+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Страхование квартиры

  1. #11
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    На практике страхование - это бизнес. И страховые компании собирают намного больше денег, чем выплачивают. Иначе давно бы все обанкротились.

    И если квартиру зальют, то ремонт в любом случае оплачивает виновник - либо соседи, либо ТСЖ. А если будет пожар по неустановленной причине и выгорит вся квартира, то 400.000 - в общем ни о чем.

    Потом, тут все как в медстраховке?
    Потому что там 100% возмещение хрен получишь, даже в случае смерти. А уж в более простых случаях страховка покрывает 5 - 10% от страховой суммы.
    Здесь так же? В случае проникновения воды по потолку и стенам выплатят не более 5% от 400.000? Или таки выплатят полную стоимость ремонта?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение

    И если квартиру зальют, то ремонт в любом случае оплачивает виновник - либо соседи, либо ТСЖ.
    Тут могут быть ньюансы. Соседи не считают себя виновником потопа. Или готовы оплачивать суммой не более 3000 руб в мес 10 лет. Бегать по судам и пыль глотать? А страховая, как по КАСКО, выплатит тебе денег и сама будет разбираться в судах, выставив счет регрессом соседям!

  4. #13
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    я промолчу... а что у нас суды уже отменили? пару раз получал страховые суммы через суд и ничего страшного. У нас народ просто темный и не умеет пользоваться своими правами
    Суды у нас не отменили. Нужно иметь время и силы,чтобы судиться. К тому же в маминой квартире ремонт достаточно скромный. Судиться за копейки.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    я промолчу... а что у нас суды уже отменили? пару раз получал страховые суммы через суд и ничего страшного. У нас народ просто темный и не умеет пользоваться своими правами
    Кстати вопрос то достаточно серьезный - насчет общедомового имущества. Ты бы уточнил у своей агентши, покрывают ли они в подобных ситуациях ущерб. Как раз вот в шкафу то и может рвануть в первую очередь. ну еще конечно страшный вариант с отоплением.
    1 800 рублей в год - конечно сумма невеликая. Но надо искать где тут подвох.
    Я тоже априори не верю в добросовестность и почти бескорыстность наших страховщиков. Весь бизнес в нашей стране построен на принципе - "Не нае...шь - не проживешь".

  6. #15
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос то достаточно серьезный - насчет общедомового имущества. Ты бы уточнил у своей агентши, покрывают ли они в подобных ситуациях ущерб. Как раз вот в шкафу то и может рвануть в первую очередь. ну еще конечно страшный вариант с отоплением.
    1 800 рублей в год - конечно сумма невеликая. Но надо искать где тут подвох.
    Я тоже априори не верю в добросовестность и почти бескорыстность наших страховщиков. Весь бизнес в нашей стране построен на принципе - "Не нае...шь - не проживешь".
    Спасибо! именно это я и имела в виду. Что общедомовое имущество чаще всего не страхуется. А если и страхуется, то существенно удорожает стоимость страховки. В моём случае, суд не имеет смысла.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    получу договор, могу выложить... пообсуждаем, чтобы не быть голословными

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Смотри - сам пообещал.))) Ждемс.

  9. #18
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Смотри - сам пообещал.))) Ждемс.
    запросил договор, ждемс

  10. #19
    Member
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    У знакомой соседи сверху затопили ее квартиру, страховая фирма выплатила ущерб(размеры выплаты правда не знаю). А затем эта страх.компания сама уже судилась с соседями сверху. Знакомая осталась довольна и продолжает страховать квартиру.

  11. #20
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Я поделилась своим случаем из жизни. Кроме того, что Вы не разделяете понятие "затопили" (Вы или ВАС) и "прорвало общедомовый стояк", что не является страховым случаем, еще я же оказываюсь "тёмным народом" )))))

    зачем создавать тему и спрашивать у кого какой опыт, если вы это не готовы воспринимать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения