+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Собрания первой очереди строительства 20.06.2013 г.

  1. #41
    Senior Member
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,011
    Сказал(а) спасибо
    137
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    А кого зажимать кругом будете?))
    Эх, елку рано убрали

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Букашка пропала что-то, а так да, будет. толпа человек 10-20 стоящая кружком думаю будет одна =)
    ))))Я не пропала, я простыла, но приеду обязательно.

  4. #43
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Итак, встреча состоялась. Подведём итоги.

    Составлена первая претензия по охране в чистовом варианте, сегодня она "уезжает" в УК. Ссылка на текст претензии: http://goo.gl/GgkVy.
    Следующая встреча назначена на 04.07.13 21:00. Тогда у нас уже будут первые письменные ответы от УК на наши претензии (или таковых не будет вообще). Соответственно, будет понятно направление наших общих с вами дальнейших действий. К этому времени все желающие могут присоединиться к текущей акции - добавляйте свои претензии в УК, это важно.

    Как это сделать?
    1) скачать претензию
    2) заполнить её своими данными
    3) особое внимание уделить ФИО, номеру договора, ПОЧТОВОМУ АДРЕСУ, на который УК должна будет выслать ответ
    4) распечатать и подписать 2 (две) копии претензии
    5) отнести их в УК (или диспетчерскую)
    6) убедиться, что на второй (вашей) копии проставили ВХОДЯЩИЙ номер

    Иногда возникает затруднение при обращение в диспетчерскую: не хотят ставить входящий номер. Просьба тем, кому это удалось - делитесь опытом, не все такие пробивные.

    Теперь от себя по встрече.
    Как и предполагалось, основная масса людей подходит с пониманием и конструктивом к обсуждаемым вопросам (и понятно почему). Однако остались ещё ... "я не буду платить", "не имеют права" и т.д. С точки зрения человеческой - да, мы согласны, но от сотрясания воздуха ничего не изменится. Мы УЖЕ находимся в такой ситуации, в которой находимся, и все знаем как мы там оказались и почему. Это уже 100500 раз обсуждалось на форуме в различных ветках и темах. Нет смысла толочь воду в ступе и превращать собрание в базар. Извините, если кого-то "зацепил". Но... Вы объективно не можете идти против БУКВЫ ЗАКОНА, ПРЫГАТЬ ВЫШЕ ГОЛОВЫ или через десять ступеней. Вопросы нужно решать последовательно и, по возможности, грамотно с юридической точки зрения. Благо у нас такая возможность есть (Спасибо экс-Букаше).

    Следующее. Для плавного перехода к дальнейшим действиям возьмём один из сегодняшних примеров "праведного гнева". "Я не буду ничего платить, вот мы соберём собрание собственников, и всех погоним в шею". Отлично. Давайте разберём.

    "Не буду платить" - это прекрасно, но возможно ли без последствий?
    1) УК назначена застройщиком, и это нормально
    2) вы доверили УК управлять нашими домами, подписав договор
    3) эти услуги предоставляются, да, вы не можете оценить качество, но факт остаётся фактом
    3) вы обязаны платить все суммы, указанные в платёжке с коммунальными услугами, и это (кроме всего прочего) в договоре указано
    4) если вы не платите или платите частично (пусть даже вычитаете 30р. за домофон) - становитесь должниками

    "соберём собственников" - давайте объективно смотреть на вещи
    5) нет ещё никаких собственников
    6) для продвижения ЛЮБОЙ вашей идеи необходимо собрать 50.01% площадей квартир
    6.а) Когда заселится более 50% квартир?
    6.б) Вы уверены, что Ваше предложение примут единогласно?
    6.в) тогда ждите, когда появятся 75, 90, 100% собственников
    7) да, на этой встрече людей было раза в 2.5 больше, но это всё-равно "капля в море"

    Что делать? Начинать собирать большинство уже сейчас. Начать хотя бы с информирования жителей, соседей о форуме, о собраниях и т.д. Тогда, когда придёт время, переход к "мнению большинства" будет менее болезненным.

    На форуме в ближайшее время будут созданы соответствующие темы по подъездам. Вы хотите сдвинуть дело с мёртвой точки? Никто за вас это не сделает. Проявите инициативу, пожертвуйте личным временем, займитесь распространением информационных материалов, станьте избранным))). Я бы, конечно, создал ещё отдельную тему с контактами "инициативных ответственных по подъездам", чтобы было ясно, к кому можно обратиться за информацией и т.д. (но это решено пока не делать). В той же теме давать ссылки на грамотно составленные документы по решению проблем с УК. Не то, что в интернете можно найти, а именно "НАШИ", согласованные с другими участниками собраний (давайте уже попробуем дать им статус ИГ) и юристами. НИКАКОГО СПАМА, первое сообщение в теме: контакты, все последующие - ссылки на претензии, уведомления и т.д.

    Запрос к администрации форума. Наверное, удобнее всего было бы создать ветки подъездов в разделах по корпусам (домам), чтобы в каждом подъезде можно было создавать свои "личные" темы, касающиеся только подъезда. Мне кажется, что это делать рано, но на собрании приняли именно такое решение.
    Последний раз редактировалось Serebrat; 20.06.2013 в 23:16. Причина: Ветки по подъездам

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #44
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Диспетчерская отказалась принять претензию - строго настрого запрещено принимать документы под подпись, отправляйте заказным письмом.

  7. #45
    Senior Member
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,011
    Сказал(а) спасибо
    137
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Диспетчерская отказалась принять претензию - строго настрого запрещено принимать документы под подпись, отправляйте заказным письмом.
    Надо еще напрямую в УК отнести попробовать.
    По встрече - очень был рад со многими познакомится, увидеться. Видно что уже появляется сообщество со своим мнением, аргументами и предложениями
    Последний раз редактировалось Man; 20.06.2013 в 22:48.

  8. #46
    Member Аватар для Революция
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Диспетчерская отказалась принять претензию - строго настрого запрещено принимать документы под подпись, отправляйте заказным письмом.
    А представители УК прием граждан или что-то вроде того не ведут?

  9. #47
    Member Аватар для Революция
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    1) УК назначена застройщиком и это нормально - это НЕнормально...

  10. #48
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Революция Посмотреть сообщение
    А представители УК прием граждан или что-то вроде того не ведут?
    Ведут, в будние дни, в рабочее время. Вы на встрече были? В "двух шагах" от нас была дверь в УК с режимом работы.
    Со вторым утверждением не буду спорить, смысл понятен.
    Последний раз редактировалось Serebrat; 20.06.2013 в 23:12.

  11. #49
    Senior Member
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,011
    Сказал(а) спасибо
    137
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Революция Посмотреть сообщение
    1) УК назначена застройщиком и это нормально - это НЕнормально...
    С момента сдачи дома в эксплуатацию, кто его будет обслуживать?
    Кто выберет УК, пока нет ни одного собственника?

  12. #50
    Member Аватар для Революция
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    С момента сдачи дома в эксплуатацию, кто его будет обслуживать?
    Кто выберет УК, пока нет ни одного собственника?
    Я не думаю, что был проведен конкурс на УК в соотвеетствии с
    п.13 ст. 161 ЖК РФ:
    В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

    Зимой было обсуждение, но радость от ключей переполнила всех

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    Все верно. По закону, ПОСЛЕ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, администрация обязана провести открытый конкурс в течении 10 дней.Если это будет сделано, есть надежда, что будут городские тарифы без навязанной охраны и.т.д. Если администрация не проведет конкурс, можно смело идти в суд! Но при подписании договора с новой УК, необходимо обратить внимание не только на сам договор, но и на срок заключения договора ( от 1-3 лет). Но вот потом, необходимо провести общее собрание жителей, на котором должны решаться насущные проблемы: выбор способа управления, тарифы, услуги, охрана и.т.д.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения