+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Отличия аппартаментов от студий

  1. #21
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    прописаться можно только после собственности. Вобщем Вы первый с таким вопросом, всем ясно что дома обычные, жилые, земли поселений, никаких предприятий тут не было, пионерский лагерь только лет 50 назад.
    Знаете, без обид плиз, но меня несколько смущает Ваш способ аргументации. Я попытаюсь пояснить.

    1)Вы с легкостью говорите за всех. Это, мягко говоря, не очень хороший признак.

    2)Что плохого в том, что я первый с таким вопросом? Любой может оказаться первым с новым вопросом. Я ведь не настаиваю, будто знаю нечто, что невдомек другим, я пытаюсь совместно разобраться.

    3)Складывается ощущение, что Вы не очень внимательно читаете мои аргументы или не реагируете на них - я ведь указал, что проблемы с оформлением площадей как жилых могут быть не только из-за земли.

    4)Прописаться можно после собственности, факт. Но можно и не прописаться, если неожиданно возникнут трудности, разговор об этом.
    Последний раз редактировалось Yury73; 21.05.2013 в 08:16.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Katyara Посмотреть сообщение
    я это и имела ввиду... просто не дописала, подразумевается по умолчанию что прописываешься ты на основании свидетельства о собственности

    наш застройщик конкретно по 3 очереди разгребал этот "вынужденный залет" по проблемам инсоляции последние 9 месяцев.. и вроде бы "разродился".. одобрением в виде разрешения на строительство на скорректированную документацию... (разрешение сначала было на проект, а потом вышло разрешение на откорректированный проект)...
    Если вы еще не знаете - у нашего застройщика это ПЕРВЫЙ и достаточно серьезный проект до этого он ничего такого не строил, поэтому мы все тут фактически живем "по факту ориентируясь", пока - тьфу тьфу тьфу я рада что у него получается с переменным успехом разгребать свои проблемы...
    Простите, Вы оказывается дама, не знал)))

    Вот это уже очень любопытно.....но на форуме ведь ничего об этом нет.... Нельзя ли поподробнее?

    А вроде была информация, что застройщик НК2 раньше широко работал в области? На самом деле, если у застройщика еще нет подобного опыта, это-таки осложнение....может,ему бы стоило плотнее работать с покупателями, чтоб избежать подводных камней, которых в строительстве навалом....

  4. #23
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yomo Посмотреть сообщение
    В ПДКП застройщик продает вам ЖИЛОЕ помещение, если по факту оно окажется не жилым, будет компенсация.
    О, это теплее!))

    А где-нибудь написано про компенсацию? Или ее придется выбивать через суд?(

  5. #24
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    аппартаменты ляпают чтобы не строить социалку, тут же с ней все в порядке + льготники в каждом доме
    Извините, не всегда так....

  6. #25
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olija Посмотреть сообщение
    Про сам и добросовестно в моем сообщении ничего нет, поэтому нет и ничего фантастического.
    Проблема с инсоляцией не из-за балконов, просто отказ от них позволил ее решить.
    Только не могу понять, почему Вас пугает оформление только студий, а не однушек или двушек?
    Пока не встречала, чтобы на одном этаже были и аппарты, и жилое.
    И на последний вопрос ответ Да.
    Так я же указывал, что думаю о покупке студии.....прорабатывал этот вопрос, уже мозг взорвался с этой проблемой возможности прописки....

    Последний мой вопрос был коварным, Вы же понимаете?.... Ведь после него логичен вопрос "Может, Вы еще и гарантировать это можете?")))) Может, Вы - топ-менеджер застройщика, тогда давайте встречаться и говорить серьезно)))))

    Понимаете, господа, я пока не очень представляю, кто по жизни мои оппоненты в данной дискуссии, но для обычных земных людей покупки с бюджетом в несколько млн.руб. далеко не рядовое событие. Хочется постараться учесть все....здесь как на минном поле, ошибаешься один раз...

  7. #26
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yury73 Посмотреть сообщение
    Так я же указывал, что думаю о покупке студии.....прорабатывал этот вопрос, уже мозг взорвался с этой проблемой возможности прописки....

    Последний мой вопрос был коварным, Вы же понимаете?.... Ведь после него логичен вопрос "Может, Вы еще и гарантировать это можете?")))) Может, Вы - топ-менеджер застройщика, тогда давайте встречаться и говорить серьезно)))))

    Понимаете, господа, я пока не очень представляю, кто по жизни мои оппоненты в данной дискуссии, но для обычных земных людей покупки с бюджетом в несколько млн.руб. далеко не рядовое событие. Хочется постараться учесть все....здесь как на минном поле, ошибаешься один раз...
    Уважаемый, тут все в одинаковом положении. Все рискуют. Никто Вам гарантию никакую не даст. Вы хотябы сейчас видите стройку, а первая очередь когда покупала, у них вообще поле было и покупали они не студии, а двушки и трешки. Вот где взрывался мозг и накалялись нервы. Хватит уже накалять обстановку, она и так вся на пределе, у каждого свои заморочки. Все что знали Вам ответили. Если это Вас не устраивает, тогда зачем продолжать разговор, гарантий, документов, расписок и т.п. Вам никто не даст. Так что принимайте уже решение или вступаете в ряды жильцов НК2 или давайте уж успокоимся.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #27
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    12 корпус
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    100
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Ощущение что автор темы ждет, что его все будут убеждать.
    Это далеко не единственный риск, который вы на себя берете, покупая квартиру в новостройке. И, на мой взгляд, не самый основной

  10. #28
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Уважаемый, тут все в одинаковом положении. Все рискуют. Никто Вам гарантию никакую не даст. Вы хотябы сейчас видите стройку, а первая очередь когда покупала, у них вообще поле было и покупали они не студии, а двушки и трешки. Вот где взрывался мозг и накалялись нервы. Хватит уже накалять обстановку, она и так вся на пределе, у каждого свои заморочки. Все что знали Вам ответили. Если это Вас не устраивает, тогда зачем продолжать разговор, гарантий, документов, расписок и т.п. Вам никто не даст. Так что принимайте уже решение или вступаете в ряды жильцов НК2 или давайте уж успокоимся.
    Вот те раз...."независимый" форум....

    С чего Вы взяли, что я накаляю обстановку или ищу гарантий? Вас никто не обязывает ни читать, ни отвечать.... Я надеялся, что найду единомышлеников или хотя бы реальных людей, кто уже приобрел или раньше имел студию, готовых поделиться опытом...необязательно в Новокосино..... а меня почему-то в основном пытаются убедить, что проблема мне мерещится. И никто из собеседников не аргументирует фактами или личным опытом. Несмотря на то, что здесь уже подтвердили, что имели место и проблемы с инсоляцией, и с изменениями проекта...

    Да, есть много других проблем и рисков при покупке, и им отведены отдельные ветки форума. Для этой беседы модератор выделил отдельную ветку. Давайте спросим модератора, нарушаю ли я правила общения на форуме? Если да, пусть меня предупредят. Если нет, тогда что за нервозность? Люди отвечают мне, им отвечаю я, никто никого не оскорбляет, мы обмениваемся знаниями - разве не для этого существует форум? Разве в этом сообществе запрещено отстаивать свое мнение и допустимо открытое давление? Кому неинтересно, тот может не участвовать, я так понимаю....

    Простите за длинный оффтоп, надеюсь он будет последним. Я ни против кого ничего не имею, у меня есть вопросы, и я их задаю.

  11. #29
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yury73 Посмотреть сообщение
    Вот те раз...."независимый" форум....

    С чего Вы взяли, что я накаляю обстановку или ищу гарантий? Вас никто не обязывает ни читать, ни отвечать.... Я надеялся, что найду единомышлеников или хотя бы реальных людей, кто уже приобрел или раньше имел студию, готовых поделиться опытом...необязательно в Новокосино..... а меня почему-то в основном пытаются убедить, что проблема мне мерещится. И никто из собеседников не аргументирует фактами или личным опытом. Несмотря на то, что здесь уже подтвердили, что имели место и проблемы с инсоляцией, и с изменениями проекта...

    Да, есть много других проблем и рисков при покупке, и им отведены отдельные ветки форума. Для этой беседы модератор выделил отдельную ветку. Давайте спросим модератора, нарушаю ли я правила общения на форуме? Если да, пусть меня предупредят. Если нет, тогда что за нервозность? Люди отвечают мне, им отвечаю я, никто никого не оскорбляет, мы обмениваемся знаниями - разве не для этого существует форум? Разве в этом сообществе запрещено отстаивать свое мнение и допустимо открытое давление? Кому неинтересно, тот может не участвовать, я так понимаю....

    Простите за длинный оффтоп, надеюсь он будет последним. Я ни против кого ничего не имею, у меня есть вопросы, и я их задаю.
    Вам стоит пообщаться с Серегой ака на форуме LAZ, вот кто сможет просветить

  12. #30
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    Вам стоит пообщаться с Серегой ака на форуме LAZ, вот кто сможет просветить
    Спасибо за рекомендацию....но, полагаю, если бы у этого господина было желание участвовать в обсуждении, он бы уже ответил....

    Господа, "просветить" - это несколько не то слово. Я уже просвещался у нескольких юристов и риэлторов, и чаще всего слышал рекомендацию "да выкинь вообще из головы эту студию, это бред и неликвид". Но, во-первых, есть факт - много студий раскуплено, а во-вторых - ну а если я хочу именно студию и спрашиваю, как ее безопасно купить, зачем мне совет "не покупай"??? Просто потому, что эти консультанты не разбираются в вопросе?

    Я думаю, есть возможность именно разобраться и найти решение, и полагал, это будет интересно не мне одному.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения