+ Ответить в теме
Страница 558 из 559 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 556 557 558 559 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,571 по 5,580 из 5581

Тема: ул. Октября д.38, (бывш. вл. 1, мкр.10А)

  1. #5571
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    вы без юриста чтоль? новые доказательства при обжаловании уже не принимают - все должно быть предоставлено в суд первой инстанции. завалите первую инстанцию - пишете пропало

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #5572
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    вы без юриста чтоль? новые доказательства при обжаловании уже не принимают - все должно быть предоставлено в суд первой инстанции. завалите первую инстанцию - пишете пропало
    Мы, подразумевая, что суд = Хан, пытаемся не дать ему нас использовать нашими же доказательствами. Юристы в суде есть, не один.

  4. #5573
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Соседи. Поскольку наш совет дома молчит - довожу до вашего сведения, что включенный в январскую "платежку" взнос на капитальный ремонт незаконен.

    Ниже привожу текст жалобы:

    В ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ»
    143966, Московская область, город Реутов, ул. Парковая, д. 10

    В Государственную жилищную инспекцию Московской области
    123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп.1, технопарк "Орбита-2"

    Прокурору города Реутова
    143964, Московская область, город Реутов, ул. Ленина, дом 3

    Майсиновича Дмитрия Ивановича
    143962, Московская область, город Реутов, ул. Октября, д. 38, кв. 424

    ЖАЛОБА

    Согласно ч. 2.1. ст. 5 Закона Московской области № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом (в том числе многоквартирный дом, введенный в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенный в указанную программу при ее актуализации).
    Многоквартирный дом, расположенный по адресу: Московская область г. Реутов, ул. Октября, д. 38 был введен в эксплуатацию «23» марта 2015 года (Разрешение № RU50-59-2015-234).
    В региональную программу капитального ремонта Московской области вышеуказанный многоквартирный дом был включен «26» октября 2016 года.
    Согласно п. 3 ст. 192 Гражданского кодекса Российской Федерации срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока
    Таким образом, трехмесячный срок, установленный ч. 2.1. ст. 5 Закона Московской области № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области», истекает «31» января 2017 года.
    Вместе с тем, «31» января 2017 года я получил счет изведение от ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ» в котором содержится строка «Взнос на капитальный ремонт» за январь 2017 года.

    ТРЕБУЮ:
    1. У ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ»: исключить из счета-изведения за январь 2017 г. строку «Взнос на капитальный ремонт» и предоставить мне новый платежный документ за январь 2017 года.
    2. У Государственной жилищной инспекции Московской области: провести проверку, изложенных в жалобе фактов, возбудить административное производство и привлечь должностных лиц ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ» к административной ответственности.
    3. У Прокурора города Реутова: внести представление об устранении нарушений закона в адрес ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ».
    4. Предоставить письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.


    Майсинович Д.И.

  5. #5574
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Обновление: как стало известно, они еще пытаются взыскать за ноябрь и декабрь 2016 года (включили в задолженность). Обновленный текст жалобы могу желающим выслать.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #5575
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Вчера были закрыты двери к счетчикам электричества и тепла. Полагаю для того, чтобы стало проще воровать?!
    Заинтересованным лицам выкладываю проект жалобы:
    В ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ»
    143966, Московская область, город Реутов, ул. Парковая, д. 10
    В Государственную жилищную инспекцию Московской области
    123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп.1, технопарк "Орбита-2"
    Прокурору города Реутова
    143964, Московская область, город Реутов, ул. Ленина, дом 3
    Майсиновича Дмитрия Ивановича
    143962, Московская область, город Реутов, ул. Октября, д. 38, кв. 424
    ЖАЛОБА
    Я являюсь собственником квартиры, находящейся по адресу Московская область, город Реутов, ул. Октября, д. 38, кв. 424.
    В ночь с «01» февраля на «02» февраля 2017 года я обнаружил, что без моего согласия в закрыты двери к счетчикам тепловой энергии и электричества, расположенные в тамбуре 4 этажа 7 подъезда вышеуказанного дома.
    Полагаю, что это было сделано работниками управляющей компании (ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ»).
    В связи с данными действиями я лишен возможности снять показания счетчиков тепловой электроэнергии и электричества, а также включить «входной автомат» электросчетчика при необходимости.
    Мне, как собственнику указанной квартиры, принадлежит право принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество (шкафы в которых расположены счетчики).
    Решение общего собрания собственников по закрытию счетчиков принято не было. Я не давал согласия на закрытие дверей к счетчикам тепловой энергии и электричества.
    В соответствии с ч. 2 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
    Согласно п. 1 ст. 209 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
    Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права.
    В рамках реализации самозащиты гражданских права (статья 14 Гражданского кодекса Российской Федерации) в случае непредоставления мне ключей от шкафов счетчиков тепловой энергии и электричества, я буду вынужден устранить препятствия в пользовании общим имуществом, а именно: вскрыть замки в шкафах.
    ТРЕБУЮ:
    1. У ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ»: незамедлительно предоставить мне ключи от дверей к счетчикам тепловой энергии и электричества, расположенных в тамбуре 4 этажа 7 подъезда многоквартирного дома, находящегося по адресу Московская область, город Реутов, ул. Октября, д. 38, либо открыть эти двери.
    2. У Государственной жилищной инспекции Московской области: провести проверку, изложенных в жалобе фактов, возбудить административное производство и привлечь должностных лиц ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ» к административной ответственности.
    3. У Прокурора города Реутова: внести представление об устранении нарушений закона в адрес ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ».
    4. Предоставить письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
    Майсинович Д.И.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #5576
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Сегодня состоялось очередное заседание в Реутовском городском суде.
    Огромное спасибо тем свидетелям, кто пришел сегодня и дал показания, о том, что не участвовал в голосовании за ЦЕНТРСТРОЙ (что "бюллетень" был подделан).
    Без йоты ёрничания, хочу поблагодарить двух ответчиков, которые отвлеклись от своих дел, пришли в суд и дали объяснения СПАСИБО! Вы не прячетесь от правосудия, и это вызывает уважение.
    Следующее заседание назначено на 22.03.2016 на 9.30 Судья Радзиевский, приходите все желающие.

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #5577
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Моя квартира в списке. Не участвовала в собрании, ничего не подписывала. Жаль, поздно увидела это сообщение((

  12. #5578
    Senior Member
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Вы можете придти 22.03

  13. #5579
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Соседи, добрый день! Может кто заинтересуется. Есть годовой абонемент в Powerhouse в ТЦ Новый. Где Виктория. Человек переехал, не может туда ходить. Проходил месяц. Полная цена 18, отдадим за 13. Если кому интересно, пишите nlimoncello@mail.ru
    Переуступка 1950 - за наш счет.

  14. #5580
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    280
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maisinovich Посмотреть сообщение
    Соседи. Поскольку наш совет дома молчит - довожу до вашего сведения, что включенный в январскую "платежку" взнос на капитальный ремонт незаконен.

    Ниже привожу текст жалобы:

    В ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ»
    143966, Московская область, город Реутов, ул. Парковая, д. 10

    В Государственную жилищную инспекцию Московской области
    123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп.1, технопарк "Орбита-2"

    Прокурору города Реутова
    143964, Московская область, город Реутов, ул. Ленина, дом 3

    Майсиновича Дмитрия Ивановича
    143962, Московская область, город Реутов, ул. Октября, д. 38, кв. 424

    ЖАЛОБА

    Согласно ч. 2.1. ст. 5 Закона Московской области № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом (в том числе многоквартирный дом, введенный в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенный в указанную программу при ее актуализации).
    Многоквартирный дом, расположенный по адресу: Московская область г. Реутов, ул. Октября, д. 38 был введен в эксплуатацию «23» марта 2015 года (Разрешение № RU50-59-2015-234).
    В региональную программу капитального ремонта Московской области вышеуказанный многоквартирный дом был включен «26» октября 2016 года.
    Согласно п. 3 ст. 192 Гражданского кодекса Российской Федерации срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока
    Таким образом, трехмесячный срок, установленный ч. 2.1. ст. 5 Закона Московской области № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области», истекает «31» января 2017 года.
    Вместе с тем, «31» января 2017 года я получил счет изведение от ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ» в котором содержится строка «Взнос на капитальный ремонт» за январь 2017 года.

    ТРЕБУЮ:
    1. У ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ»: исключить из счета-изведения за январь 2017 г. строку «Взнос на капитальный ремонт» и предоставить мне новый платежный документ за январь 2017 года.
    2. У Государственной жилищной инспекции Московской области: провести проверку, изложенных в жалобе фактов, возбудить административное производство и привлечь должностных лиц ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ» к административной ответственности.
    3. У Прокурора города Реутова: внести представление об устранении нарушений закона в адрес ООО УК «ЦЕНТРСТРОЙ».
    4. Предоставить письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.


    Майсинович Д.И.
    Добрый день, что ответила инспекция?

+ Ответить в теме
Страница 558 из 559 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 556 557 558 559 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения