+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Собрания первой очереди строительства 20.06.2013 г.

  1. #11
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Надо подготовить вопросы для обсуждения. Не плохо было бы пригласить человечка с УК. Пусть расскажет что сделано. Что делается. На какие нужды уходят деньги? Обсудить парковку, охрану, уборщицу, домофон, наконец антенну со стороны фасада. А ещё познакомимся.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Может сперва все же в узком семейном кругу обсудить что да как? А то у нас по моему винегрет уже из всех вопросов. И не везде единое мнение/позиция имеется.

  5. #13
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    уже было одно установочное собрание, было решено обсуждать только 1 вопрос и раздать общую форму заявления/досудебной претензии.
    иначе это будет просто базар, проверено.

  6. #14
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Может сперва все же в узком семейном кругу обсудить что да как? А то у нас по моему винегрет уже из всех вопросов. И не везде единое мнение/позиция имеется.
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    уже было одно установочное собрание, было решено обсуждать только 1 вопрос и раздать общую форму заявления/досудебной претензии.
    иначе это будет просто базар, проверено.
    Первичная инфа от юриста, основанная на анализе наших документов, поступила. Выкладывать ее публично пока не буду, сорри, т. к. это предварительная информация и по ней составляется "бумага", которая позже будет выложена в соответствующей теме и с которой также можно будет ознакомиться и на собрании в четверг и подписать (при желании). Работа ведется не только по тем, кто подписал договора раньше, но и по тем, кто только будет подписывать АПП и принимать квартиры. Комментарии разошлю по личкам в течение часа. От темы и решения собрания ИГ, которое состоялось на прошлой неделе, отступать не будем, чтоб не получился базар.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #15
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Письмо об отказе от охраны будет или о пересмотре тарифов? Все таки с отказом от охраны не все так однозначно, какую то функцию они исполняют. Например ежедневные обходы, контролируют свалки мусора на этажах довольно четко, шум присекают... Кто этим будет заниматься? Тарифы завышены, согласен

  9. #16
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Я думаю надо вопрос о пересмотре тарифов стоит поднять,... а то с площади не уместно платить, и пусть обоснуют за повышение тарифов

  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    А пригласили кого -нибудь с УК?

  11. #18
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    о5-25. Не надо всё в кучу сваливать, пожалуйста. Давайте решать вопросы последовательно, не превращая нормальное начинание в балаган, фарс и я не знаю, что ещё.

    На встречу придут только те, кто читал форум, т.к. обращение (согласованное с юристом) не успели оформить, а, значит, и объявлений по подъездам не будет. Я считаю, что необходимо закончить подготовку по текущему вопросу, согласовать с участниками оповещение по подъездам (чтобы уже через недельку реально подписывать эти документы), обсудить новые начинания. Всё. Хотите что-то добавить - приходите на встречу - обсудим.

    Пригласить УК. Тут уже высказывались на эту тему. Я, в основном, солидарен.
    1. Это будут взаимные обвинения и споры, никакого конструктива. Это нам не нужно.
    2. Сначала нужно между собой договориться. Вы форум читали? Сколько противоположных мнений видели? Не надо себя закапывать в глазах УК. Они не будут серьёзно относиться к заявлениям гавкающей своры, извините. Я бы - не стал.
    3. В спорах с УК забудется основная цель собрания. Отойдём от темы так или иначе.
    4. И последнее по списку, но первое по значению. ЭТО НЕ ВСТРЕЧА С УК. Это собрание заинтересованных (будущих) собственников. Да и не придёт никто в 21:00 из УК. Они даже до 19:00 в будни, или хотя бы до 12:00 в субботу работать не хотят!

    Отказаться от охраны.
    1. Вы голосования видели? Даже если они фиктивные, это - реальное положение дел. Основная масса людей - за охрану. Хотите поспорить - соберите подписи сами, тогда поговорим.
    2. С юридической точки зрения УК свою *..пу прикрыло. Хотите со штатом юристов Эксперт-Эксплуатации в суде воевать - пожалуйста.
    3. Прямо сейчас, при наличии этой строки в платёжке коммунальные услуги, (на мой взгляд) вы никак не откажетесь.

    Пересмотр тарифов.
    1. Основное противостояние на форуме по поводу охраны. Возвращаемся к 99% вероятности "базара" на встрече.
    2. Для начала стоило бы собрать варианты/формулы/мнения по этому вопросу среди общественности.
    3. Можно попробовать на встрече обсудить стратегию действий.

    Ещё раз по всем пунктам. Давайте не городить огород! Сами запутаемся, да и УК проще будет нас отфутболить. Нужны чёткие односложные предложения, юридически грамотно оформленные ЕДИНЫЕ мнения. И разделённые друг от друга.
    Последний раз редактировалось Serebrat; 18.06.2013 в 09:35. Причина: Комментарии

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #19
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Serebrat, при том, что по ряду пунктов я с вами согласен (например в части приглашения УК), но в общем и целом вы все как то так реалистично-пессимистично расписали, что смысл всего теряется напрочь. Если надежды никакой нет и все не реально - зачем все эти наши потуги?
    Самое плохое - что не будет подписания совместного обращения в УК. Это мы просто опять посотрясаем воздух, как это ежедневно делается на форуме.

  14. #20
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Вы меня неправильно поняли. Если бы я считал, что смысла нет, то и тему не создавал бы, и на встречу не пришёл. Подписание БУДЕТ. Но будет только среди тех, кто придёт, не более того. А рассчитывалось на то, что придут подписывать и те, кто о встрече ведать-не-ведает. Я ещё в прошлый раз говорил, что неделя на подготовку документа и распространение информации - это МАЛО. Никто не прислушался. В результате, документы только вчера вечером юристу ушли, допустим, сегодня вечером они будут, завтра их размножат, даже пусть наклеят по подъездам. А это уже СРЕДА. Кто успеет до четверга ознакомиться/принять решение/прийти, отпросившись с работы? Только те, кто знали о встрече/присутствовал на форуме. На счёт совместного обращения. Его и НЕ планировалось, планировались индивидуальные обращения от каждого (будущего) собственника. Для этого и назначалась встреча, чтобы каждый подписал СВОЙ экземпляр.

    ВСЁ в СИЛЕ. МЫ воздух не сотрясаем, просто большинство - в розовых очках. На все "потуги" нужно время.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения