+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Опасность железнодорожного переезда

  1. #1
    Member Аватар для Catethysis
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях

    Опасность железнодорожного переезда

    Сегодня я снова фотографировал нашу стройку. Во время съёмки я стал очевидцем трагического случая на железнодорожном переезде с участием велосипедиста и скорого пассажирского поезда. Намеренно не сообщаю подробностей, во избежание спекуляций; скажу лишь что это был настоящий треш.

    Заклинаю вас, мои будущие соседи! Постройка эстакады состоится ещё не скоро (если вообще состоится) - значит, мы будем вынуждены пользоваться переездом. Не игнорируйте шлагбаумы и красные запрещающие огни. Я сам раньше не воспринимал фразу "сэкономишь минуту - потеряешь жизнь", но теперь я увидел это воочию.

    Тем более, что у нас такой переезд, "с сюрпризом" - пассажирские поезда идут не по обычному пути, а по третьему. Тут случилось именно так - прошла электричка в москву, и сразу же на переезд выехал пассажирский поезд в область - причём его не было видно из-за электрички. Человек решил пересечь переезд сразу после проезда электрички, игнорируя зуммер, запрещающие огни и тифон поезда.

    Я теперь вообще буду избегать этого переезда, особенно в промежуток 16:55-17:05.

    UPD: Я не хочу обсуждать тему "РЖД всё разворовали", или ещё какую-то политику. Хочу просто предупредить.
    Последний раз редактировалось Catethysis; 14.06.2013 в 22:16.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Catethysis Посмотреть сообщение
    зуммер, запрещающие огни и тифон поезда.
    Этого более чем достаточно для переезда для внятных людей, остальное - естественный отбор! Таких переездов по всей России сотни тысяч, по всем эстакады не построишь! Под поезда попадали и будут попадать даже при наличии переходов и переездов, найдя короткие дорожки и дырки в заборах!

  5. #4
    Member Аватар для Catethysis
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Не спорю, этот человек полностью сам виноват. Однако была возможность избежать этого события небольшим изменением графика движения поездов (чтобы поезда встречались не прямо на переезде, а хотя бы в 100-200 метрах от него. тогда у того несчастного было бы время проехать или вообще не ехать). Соответствующее письмо уже отправлено РЖД, искренне надеюсь что что-то будет предпринято.
    По разговорам медиков и полиции я понял, что подобное происходит на этом переезде регулярно.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Catethysis Посмотреть сообщение
    Не спорю, этот человек полностью сам виноват. Однако была возможность избежать этого события небольшим изменением графика движения поездов (чтобы поезда встречались не прямо на переезде, а хотя бы в 100-200 метрах от него. тогда у того несчастного было бы время проехать или вообще не ехать). Соответствующее письмо уже отправлено РЖД, искренне надеюсь что что-то будет предпринято.
    По разговорам медиков и полиции я понял, что подобное происходит на этом переезде регулярно.
    Вы вообще понимаете что пишите? Изменить график движения поездов из-за этого? Или электричка или поезд будут ждать друг друга что бы встреться за 100 метров от переезда? Вы вообще понимаете хотя бы как графики перевозок строятся? ..... Поезд Москва-Душанде задерживается на 18 часов... электричка ждет! Смешно...
    Старая мудрость - Гора не идет к Магомету!

  7. #6
    Member Аватар для Catethysis
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Да, я понимаю, что я пишу.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Catethysis Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что я пишу.
    В таком случае надо ввести расписание движения автотранспорта, согласованное с пешеходами, тк так смертность в разы больше!
    А если серьезно, то расписание вам ни кто менять не будет, вот возможность установки шлагбаума или подъемного механизма - возможна! Только это не спасет дураков!

  9. #8
    Senior Member Аватар для cherep
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    637
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 92 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Catethysis Посмотреть сообщение
    Не спорю, этот человек полностью сам виноват. Однако была возможность избежать этого события небольшим изменением графика движения поездов (чтобы поезда встречались не прямо на переезде, а хотя бы в 100-200 метрах от него. тогда у того несчастного было бы время проехать или вообще не ехать)
    Крайне странное мнение, на мой взгляд. Сапсаны тормозить? К тому же нереально так ювелирно высчитать место встречи - например, товарняки длиннее электричек, значит, место встречи с товарняком надо уже рассчитывать как 300-400 метров? А если сегодня товарнаяк из N вагонов, а завтра в это же время - в 2 раза длиннее? К тому же поезда и электрички имеют обыкновение задерживаться в пути, а в нашем случае хватит и минутной задержки, чтоб уже не встретиться на переезде.

    P.S. У меня есть знакомый(алкоголик, правда), который дважды попадал под поезд. Полежал в больнице полгода после первого раза, через год снова попал под электричку. Так что что ни делай, а попадать будут.

  10. #9
    Member Аватар для Catethysis
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от armal Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то расписание вам ни кто менять не будет, вот возможность установки шлагбаума или подъемного механизма - возможна! Только это не спасет дураков!
    И шлагбаум, и подъёмные плиты уже есть на этом переезде.
    Цитата Сообщение от cherep Посмотреть сообщение
    Крайне странное мнение, на мой взгляд. Сапсаны тормозить? К тому же нереально так ювелирно высчитать место встречи
    В ПТЭ ЖД, насколько я помню, есть прямой запрет скрещивания поездов на переездах. От этого и нужно отталкиваться.

    Откровенно говоря, не хочу далее продолжать эту пустую дискуссию. От наших прений всё равно ничего не изменится. Цель темы - предупредить.

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #10
    Senior Member Аватар для Aleksander
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Бредятина полнейшая. На дорогах у нас в стране гибнет ежегодно примерно 30.000 человек, может запретим автомобильный транспорт? Или введем правило ездить по городу со скоростью не более 10км/ч? А может, запретим "сосулям" (с) образовываться на крышах?
    Это жизнь, в ней всякое бывает. Можно и на льду подскользнуться зимой, так что череп расколется, и что теперь? Из дома не выходить?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения