по второму пункту можно двинуться от противного и попробовать сформулировать: в чем конкретно состоят Ваши несчастья в данное время?

  9. #16
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    в том, что мне снова предложено в качестве решения проблемы (итог) жить каждый сам по себе, ну типа "разъезжаться".
    Многие помнят, что моя забыла про мой ДР?! Так вот, обсуждая, что ее брат подарил своей жене ноут. Она спросила меня, а сколько он стоит. Я ответил 50тр. Я ей ляпнул что она меня вообще никак не поздравила и ничего не подарила, она решила что так я у нее вымогаю дорогой подарок, возможно что и такой комп, чего допустить нельзя так как я пару месяцев назад купил новый ноут. На следующее утро (после ДР прошло уже 3 недели) она молча положила открытку с Поздравлением, внутри которого оказались 10тр. Это конверт валялся 3 дня. Она сказала почему я не покупаю себе ничего. Я ответил, что подарки принято дарить в руки, поэтому к ее открытке я не имею никакого отношения.

    А тут вчера она снова подняла тему и сказал, ЧТО Я РАЗВОДИЛ ее на дорогой подарок!!!!!! Я выпал в осадок. Перенес этот конверт и комнаты в комнату, сказал, что ничего мне не нужно, все что есть я могу себе купить в любой момент в любом количестве. Сказал ей, что это было сказано в день, когда все-таки я ей напомнил о том, что она забыла о моем ДР, что мне ничего материально ценного не нужно, а данная ситуация является оценкой отношений, т.е повторил ей это снова.
    Ужас в том, что сказав подобное кому-либо (даже мне) любой человек сказал бы, что она живет с негодяем! Ну представьте только, живет с типом вымогающий дорогие подарки. Непередаваемая ситуация.

    В итоге мне предложено было разъехаться, в будущее наших отношений она не уверена!
    Занавес!

    Короче манатки я уже собираю
    Последний раз редактировалось LAZ; 01.05.2013 в 22:42.

  10. #17
    Senior Member Аватар для Artem
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Ну, хорошо, у любви, как известно, 5 языков:

    1) Нежные прикосновения
    2) Нежные слова
    3) Помощь
    4) Совместное время
    5) Подарки

    С подарками в принципе понятно, с остальными 4-мя аспектами как дела обстоят? Если посмотреть на ваши отношения через призму этих 5-ти языков выражения любви, насколько импульсивен нынешний разъезд, насколько он, напротив, адекватен сложившейся ситуации?

  11. #18
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    (разъезд) он неадекватен, и неадекватен мнению, что я вымогатель)

    если вы поняли это реакция на раздражитель

    совместное время она делит на меня и посиделки со своими родителями, соотношение 1/4.
    с нежными словами проблем нет.
    по поводу прикосновений, тут такой аспект, она постоянно просит погладить ножки, спинки, головки и ни разу не было наоборот, как не проси, просить бесполезно, было так, что если бы вы стоите под березой и она мотает ветками по голове, на большее не рассчитывай, просить перестал.
    А помощи тоже не прошу, бесполезно.
    А ТАК ВСЕ У НАС ХОРОШО

  12. #19
    Senior Member Аватар для Artem
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    ОК, также любовь можно представить как сумму четырёх слагаемых:

    уважение;
    идеализация;
    нежность;
    страсть.

    Уважение это отношения равных по уму, страсть это желание, влечение друг к другу, взаимная телесная привлекательность. Идеализация это "вы смотрите на партнёра снизу вверх, по-детски любите и обожаете", нежность это "вы смотрите на партнёра сверху вниз, по-матерински (по-отцовски) заботитесь о нём (ней) слабом и нуждающемся в заботе и защите". Эмоциональная составляющая отношений, полнота чувства, возможно в союзе с партнёром, где проживаются все четыре.

    В динамике уважения-неуважения, неуважение это конец "мы" для многих женщин, а уважение это начало "мы" для многих мужчин в партнёрских отношениях.
    В динамике страсти-безразличия отсутствие тяги к партнёру это конец "мы" для многих мужчин или начало сублимации сексуального желания в других областях.
    В динамике идеализации - реалистичного восприятия партнёра нет начала и конца, это качели, которые сотворяют и пересотворяют иллюзию идеальности каждый раз, когда тот или иной поступок партнёра не совпадает с идеальным образом, каким он/она был/была бы если бы был/была идеальным/идеальной (а он/она не идеальный, как и его партнёрша/партнёр).
    В динамике нежности и ласки, в желании быть как-бы-ребёнком и быть взрослым в отношениях, получать заботу и давать заботу, нет начала и конца, каждая пара сама решает, каким образом и в каких сферах будет проявлено это переживание, всё вместе и есть любовь как жизнь и творчество.

    Учитывая всё вышеизложенное, как думаете, можно ли назвать ваши отношения любовными?
    Последний раз редактировалось Artem; 01.05.2013 в 23:30.

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ОК, также любовь можно представить как сумму четырёх слагаемых:

    уважение;
    идеализация;
    нежность;
    страсть.

    Уважение это отношения равных по уму, страсть это желание, влечение друг к другу, взаимная телесная привлекательность. Идеализация это "вы смотрите на партнёра снизу вверх, по-детски любите и обожаете", нежность это "вы смотрите на партнёра сверху вниз, по-матерински (по-отцовски) заботитесь о нём (ней) слабом и нуждающемся в заботе и защите". Эмоциональная составляющая отношений, полнота чувства, возможно в союзе с партнёром, где проживаются все четыре.

    В динамике уважения-неуважения, неуважение это конец "мы" для многих женщин, а уважение это начало "мы" для многих мужчин в партнёрских отношениях.
    В динамике страсти-безразличия отсутствие тяги к партнёру это конец "мы" для многих мужчин или начало сублимации сексуального желания в других областях.
    В динамике идеализации - реалистичного восприятия партнёра нет начала и конца, это качели, которые сотворяют и пересотворяют иллюзию идеальности каждый раз, когда тот или иной поступок партнёра не совпадает с идеальным образом, каким он/она был/была бы если бы был/была идеальным/идеальной (а он/она не идеальный, как и его партнёрша/партнёр).
    В динамике нежности и ласки, в желании быть как-бы-ребёнком и быть взрослым в отношениях, получать заботу и давать заботу, нет начала и конца, каждая пара сама решает, каким образом и в каких сферах будет проявлено это переживание, всё вместе и есть любовь как жизнь и творчество.

    Учитывая всё вышеизложенное, как думаете, можно ли назвать ваши отношения любовными?
    согласно представленной модели данные отношения назвать любовными не представляется возможным

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения