+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ВЕНТИЛЯЦИЯ В ДОМЕ

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях

    ВЕНТИЛЯЦИЯ В ДОМЕ

    Хотела спросить у соседей. У меня в ванной периодически чувствуется запах пищи. Почему так? Это только у меня или кто-либо еще жалуется. Ремонт не делала еще.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для MikeG
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Ракета
    Сообщений
    469
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Хотела спросить у соседей. У меня в ванной периодически чувствуется запах пищи. Почему так? Это только у меня или кто-либо еще жалуется. Ремонт не делала еще.
    Заходил как-то к соседу, посмотреть, как у него ремонт идет, а у него рабочие уютненько так в ванной на полу сидят кружком и еду на электроплитке себе готовят Может у вас где-то ниже этажами так же?

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Хотела спросить у соседей. У меня в ванной периодически чувствуется запах пищи. Почему так? Это только у меня или кто-либо еще жалуется. Ремонт не делала еще.
    С очень большой долей вероятности кто-то при переносе кухни кухонную вентиляцию вывел в вентканал с/у, что категорически запрещено...

  5. #4
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    В панельных домах вентиляция осуществляется с помощью железобетонных вентблоков (0дно или двух-секционных).Это железобетонные короба с внутренней сплошной шахтой вытяжки в середине и каналами потребителей по краям разделёнными переборками и соединяемыми с общей шахтой .Движение воздуха осуществляется таким образом-воздух из квартиры входит в канал вентблока на этом этаже,а попадает в шахту вентиляции уже в вышестоящем вентблоке.Ваш вентблок последний,так как обычно на техэтаже их уже не ставят а делают специальную разводку и кирпичную шахту(хотя есть специальные короткие вентблоки).Необходимо сходить на техэтаж и посмотреть как всё сделано в вашем случае,так как возможно вы из-за неправильной разводки так и будете собирать запахи с нижележащих этажей.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: точечный рисунок.JPG
Просмотров: 39
Размер:	18.7 Кб
ID:	4293

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Посетила тех.этаж , вент короба короткие ( по пояс) . Заглянув в вент.короб увидела как горит свет в своей ванной. Сам вен.короб разделен на две секции Одна -ванная, вторая кухня-туалет. На кухне стоит вентилятор механический. Запахов нет , ни не на кухне ни в туалете. А почему то запах пищи только в ванной (редко бывает) Как картошку жарит кто-нибудь - караул! . Может быть в ванной должно быть не только вент.отверстие , а механ.вентилятор?

  7. #6
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Посетила тех.этаж , вент короба короткие ( по пояс) . Заглянув в вент.короб увидела как горит свет в своей ванной. Сам вен.короб разделен на две секции Одна -ванная, вторая кухня-туалет. На кухне стоит вентилятор механический. Запахов нет , ни не на кухне ни в туалете. А почему то запах пищи только в ванной (редко бывает) Как картошку жарит кто-нибудь - караул! . Может быть в ванной должно быть не только вент.отверстие , а механ.вентилятор?
    Значит шов разделяющий венткороб на вашем этаже и коротким венткоробом не заделали полностью (по периметру и переборкам),при желании можно рукой через вентотверстие прощупать.
    Вентилятор тоже можно поставить,например запитав его от света в ванной,включаешь свет-работает,выключаешь-соответственно не работает.Главное вентилятор брать хороший и крепить намертво(пеной например) иначе треск достанет.
    Последний раз редактировалось xenon; 18.06.2013 в 23:15.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения