Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Карта с фотографиями

  1. #41
    Member Аватар для Catethysis
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry-SH Посмотреть сообщение
    Охрененно получилось!
    Про инсоляцию - супер идея! Только вот не учтены дома центрстроя.. Может их тоже как-то подрисовать? Хотя бы крайние..
    Спасибо! Конечно, обязательно будут сделаны все дома, и центрстрой, и южный квартал. Работа идёт, подождите немного. И конечно, до сих пор остаётся проблема с текстурами, от НДВ получить их пока не удалось, приходится фотографировать макет в офисе.

    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    ИЕ8, ИЕ9, Опера 12.12 с выключенным флешем не работает в них ваш сайт ни 3Д, ни 2Д,
    печаль
    первоначальная версия сайта работало 2Д
    Я не смог воспроизвести проблему с 2D, всё работает (проверял в Опере 12.15 и IE10). Более старых версий IE у меня нет, проверить не могу. А 3D и не должно работать в IE, и старых версиях оперы. Попробуйте обновить страницу с Ctrl+F5.
    Доля посетителей с IE меньше 15%, так что для них буду делать отдельную версию только если найдётся время и желание. Не обижайтесь, просто подогнать сайт под IE потребует, наверное, вчетверо больше работы, чем под другие браузеры. Пока я не получаю денег от этого сайта - используйте современные браузеры.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Catethysis Посмотреть сообщение
    Отдельно хотелось бы отметить отображение инсоляции. Честно говоря, сам не очень уверен в получившемся результате. Если кто-то сможет объяснить, почему тень на самом деле будет падать иначе - обязательно прислушаюсь и поправлю.
    Потом будет сделан слайдер для выбора даты и времени суток, который можно будет двигать мышкой.
    А как вы строили? Не стоит особо заморачиваться построением тени (и так все отлично), хотя бы потому, что каждый день все будет немного иначе. Но если хотите все-таки заморочиться, наверное, стоит взять за основу день осенне-весеннего равноденствия (22.03/09). Солнце в эти дни пройдет 180 градусов, и максимально поднимется в полдень на 33-34 гр. Могу подробнее, если надо.
    Если не путаю, в Артлантисе можно всю эту радость настроить автоматически - задается место, дальше он сам. Но с артлантисом я "на вы", точнее не подскажу.

    PS Огромная работа, спасибо!

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #43
    Member Аватар для Catethysis
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Сейчас расчёт идёт с применением внешней библиотеки, но результатом её работы я не очень рад. Мои наблюдения показывают немного другую картину, поэтому я и сомневаюсь. Подробнее - в ЛС Артлантис попробую изучить.

    Небольшое обновление, недостойное отдельного поста:
    подправлен дизайн (теперь должно ровнее и красивее выглядеть);
    добавлена страница с архивом фотографий;
    теперь 3D-модель охватывает все жилые здания, кроме Центрстроя (текстуры, как всегда, не очень правильные)

    Несмотря на редкие обновления, работа идёт постоянно. Сейчас работаю над улучшением 3D-модели, и над добавлением стороннего редактирования по заказу PavelT. Также, конечно, подправлю расчёт тени.

  6. #44
    Member
    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Catethysis Посмотреть сообщение
    Забыл сказать что 3D-модель, к сожалению, не работает в старых версиях оперы, ну а про эксплорер вообще молчу. Точно работает в Файрфоксе и Хроме. В новой версии Оперы должна работать, т.к. это по сути Хром.
    В Яндекс браузере тоже 3D не открывает. Это тоже по сути Хром?

  7. #45
    Member Аватар для Catethysis
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Solekh Посмотреть сообщение
    В Яндекс браузере тоже 3D не открывает. Это тоже по сути Хром?
    У меня открывает. У друга тоже открывает в яндекс-браузере. Вообще, поскольку я постоянно работаю над сайтом, иногда может быть что-то временно недоступно. Не знаю, было ли сейчас именно так - но проверьте снова.

  8. #46
    Member Аватар для Catethysis
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Спасибо, что заходите на сайт novokosino.tk. Я подготовил свежее обновление!

    На этот раз изменений действительно много.

    1. 2D- и 3D-версии карты объединены на одной странице. Кнопки переключения между режимами - справа над картой.
    2. Обновилась страница "Архив фотографий" - теперь фотографии разделены по дате съёмки.
    3. Наверняка многие уже видели - появилась возможность комментировать фотографии. Пока только через форму "ВКонтакте".
    4. Самое интересное - появился раздел "Новости", где будут агрегироваться новости от НДВ, Эксперта и прочих организаций, а также новости сайта. Хорошо, что на них можно подписаться через RSS!
    5. Там же находится лента твиттера, в котором тоже будут писаться короткие посты про стройку и подобное.
    6. Не забудьте поделиться сайтом с друзьями с помощью соответствующих кнопочек.

    В Опере возможно некорректное отображение заглавной страницы, я решаю эту проблему.
    Последний раз редактировалось Catethysis; 24.06.2013 в 12:35. Причина: Обнаружен глюк

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #47
    Member Аватар для Catethysis
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Пожалуйста, комментируйте обновление сайта. Мне нужны ваши отчёты - всё ли работает, что ещё добавить и так далее. Без них я не смогу понять, куда двигаться дальше.
    Я работаю над добавлением стороннего редактирования, думаю скоро оно появится на сайте.

  11. #48
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Топик временно закрыт до решения Совета модераторов.
    По любым вопросам, связанным с топиком, можно писать ко мне в ЛС.

  12. #49
    Модератор Аватар для PavelT
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    http://vk.com/novokosino2korpus3
    Сообщений
    1,430
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 946 раз(а) в сообщениях
    Пользователь catethysis на своей карте разместил фотографии за 29 июня.
    http://novokosino.tk/
    В основном будет интересно 3-ей очереди. Особенно 2 и 3-ему корпусу , все-таки есть небольшой прогресс.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения