+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97

Тема: ОХРАНА Челомея д 7

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Стоп, у вас 72 квартиры???
    А как же. На этаже в этом корпусе 9 квартир. Берем 24 этажа - выходит 216 квартир. Ну да, очень близко к цифре, озвученной охраной.
    Вот оно, то самое "большинство" от УК.
    Хотя при ваших тарифах думаю можно и настоящее большинство набрать.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Стоп, у вас 72 квартиры???
    Нет у нас голосуют только собственники, проводился поквартирный опрос. Все, кто сдают в аренду квартиры по "умолчанию" согласны на охрану - так получается. Я честно говоря не понимаю почему тариф разный? нужна фикс.такса . Например 300 рублей с квартиры. Как так от площади считают ?, надо бы спросить в УК.

  4. #23
    Senior Member Аватар для Sun
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    821
    Сказал(а) спасибо
    190
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях
    Соседи, а какая у нас альтернатива охране?
    Нашей охраной довольны?
    Те, кто отказались с 1 мая от охраны, что у них в квитанциях?

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    с 01 июля в нашем доме тоже сняли охрану...

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Позвонила в УК , спросила что дальше? кто будет заниматься поиском консъержки или охранника? Мне ответили, что УК этим заниматься не будет.
    Я готова дать объявление и начать поиск консъержки сама, думаю 250 рублей с квартиры - адекватная сумма,... Какой график работы предложить человеку? Рассматриваем только русских, тех кто живет рядом... Жду ваших предложений и помощи в данном вопросе..

    Прошу помочь с объявлением...набросала примерный текст...
    Требуется консъержка, г.Реутов , мкр 10 а (Новокосино). Дом одноподъездный, 25-ти этажный, адрес ул. Челомея дом. 7.
    На 1 - м этаже для консъержки предусмотрена большая комната. Заработная плата непосредственно от жителей дома (всего 218 квартир). Рассматриваем только русских!!! График работы обговаривается с жителями дома.
    Оплата 54 000 р в мес.
    Последний раз редактировалось Екатерина12; 10.07.2013 в 23:25.

  7. #26
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Как насчёт дискриминации по признаку национальности в свете последних постановлений. Лучше из публичного объявления это исключить.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #27
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Позвонила в УК , спросила что дальше? кто будет заниматься поиском консъержки или охранника? Мне ответили, что УК этим заниматься не будет.
    Я готова дать объявление и начать поиск консъержки сама, думаю 250 рублей с квартиры - адекватная сумма,... Какой график работы предложить человеку? Рассматриваем только русских, тех кто живет рядом... Жду ваших предложений и помощи в данном вопросе..

    Прошу помочь с объявлением...набросала примерный текст...
    Требуется консъержка, г.Реутов , мкр 10 а (Новокосино). Дом одноподъездный, 25-ти этажный, адрес ул. Челомея дом. 7.
    На 1 - м этаже для консъержки предусмотрена большая комната. Заработная плата непосредственно от жителей дома (всего 218 квартир). Рассматриваем только русских!!! График работы обговаривается с жителями дома.
    Оплата 54 000 р в мес.
    для обсуждения:
    1) не все квартиры будут сдавать на консъержа. Такую сумму нельзя ставить как ЗП.
    2) это очень большая ЗП для 1 чела.
    3) сейчас мы скидываемся по 300 рублей с квартиры. но не вся сумма идет на ЗП. часть идет на косметический ремонт 1-го тажа, часть на расходные материалы (тряпки, порошки, швабра. ведро и пр.). На зарплату уходит тысяч 15-18 при условии, что консъер находится на рабочем месте с 6.00 до 23.00.
    4) думаю надо указать минимальный перечень обязанностей

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #28
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    5) адрес написан неправильно, какая-нибудь бабушка и не поймет где это. "Новостройка, Реутов, ул.Челомея д.7 (25 этажная башня, Новокосино-2)"

    Зп хотя бы 20000 наберите с 218 квартир.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #29
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Позвонила в УК , спросила что дальше? кто будет заниматься поиском консъержки или охранника? Мне ответили, что УК этим заниматься не будет.
    Я готова дать объявление и начать поиск консъержки сама, думаю 250 рублей с квартиры - адекватная сумма,... Какой график работы предложить человеку? Рассматриваем только русских, тех кто живет рядом... Жду ваших предложений и помощи в данном вопросе..

    Прошу помочь с объявлением...набросала примерный текст...
    Требуется консъержка, г.Реутов , мкр 10 а (Новокосино). Дом одноподъездный, 25-ти этажный, адрес ул. Челомея дом. 7.
    На 1 - м этаже для консъержки предусмотрена большая комната. Заработная плата непосредственно от жителей дома (всего 218 квартир). Рассматриваем только русских!!! График работы обговаривается с жителями дома.
    Оплата 54 000 р в мес.
    Я так платить не собираюсь сами оплачивайте

  14. #30
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении

    Охрана

    Здравствуйте всем, кто не безразличен к нашей безопасности и порядку в нашем доме!
    Я неделю назад вывешивала объявление на доске объявлений по поводу охраны. Чтобы решить этот вопрос положительно, необходимо собрать инициативную группу для получения контактов жильцов дома в эксперт-эксплуатации. Эксперт-эксплуатация заниматься вопрососм охраным уже не намерена, только сами жильцы смогут это решить.
    Один пост охраны, с круглосуточным мониторингом не только в подъезде, но и по периметру дома стоит от 50 до 70 тыс.рублей. Консъержка - женщина-пенсионерка не решит проблему порядка и охраны, это максимум будет только визуальное наблюдение входящих и выходящих, наподобие видеонаблюдения, и то, только с 6 утра и до 23-00, в ночное время - заходи кто хочешь, а на детских площадках можно творить все, что угодно. А если припозднился после 23-00, уже будет страшновато заходить в подъезд с незнакомцем. А стоимость содержания консъержки примерно такая же, как и охраны - профессиональных мужчин.
    Поэтому призываю всех жильцов отнестись к этому более ответственно, вы же живете в этом доме, сумма оплаты за охрану будет напрямую зависеть от количества жильцов, которые согласятся за неё платить, чем больше людей будет "за", тем дешевле будет это стоить. В нашем доме 216 квартир. Простой расчет - 50000 рублей разделить на все квартиры, независимо от кв.м. в квартире даже - стоило бы 231 руб 50 коп. Думаю эти не те деньги о которых можно говорить с сожалением. Так что думайте уважаемые соседи!!!!

  15. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения