+ Ответить в теме
Страница 459 из 559 ПерваяПервая ... 359 409 449 457 458 459 460 461 469 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,590 из 5581

Тема: ул. Октября д.38, (бывш. вл. 1, мкр.10А)

  1. #4581
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Я прибуду. Народ, желательно снять на видео весь этот беспредел!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #4582
    Senior Member Аватар для urder
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Октября 38
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    Отвлечемся от беспредела ! ))))))
    Сегодня отдали документы на оформление собственности, и там края уха слышал что если оформляется в "Общую совместную собственность" , то каждый может вернуть подох. налог.
    То есть каждый по 260 или только один получает !? Кто в курсе !?

  4. #4583
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    256
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от urder Посмотреть сообщение
    Отвлечемся от беспредела ! ))))))
    Сегодня отдали документы на оформление собственности, и там края уха слышал что если оформляется в "Общую совместную собственность" , то каждый может вернуть подох. налог.
    То есть каждый по 260 или только один получает !? Кто в курсе !?

    Получить имущественный вычет может каждый из супругов в размере до 2 млн руб., если право на вычет появилось с 2014 г. Оно возникает в том налоговом периоде, в котором оформлены документы, являющиеся основанием для вычета. То есть при приобретении прав на объект долевого строительства, акт о передаче должен быть датирован числом после 1 января 2014 г. Такая особенность связана с вступлением в силу 1 января 2014 г. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ, который внес изменения в Налоговый кодекс в части порядка применения физическими лицами налоговых вычетов.
    Норма Налогового кодекса в редакции до этой даты позволяла физическому лицу получить имущественный вычет в размере, пропорциональном его доле в праве общей долевой или совместной собственности на недвижимость.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #4584
    Junior Member
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от urder Посмотреть сообщение
    Сегодня отдали документы на оформление собственности, и там края уха слышал что если оформляется в "Общую совместную собственность" , то каждый может вернуть подох. налог.
    То есть каждый по 260 или только один получает !? Кто в курсе !?
    Если стоимость недвижимости более 4 млн, то каждый собственник может вернуть по 260тыс, но столкнулись на практике с тем, что из двух налоговых одна об изменениях в законодательстве на момент подачи декларации в феврале еще не знала - не стесняйтесь спорить, в итоге правда будет на Вашей стороне)
    Кстати, так же и с процентами по ипотеке для созаемщиков (если вдруг актуально) - вернуть может каждый, там возвращается до 390тыс

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #4585
    Senior Member Аватар для urder
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Октября 38
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elena123 Посмотреть сообщение
    Если стоимость недвижимости более 4 млн, то каждый собственник может вернуть по 260тыс, но столкнулись на практике с тем, что из двух налоговых одна об изменениях в законодательстве на момент подачи декларации в феврале еще не знала - не стесняйтесь спорить, в итоге правда будет на Вашей стороне)
    Кстати, так же и с процентами по ипотеке для созаемщиков (если вдруг актуально) - вернуть может каждый, там возвращается до 390тыс
    А я правильно понимаю, что возвращать будут до тех пор пока 260 не капнет, или есть некий срок после которого прекращают начислять ? А то жена в декретном, я даже боюсь представить чего ей там вернут ))) И может ли моя жена не возвращать налог, а допустим в будущем, при покупке жилья воспользоваться подоходным !?
    С этими законами и правилами мозг кипит...

  9. #4586
    Member Аватар для Ирина1903
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Moscow, Novokosino
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от urder Посмотреть сообщение
    А я правильно понимаю, что возвращать будут до тех пор пока 260 не капнет, или есть некий срок после которого прекращают начислять ? А то жена в декретном, я даже боюсь представить чего ей там вернут ))) И может ли моя жена не возвращать налог, а допустим в будущем, при покупке жилья воспользоваться подоходным !?
    С этими законами и правилами мозг кипит...
    Будут возвращать пока не накапает 260) а жена сможет начать получать только когда выйдет на работу из декретного отпуска, потому что сейчас никаких доходов у нее не было. Вернуть вычет можно только один раз в жизни, и срока давности он не имеет вроде)

  10. #4587
    Member Аватар для Ирина1903
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Moscow, Novokosino
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от urder Посмотреть сообщение
    А я правильно понимаю, что возвращать будут до тех пор пока 260 не капнет, или есть некий срок после которого прекращают начислять ? А то жена в декретном, я даже боюсь представить чего ей там вернут ))) И может ли моя жена не возвращать налог, а допустим в будущем, при покупке жилья воспользоваться подоходным !?
    С этими законами и правилами мозг кипит...
    http://vsevichety.ru/imyschistvennij...a-sobstvennost

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #4588
    Senior Member
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maisinovich Посмотреть сообщение
    Я прибуду. Народ, желательно снять на видео весь этот беспредел!
    Блин , я думал сегодня придти но с утра выдернули на работу ((((((....

  13. #4589
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2014
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подскажите по поводу интернета. Вроде дом уже подключен, кто знает что за провайдер и как с ним связаться?

  14. #4590
    Senior Member Аватар для urder
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Октября 38
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    "pacпpeдeлить вычeт в пoльзy coбcтвeнникoв пpиoбpeтeннoй нeдвижиmocти, ecли coбcтвeннocть oбщaя coвmecтнaя, пpи этom дpyгиm coбcтвeнникom moжeт быть нe тoлькo cyпpyг"
    Кто обьяснит по простому !?

+ Ответить в теме
Страница 459 из 559 ПерваяПервая ... 359 409 449 457 458 459 460 461 469 509 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения