+ Ответить в теме
Страница 51 из 71 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 707

Тема: РосТелеком

  1. #501
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    В кинетеке нет настройки QoS и приоритета IPTV. То есть смысла нет от 100мбит при подключенном IPTV ?
    ну просто торрент клиенту тогда сказать не тянуть больше 85мбит примерно.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #502
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Только если до 6Мбайт/с ставлю, тогда почти не квадратит. Количество соединений в utorrent ограничил до 100.
    Есть ли информация какой у нас Vlan Id ? Техподдержка пока не может сказать.

  4. #503
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    Есть ли информация какой у нас Vlan Id ? Техподдержка пока не может сказать.
    нет его у нас, это в регионах было/есть.


    6мбайт/с это примерно 60мбит/с, тариф какой?
    еще просто роутеру может проца не хватает.

  5. #504
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    про смарт тв - на LG есть виджет zabava.ru, он полностью копирует интерфейс и функциональность приставки. то есть показывает те подписки, которые есть, синхронизирует покупки, избранное тв каналов итп.
    есть и для старого и нового смарт тв, netcast и web os.

    виджет от смартел есть только для старых тв, без web os.
    пока не проверял, как он по сравнению с плагином для дюны, показывает ли все каналы или нет, что-то не пошел сразу.

  6. #505
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    У меня вот так и не заработал самсунговский виджет. Каналы видны, но при выборе показывает, что сигнала нет. На форумах пока ничего дельного не нашел.
    Техподдержка у ростелекома интересная. У меня был классический для их IPTV косяк - после трех минут работы канал повисал, помогало только переключение на другой канал и возврат к начальному. Я оставил заявку в техподдержку и сел гуглить. В результате заново залил пршивку приставки, поменял софт на роутере и снова настроил IGMP. Что - то из этих действий помогло - тв работает. Первый ответ от ростелекома о принятии заявки к рассмотрению пришел через 2 дня. Потом в течение трех дней мне звонили раз восемь разные операторы из их контактного центра с одним вопросом -" ну как, заработало?"
    Я мстительно отвечал, что нет .
    Вчера позвонили узнать насчет моей удовлетворенности работой монтажников и сервисов. Из технарей так никто и не позвонил..
    Я вот представил себе на своём месте пользователя с уровнем познаний в сетевых технологиях как у моей жены и, думаю, что он точно, столкнувшись с таеим сервисом, просто отдаст обратно эту приставку, пока законные 14 дней не прошли.
    Последний раз редактировалось hrundel; 21.12.2014 в 12:27.

  7. #506
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Помогло не прошивка и настройка, а изменения на порту Ростелекома, отключили таймаут подписки на мультикаст или просто увеличили его.

    Виджет официальный кстати не умеет управлять подписками. Да и вообще, заикается иногда. Особенно не приятно на музыке. Так же надобно, что долго всё, пока смарт загрузится, пока виджет, успеешь позавтракать
    Вообщем буду покупать модуль и карту нтв+ на кухню.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #507
    Модератор Аватар для PavelT
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    http://vk.com/novokosino2korpus3
    Сообщений
    1,430
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 946 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    У меня вот так и не заработал самсунговский виджет. Каналы видны, но при выборе показывает, что сигнала нет. На форумах пока ничего дельного не нашел.
    Техподдержка у ростелекома интересная. У меня был классический для их IPTV косяк - после трех минут работы канал повисал, помогало только переключение на другой канал и возврат к начальному. Я оставил заявку в техподдержку и сел гуглить. В результате заново залил пршивку приставки, поменял софт на роутере и снова настроил IGMP. Что - то из этих действий помогло - тв работает. Первый ответ от ростелекома о принятии заявки к рассмотрению пришел через 2 дня. Потом в течение трех дней мне звонили раз восемь разные операторы из их контактного центра с одним вопросом -" ну как, заработало?"
    Я мстительно отвечал, что нет .
    Вчера позвонили узнать насчет моей удовлетворенности работой монтажников и сервисов. Из технарей так никто и не позвонил..
    Я вот представил себе на своём месте пользователя с уровнем познаний в сетевых технологиях как у моей жены и, думаю, что он точно, столкнувшись с таеим сервисом, просто отдаст обратно эту приставку, пока законные 14 дней не прошли.
    hrundel,Вечер Добрый.

    Спасибо за твой отзыв. Сейчас идут большие подвижки для того чтобы изменить ситуацию и сделать из большой неповоротливой компании гораздо гибкую. В том числе сейчас идет обсуждения как изменить процесс, чтобы определенная часть мотивации сотрудников зависела бы от удовлетворенности клиента. Не знаю как и когда это всё заработает, но изменения точно будут.

  10. #508
    Модератор Аватар для PavelT
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    http://vk.com/novokosino2korpus3
    Сообщений
    1,430
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 946 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Помогло не прошивка и настройка, а изменения на порту Ростелекома, отключили таймаут подписки на мультикаст или просто увеличили его.

    Виджет официальный кстати не умеет управлять подписками. Да и вообще, заикается иногда. Особенно не приятно на музыке. Так же надобно, что долго всё, пока смарт загрузится, пока виджет, успеешь позавтракать
    Вообщем буду покупать модуль и карту нтв+ на кухню.
    Кстати,спасибо, надо получить доступ в систему trouble ticket, чтобы точно знать.

  11. #509
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Помогло не прошивка и настройка, а изменения на порту Ростелекома, отключили таймаут подписки на мультикаст или просто увеличили его.

    Виджет официальный кстати не умеет управлять подписками. Да и вообще, заикается иногда. Особенно не приятно на музыке. Так же надобно, что долго всё, пока смарт загрузится, пока виджет, успеешь позавтракать .
    Да, там время нормальной работы канала уж больно было похоже на дефолтные для мультикаста 180сек. Но "всё хорошо" стало сразу после моих манипуляций. Может, в этот момент со стороны РТК что-то подправили, но никаких подтверждений от них не поступало и заявка моя висит до сих пор. Убогий СВС отзванивался сразу после исправления косяков.
    У меня приставка висит на 28-инчевом кухонном телевизоре, так что качество изображения вполне устраивает.
    Отдельный прикол - повесил на кухне в честь нового года трехцветную LCD ленту с ИК пультом управления. Оказалось, что какие-то управляющие сигналы пульта приставки совпадают с управлялкой гирлянды, включаются интересные цветовые сочетания.
    Последний раз редактировалось hrundel; 21.12.2014 в 22:04.

  12. #510
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Перешёл на 50мбит, но всё равно IPTV ростелекома квадратит при запуске торрента или даже в начале speedtest.net на keenetic giga 2, загрузка cpu роутера при этом 2%, iptv через igmp proxy по одному проводу, прошивка последняя 2.04, переход на 1.11 тоже не помогал.

+ Ответить в теме
Страница 51 из 71 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения