+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Спутниковая антенна

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях

    Спутниковая антенна

    На крыше 15-го увидела Спутниковую тарелку. Напишите как ловит, кто устанавливал, сколько стоит установка и какая абонентская плата. Буду признательна.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Есть тема уже, правда там про фасад, а не крышу, но разницы нет, кроме получения доступа на крышу.
    В общих чертах - сама тарелка+конвертер+кронштейн+20метров кабеля стоят 1000р.
    Монтаж примерно 2500р, но это развод, 3 анкерных болта или дюбеля, сборка тарелки, прокладка кабеля - справится любой, державший один раз в руках перфоратор и гаечный ключ. Сама настройка на самый популярный спутник тоже не сложна, в случае с крышей потребуется помощник с рацией или по телефону можно.
    Раз тарелка стоит, значит ловит
    Качество зависит от пакета каналов, от самого канала, есть низкобитрейтные в мпег2 у триколора - квадратит при резкой смене кадра, есть fullHD каналы, где все ок, есть каналы в мпег4, но SD качества, при этом, отлично показывают. В любом случае это лучше общей антенны. И речь идет о порядка 150 каналах у каждого из популярных провайдеров - Триколор и НТВ+.
    Стоит официально от 600р в год за минимальный триколор до 3500р в месяц за максимальный нтв+.
    Ресиверы триколора жуткая китайская вещь, продающаяся за 3 цены, на этом держится триколор.
    Пока (и неизвестно сколько) триколор можно смотреть бесплатно, кроме HD каналов, на любом ресивере начиная от 2400рублей, а нтв+ за малую плату пиратам, но включая HD, нужен инет для ресивера для такого хитрого просмотра.
    Сейчас все больше телевизоров от 32дюймов имеют встроеный спутниковый приемник, удобно что нет проводов и пульт один, но там все равно надо докупать модуль условного доступа и карту официальную, если не вдаваться в дебри, то только официальный просмотр возможен.
    Время от времени пиратам дают бой, но всегда есть пути отступления, в крайнем случае можно официальную карту купить за 3000 и платить 600р в год, но так неинтересно

    В самом простом случае купить официальный комплект триколор (3 цены отдать) и не заморачиваться.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Сейчас все больше телевизоров от 32дюймов имеют встроеный спутниковый приемник, удобно что нет проводов и пульт один, но там все равно надо докупать модуль условного доступа и карту официальную, если не вдаваться в дебри, то только официальный просмотр возможен.
    Время от времени пиратам дают бой, но всегда есть пути отступления, в крайнем случае можно официальную карту купить за 3000 и платить 600р в год, но так неинтересно

    В самом простом случае купить официальный комплект триколор (3 цены отдать) и не заморачиваться.
    Триколор пошёл дальше чтобы продвинуть своих "гусей-GS" и с недавнего времени отключил HD-каналы на CAM-модулях купленных людьми у них официально с картой доступа,сейчас просмотр HD-каналов официально возможен только на их "гусях".21-й век на дворе а Триколор всё в 20-м завис.Но ребята с паяльниками уже и CAM-модули перепаивать научились.

  6. #4
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xenon Посмотреть сообщение
    Триколор пошёл дальше чтобы продвинуть своих "гусей-GS" и с недавнего времени отключил HD-каналы на CAM-модулях купленных людьми у них официально с картой доступа,сейчас просмотр HD-каналов официально возможен только на их "гусях".21-й век на дворе а Триколор всё в 20-м завис.Но ребята с паяльниками уже и CAM-модули перепаивать научились.
    это да, хорошо хоть есть выход с отпаиванием флэша.

    вообще лучшее ТВ для абонента обычного это по кабелю + кам модуль, но пока это только онлайм и акадо умеют.

    самое редкое извращение для любителей - CAM модуль с эмулятором и вайфаем, есть такие уже =)

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Соседи а телик сегодня у всех показывает?

  8. #6
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    А кто-то еще смотрит Телик

  9. #7
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Вот хоть убейте не пойму ну зачем он сейчас нужен, любую передачу любое кино я качаю с торренов за секунды - минуты, есть еще Иви и ютуб , ваще пофигу на все эти нтв и триколоры и тп, сам был таким висит 2 !!! тарелки платформа HD и НТВ+, думаю может одежду уже сушить на них ...

  10. #8
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Камчатка Посмотреть сообщение
    Вот хоть убейте не пойму ну зачем он сейчас нужен, любую передачу любое кино я качаю с торренов за секунды - минуты, есть еще Иви и ютуб , ваще пофигу на все эти нтв и триколоры и тп, сам был таким висит 2 !!! тарелки платформа HD и НТВ+, думаю может одежду уже сушить на них ...
    платформа закрылась 1.5года как =)

    lifenews - нормальный бесплатный новостной канал.
    качать передачи дискавери, натгео и энимал планет я точно не буду, как и автомбильные. мультики ребенок смотрит по телеку иногда, качать их тоже не хочет.
    так что имеет смысл. и утром за завтраком новости с телека лучше воспринимаются, чем из инета.

  11. #9
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    платформа закрылась 1.5года как =)

    lifenews - нормальный бесплатный новостной канал.
    качать передачи дискавери, натгео и энимал планет я точно не буду, как и автомбильные. мультики ребенок смотрит по телеку иногда, качать их тоже не хочет.
    так что имеет смысл. и утром за завтраком новости с телека лучше воспринимаются, чем из инета.
    Во единственное что жалею это платформу , жалко что закрыли качество реально было СУПЕР , у НТВ качество хуже , мультики все у меня закачаны на хард - все что есть более менее стоящее, новости не смотрю принципиально ибо нафиг , один негатив прет .... А о том что конец света настанет я узнаю ... и так первым ....

  12. #10
    Senior Member Аватар для rasswet
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Новогиреево
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    255
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    для полны картины не могу не упомянуть торрент-тв, может кто не знает о таком.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения