+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Спутниковая антенна

  1. #21
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Т.е не сэкономить?
    на чем? на ресивере? если телек со встроенным спутниковым приемником, то ему достаточно модуль нтв+ купить с картой.
    а что бы транслировать для обычных телеков, без спутниковых ресиверов внешних/внутренних, это надо своё кабельное телевидение организовывать, головную станцию ставит (дорого-дорого) и это будет нарушение лицензии, все равно прикроют, оштрафуют или посадят =)

    на самих тарелках сэкономить не получится, они стоят дешево, сам тазик 500р с кронштейном вместе + конвертер на нем 200р.


    но у вас то их вешать на стены нельзя, так что идея имеет смысл, но не для экономии.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    встроенного нет.
    кабельное свое могу кинуть через вент.шахту на крышу. Вот как спутник организовать подешевле не пойму.. люблю каналы переключать и все тут.. я так отдыхаю что ли)))
    Еще я проложила интернет- кабель к тому месту, где будут висеть телек , но мне не нравится долго загружается все ..пока фильм найдешь, пока скачаешь... ...





    но у вас то их вешать на стены нельзя, так что идея имеет смысл, но не для экономии.[/QUOTE]

  4. #23
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    встроенного нет.
    кабельное свое могу кинуть через вент.шахту на крышу. Вот как спутник организовать подешевле не пойму.. люблю каналы переключать и все тут.. я так отдыхаю что ли)))
    Еще я проложила интернет- кабель к тому месту, где будут висеть телек , но мне не нравится долго загружается все ..пока фильм найдешь, пока скачаешь... ...
    ну если никто не загорелся желанием присоединится, ставь только для себя на крышу нтв+ и всё.
    потом по соседски можешь разрешить на твоей тарелке конвертер заменить на 2-4-8 выходов и еще соседям подключится и свой кабель от неё протянуть (от тебя ничего не убудет)

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    ну если никто не загорелся желанием присоединится, ставь только для себя на крышу нтв+ и всё.
    каждому телеку по ресиверу? а провод куда - то девать нужно по идее?

  6. #25
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    каждому телеку по ресиверу? а провод куда - то девать нужно по идее?
    если хочешь смотреть разные каналы - да.
    не понял про провод. он должен идти от тарелки до ресивера.

  7. #26
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    если 2 телека, то 2 провода с крыши к каждому и конвертер на 2 выхода - так проще.
    если надо больше, то есть специальные штуки - мультисвитчи, в них входит 2 провода от тарелки, выходит сколько есть выходов.

    только прокладкой кабелей надо было при начале ремонта озаботится.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    если 2 телека, то 2 провода с крыши к каждому и конвертер на 2 выхода - так проще.
    если надо больше, то есть специальные штуки - мультисвитчи, в них входит 2 провода от тарелки, выходит сколько есть выходов.

    только прокладкой кабелей надо было при начале ремонта озаботится.
    от ресивера к телеку кабель ? он не беспроводной?

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    от ресивера к телеку кабель ? он не беспроводной?
    Ага, такая вот засада. Я поздновато спохватился насчет спутникового ТВ, уже на стадии завершения отделочных работ (по наивности рассчитывал на провайдера нашего, дай бог им здоровья). От тарелки кабель удалось пртянуть до квартирного слаботочного щитка у входной двери. От него сигнал подается на ресивер, который у ТВ болтается. Когда повесил ТВ на стену, пришлось тупо ресивер между ним и стеной пристроить, чтобы кабели вверх-вниз не болтались. Еще сдуру только одну силовую розетку там за ТВ поставил, не подумал, что ресиверу тоже нужна своя. Пришлось через тройник ТВ и ресивер подлючать, еле впихнул все в щель между ТВ и стеной. Ну и от ресивера сигнал на ТВ идет по HDMI кабелю. Хотя вот если задуматься - у меня телик то старенький уже, но 9 поколение и например инет ловит по вай-фай от роутера. А почему ресиверов таких вот нет с раздачей безпроводной?

    И еще кое что не могу понять. ресивер пришлось отдельно покупать, хотел с функцией записи, а у НТВ+ такого не было в наличии тогда. Купил.
    Но он сцуко почему то не хочет на флешку записывать, такое ощущение, что вообще ее не видит.
    И еще не могу визуально отличить картинку обычного канала (ОРТ или РТР например) от такого же, но типа HD, как это указывается у логотипа канала.

  10. #29
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    от ресивера к телеку кабель ? он не беспроводной?
    HDMI кабель, в комплекте обычно лежит бесплатно.

  11. #30
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    у меня телик то старенький уже, но 9 поколение и например инет ловит по вай-фай от роутера. А почему ресиверов таких вот нет с раздачей безпроводной?
    каким образом? получили поток до 15мбит/с, расшифровали, раскодировали, опять зажали и отправили по вайфаю? зачем? если расстояние до телека обычно сантиметры? я наоброт кабели с ebay позаказывал короткие, у нас 30 или 50см фиг купишь.

    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    И еще кое что не могу понять. ресивер пришлось отдельно покупать, хотел с функцией записи, а у НТВ+ такого не было в наличии тогда. Купил.
    Но он сцуко почему то не хочет на флешку записывать, такое ощущение, что вообще ее не видит.
    И еще не могу визуально отличить картинку обычного канала (ОРТ или РТР например) от такого же, но типа HD, как это указывается у логотипа канала.
    какой ресивер то? флэшку может быть требуется отформатировать правильно. потом в новом этом стандарте CI+ провайдер и правообладатель могут накладывать ограничения на запись, записывать или нет, сколько времени после записи потом можно посмотреть итп.
    запись хорошо работает на пиратских ресиверах =)

    насчет картинки - а не трогали ли настройки выдовыхода, 576,720,1080? и какой телевизор?
    я где-то с 20" различаю, а на 42" уже катастрофическая разница.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения