+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ

  1. #21
    Senior Member Аватар для Artem
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Тогда, если отношения трудно назвать любовными, то можно предположить, что имеет место зависимость людей друг от друга, т.н. созависимые отношения. Созависимые отношения помогаю решать (или, на худой конец, скрывать за ширмой, декорировать) многие психологические и бытовые проблемы каждого из партнеров (иначе в таких отношениях не было бы никакой нужды), однако, такие отношения почти всегда в той или иной степени также и травматичны для каждого из партнеров и накапливаемый негатив от таких отношений время от времени будет искать выход наружу. Вы, если я правильно понимаю, "манатки собираете" не в первый раз?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    точно, только раньше я их собирал осенью, а второй год как в мае))))
    уходил я уже 2жды в 2008 и в 2010, в прошлом году не считается, так как было на 5 дней.
    А так...вы угадали))

  4. #23
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Может это правда какая-то зависимость?
    Знаю пару, сильно ругаются, мерятся, опять ругаются, она уходит постоянно, возвращается...
    Решили пожениться... в день свадьбы гримм больше накладывали жениху, т.к. она ему сломала нос....
    Месяце на 6 беременности, развелись...
    Знаю что продолжают встречаться, ругаться, мериться....
    Они - пара!

    Но это не моя модель поведения!
    Для меня важно то, о чем пишет Артем!
    А как без любви?
    Когда любишь , сам готов делать массажик, обымашки, целовашки)) а не только получать...

  5. #24
    Senior Member Аватар для Artem
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Ну, созависимым отношениям присуща цикличная динамика "крутых поворотов" в этих самых отношениях. кроме утилизации накопившегося негатива, такие моменты порой используются также и для раскраски отношений яркими красками, для эмоциональной встряски обоих партнеров, придания отношениям объемности, если угодно "всамделишности" - ведь, не секрет, что один из негативных аспектов т.н. "созависимых отношений" - их во многом проявляющаяся "наигранность", в них много недосказанности, табуированных тем, созависимые отношения это больше правила игры, от которой время от времени сильно устаешь etc. Но, с другой стороны, созависимые отношения гораздо более прочны чем любовные - любовь как пришла, так и ушла, а зависимости остаются.

    Вот Вы говорите "в итоге мне предложено было разъехаться, в будущее наших отношений она не уверена!" Вам действительно кажется, что "ну уж на этот-то раз всё серьезнее некуда?" Ведь если оглядываться на историю ваших отношений, то напрашивается, скорее, совсем другой прогноз - в очередной раз, "перебеситесь" и все вернется на круги своя. Нет?
    Последний раз редактировалось Artem; 02.05.2013 в 00:13.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Какая зависимость ?! нет любви , нет детей в этих отношениях... Любовь-это не когда двое людей смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одном направлении. (А. Де Сент Екзюпери).

    Любовь проходит, остается уважение, привычка, совместные дети...общие друзья, ... традиции.
    Уйдите раз и навсегда, позвольте каждому из вас прожить свою жизнь...
    "Если есть разлука будет встреча"" ...

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Может это правда какая-то зависимость?
    Знаю пару, сильно ругаются, мерятся, опять ругаются, она уходит постоянно, возвращается...
    Решили пожениться... в день свадьбы гримм больше накладывали жениху, т.к. она ему сломала нос....
    Месяце на 6 беременности, развелись...
    Знаю что продолжают встречаться, ругаться, мериться....
    Они - пара!

    Но это не моя модель поведения!
    Для меня важно то, о чем пишет Артем!
    А как без любви?
    Когда любишь , сам готов делать массажик, обымашки, целовашки)) а не только получать...
    ну были у меня любовницы (поклонницы), которые перебирали меня всего....ну что я могу сказать? только спасибо, что были в моей жизни....

    все относительно, это как секс, у меня было 40 женщин, а в постели только три-четыре, которые были богинями, которых я буду помнить всю жизнь.
    Это как еда, можно есть что угодно, разные деликатесы, можно черную икру ложками, а помнишь все равно крем суп в Ницце, хотя и вкус уже забыт, а потрясение осталось.
    Любовь приходит и уходит, а вот что после нее остается, то и главное
    Последний раз редактировалось LAZ; 02.05.2013 в 00:43.

  8. #27
    Senior Member Аватар для Artem
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Любовь-это не когда двое людей смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одном направлении. (А. Де Сент Екзюпери)
    И каждый с надеждой глядит в потолок.
    Троллейбуса, который идёт на восток

    У несчастного Экзюпери в отношениях такой ужас был, не дай Бог никому. Если же смещаться в область художественной литературы, то среди прочего есть замечательная повесть Гоголя "Старосветские помещики". В ней очень хорошо описана как раз "та самая", "настоящая" любовь.
    Последний раз редактировалось Artem; 02.05.2013 в 00:33.

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Ну, созависимым отношениям присуща цикличная динамика "крутых поворотов" в этих самых отношениях. кроме утилизации накопившегося негатива, такие моменты порой используются также и для раскраски отношений яркими красками, для эмоциональной встряски обоих партнеров, придания отношениям объемности, если угодно "всамделишности" - ведь, не секрет, что один из негативных аспектов т.н. "созависимых отношений" - их во многом проявляющаяся "наигранность", в них много недосказанности, табуированных тем, созависимые отношения это больше правила игры, от которой время от времени сильно устаешь etc. Но, с другой стороны, созависимые отношения гораздо более прочны чем любовные - любовь как пришла, так и ушла, а зависимости остаются.

    Вот Вы говорите "в итоге мне предложено было разъехаться, в будущее наших отношений она не уверена!" Вам действительно кажется, что "ну уж на этот-то раз всё серьезнее некуда?" Ведь если оглядываться на историю ваших отношений, то напрашивается, скорее, совсем другой прогноз - в очередной раз, "перебеситесь" и все вернется на круги своя. Нет?
    неа, мне уже давно не кажется, что на это раз все серьезнее, наоборот. ТОлько сам понимаю, правильно конечно же было бы уйти.
    Во-первых дам ей вздохнуть, может ее достоин более лучший, может я хочу поменять что-то в жизни, может мне хочется погулять. Не знаю еще. Но я домашний и не люблю скандалов. А она и есть мой "дом".

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Какая зависимость ?! нет любви , нет детей в этих отношениях... Любовь-это не когда двое людей смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одном направлении. (А. Де Сент Екзюпери).

    Любовь проходит, остается уважение, привычка, совместные дети...общие друзья, ... традиции.
    Уйдите раз и навсегда, позвольте каждому из вас прожить свою жизнь...
    "Если есть разлука будет встреча"" ...
    если нет детей, значит мы еще сами дети.
    Не нужно говорить что нет любви. Об этом могут говорить только сами участники отношений.
    Почему вы решаете, что я должен делать? Уйти навсегда?! Прожить?! Позволить?!
    Вы уверены, что так хорошо знаете меня, чтобы давать такие советы?
    Ваша категоричность слишком резка.
    Я никогда бы не дал такие заочные советы. особенно такие деструктивные.

    Перевожу: " У тебя какая машина? -Не красная?-Сломай ее!"
    Последний раз редактировалось LAZ; 02.05.2013 в 00:46.

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    И каждый с надеждой глядит в потолок.
    Троллейбуса, который идёт на восток

    У несчастного Экзюпери в отношениях такой ужас был, не дай Бог никому. Если же смещаться в область художественной литературы, то среди прочего есть замечательная повесть Гоголя "Старосветские помещики". В ней очень хорошо описана как раз "та самая", "настоящая" любовь.
    да уж, точно, депрессивного Экзюпери сюда не надо

    Для меня депрессивный психотип-люди которые не могут собой управлять.
    Я же не могу управлять нашими отношениями.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения