+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Отличия аппартаментов от студий

  1. #1
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Отличия аппартаментов от студий

    Цитата Сообщение от svetlana Посмотреть сообщение
    Продаю по переуступке студию в 9 корп. 10 эт площадь 27.47 м2 без отделки цена 3700 оформление включено
    Поясните пожалуйста, студия это жилье? Что будет написано в свидетельстве о праве собственности, возможна ли прописка?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yury73 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, студия это жилье? Что будет написано в свидетельстве о праве собственности, возможна ли прописка?
    Конечно жилье. Это отдельная квартира, только маленькая и с упрощенной планировкой. Отдельно отгорожен туалет и ванна, а все остальное общая комната, потому и называется студия и прописаться и жить в ней не только можно, но и нужно )))

  4. #3
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Конечно жилье. Это отдельная квартира, только маленькая и с упрощенной планировкой. Отдельно отгорожен туалет и ванна, а все остальное общая комната, потому и называется студия и прописаться и жить в ней не только можно, но и нужно )))
    Хорошо, если так...спасибо....)) а то меня предупреждали, что иногда под названием "студия" продают квартиры, которые не могут быть переведены в жилой фонд из-за каких-то нарушений, допущенных при проектировании или строительстве... и в них нельзя будет прописаться.

    А как я могу убедиться в том, что все с пропиской будет нормально, если покупать по переуступке? Свидетельства же о праве собственности еще не будет?

  5. #4
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yury73 Посмотреть сообщение
    Хорошо, если так...спасибо....)) а то меня предупреждали, что иногда под названием "студия" продают квартиры, которые не могут быть переведены в жилой фонд из-за каких-то нарушений, допущенных при проектировании или строительстве... и в них нельзя будет прописаться.

    А как я могу убедиться в том, что все с пропиской будет нормально, если покупать по переуступке? Свидетельства же о праве собственности еще не будет?
    Я такое впервые слышу, но раз есть слухи, то наверное были прецинденты.
    Все студии запроектировны изначально, когда заключался договор ПДКП, то там есть схема и это офиицльный документ. Во всех очередях предусмотрены именно студии, причем в больших кол-вах. Никто не пойдет на такой риск, чтоб продавать сотнями квартиры без права прописки. Думаю НК2 не тот случай.

  6. #5
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Я такое впервые слышу, но раз есть слухи, то наверное были прецинденты.
    Все студии запроектировны изначально, когда заключался договор ПДКП, то там есть схема и это офиицльный документ. Во всех очередях предусмотрены именно студии, причем в больших кол-вах. Никто не пойдет на такой риск, чтоб продавать сотнями квартиры без права прописки. Думаю НК2 не тот случай.
    Вроде логично звучит.... ну наверно уже есть кто-то, кто на студию в НК2 уже получил собственность или хотя бы ГК уже пройдена? может, откликнутся.... А то, о чем я говорю, по слухам, выяснялось именно на госкомиссии (ну, что по нормам не проходит и прописаться будет нельзя - с инсоляцией там косяки были)...

    Честно говоря, думаю, что если говорить о рисках, то проще было бы предлагать студии только в монолитных домах, там же относительно свободная планировка, гибко меняется в ходе строительства... А в панели действительно риск, кто его знает, как спрос будет.... А в НК2 и правда много студий?? Неужели уже все от застройщика раскуплены? В НДВ говорят, осталась только переуступка...

  7. #6
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Вы путаете студию и апартаменты - так называют когда строят на пром.земле и там прописаться нельзя.

  8. #7
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Вы путаете студию и апартаменты - так называют когда строят на пром.земле и там прописаться нельзя.
    Вполне может быть))) только мне кажется, что не я один путаюсь в этих терминах, я часто слышал, что они в разном смысле употребляются...

    Но если коротко, то в тех примерах, о которых я слышал (честно говоря, слишком близко слышал - настолько близко, что меня как-то уже не успокаивает фраза "так запланировано по проекту"))), из квартир, которые не проходили по нормам жилья, застройщик пытался делать студии и продавать их как студии ..... даже оконные проемы расширяли и стены прорубали, чтоб войти в нормы. А часть покупателей соглашалась купить без прописки, как нежилье, с дисконтом.
    Короче, что мне запало в память - это то, что изначально застройщик не собирался возиться с студиями и апартаментами, а так вышло, когда стали предъявлять дома госкомиссии... Оказалось, что при проектировании и накосячили. И что застройщику делать? Не будешь же продавать квартиры как офисы, в середине многоквартирного жилого дома.

    Соответственно, те кто уже купили эти квартиры, в том числе по переуступке, до ГК, прилично влипли...(( И на форуме жильцов это тогда обсуждалось, а сейчас никаких следов не найдешь... Имена конечно не хотелось бы публично называть....

    В общем, хочется каких-то более твердых доказательств, что в НК2 такой хрени не будет с пропиской))) а то на переуступке можно и влететь.... Но у застройщика не спросишь, есть тыща способов, как отболтаться, а начнешь просить доказательств - просто плечами пожмут - "не хочешь, не бери"((

    Как бы на живых и счастливых владельцев студий-то выйти? Я так полагаю, что на форуме объявы о продаже студий по переуступке одни риэлторы кидают, судя по их вялой активности в общении?...
    Последний раз редактировалось Yury73; 20.05.2013 в 19:51.

  9. #8
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yury73 Посмотреть сообщение
    Вполне может быть))) только мне кажется, что не я один путаюсь в этих терминах, я часто слышал, что они в разном смысле употребляются...
    Как бы на живых и счастливых владельцев студий-то выйти? Я так полагаю, что на форуме объявы о продаже студий по переуступке одни риэлторы кидают, судя по их вялой активности в общении?...
    Тогда ждите. Еще никого нет оформленных в собственность.

  10. #9
    Member Аватар для Yury73
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Тогда ждите. Еще никого нет оформленных в собственность.
    А черт... и правда.... ГК прошла только в корпусах 8,14,15, а там студий нет... так? А 9,10,11 корпуса ГК по графику только летом и осенью...

    Ну и как же мне сердце успокоить? Легко сказать ждите....цена-то растет.... она и так уже немаленькая, еще чуть-чуть, и студия теряет всякий смысл...(

    А что, название темы поменялось, или меня плющит??? Вроде было название "Куплю/продам квартиру в Новокосино2 и окрестностях"????


    Ай-яй-яй......кому-то я так намозолил уже?(((( или этот форум тоже вовсю НДВ модерирует?
    Последний раз редактировалось Yury73; 20.05.2013 в 21:27.

  11. #10
    Member
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yury73 Посмотреть сообщение
    А черт... и правда.... ГК прошла только в корпусах 8,14,15, а там студий нет... так? А 9,10,11 корпуса ГК по графику только летом и осенью...

    Ну и как же мне сердце успокоить? Легко сказать ждите....цена-то растет.... она и так уже немаленькая, еще чуть-чуть, и студия теряет всякий смысл...(
    Сердце можно успокоить, прочитав проектные декларации, выложенные на сайте НДВ. В них указана площадь жилых и нежилых помещений. Нежилыми считаются лишь первые этажи. Например, при проблеме с инсоляцией в 6 корпусе застройщик решил отказаться от балконов в студиях и однушках, а не переводить их в статус аппартов.
    Последний раз редактировалось Olija; 20.05.2013 в 21:15.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения