+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Ипотека от Сбербанка

  1. #51
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Снусмумр Посмотреть сообщение
    Нет, ну вот если бы сразу с начала продаж 5-го корпуса можно было выбрать подходящую квартиру и оформить ипотеку - я б так и сделал, не выискивая "конфетку в г:?;не", оставшемся по 3 и 4 корпусам...
    Пусть даже и стартовая цена будет наверняка дороже, чем в 3 и 4 - но зато квартира будет максимально "под себя" выбрана, а не на компромиссах.
    возможно, цена в 5м корпусе будет таковой, что с учетом времени ожидания квартиры может оказаться выгодней купить по переуступке ДДУ у перепродавцов - физлиц или уже со свидетельством о собственности у 1й очереди

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #52
    Member
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ну хз... До объявления о начале продаж 5к все зыбко и неизвестно.
    В любом случае, лично я ограничиваю себя максимум 5 лямами ипотеки (еще лучше - 4,5), потому что дальше уж очень рисково для меня выплачивать ипотеку. Поэтому если хотя бы 1шка 45м2 в 5 корпусе будет продаваться от 4,5 - 4,8 лямов - возьму не раздумывая, ибо все что по переуступке или СОС уже сейчас - под 5,5 лямов

  4. #53
    Member
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    кто-нибудь получил ипотеку от сбера.как прошла сделка?поделитесь,пож-та

  5. #54
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Снусмумр Посмотреть сообщение
    Так, к сведению потенциальных ипотечников Сбера

    Седня общался на предмет ипотеки по НК-2.
    Факты:
    Сейчас ипотека Сбера только по 3-му и 4-корпусам НК-2, официально продадж по ним нет, но Сбер резервнул некоторое количество квартир (как я понял, остатки неликвида или неудобные середнячки) в конце продаж по этим корпусам, и вот их щас потихоньку торгуют.
    Ни один ипотечный кредит на тек.момент не подписан, ожидают начало движухи на начало августа (предполагаю, что реально - 1-2 декада августа). А до тех пор квартиры просто резервят за потенциальными ипотечниками, но без фиксации цены - будьте готовы к тому, что на момент договора придется доплачивать 1-4 тыр за 1кв.метр...
    Сбер фигню не возьмет, так что "неудобные середнячки" лучше опустить, я сама выбрала квартиру которую хочу и сбер дал ипотеку. Также я выбрала квартиру 04.07.13 и подписала договор с НДВ на 60 тыс который, УДДУ зарегистрировали в декабре цена осталась прежней без изменений. А доплачивать при сдаче квартиры это нормальная практика, так везде.

  6. #55
    Member Аватар для krio
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lenar Посмотреть сообщение
    кто-нибудь получил ипотеку от сбера.как прошла сделка?поделитесь,пож-та
    Подача документов на ипотеку и одобрение было в течении 3 дней.
    Согласование сделки и подписание кредитного прошли в штатном режиме. Ушло 5 или 6 дней с момента отправки НДВшниками формы УДДУ в Сбер. Прозванивали спрашивали меня по деталям сделки.

    После согласования УДДУ с застройщиком (ушло 2 недели) пригласили в сбер на подписание кредитного.

  7. #56
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Соседи ипотечники, сейчас внимательно прочла кредитный договор со сбером, у меня стоит дата 27.09.16г я должна получить СоС на квартиру и предоставить в банк, а зарегистрировать предмет залога ( провести независимую оценку) до 27.09.17г. А в какие сроки застраховать не написано, но думаю что перед регистрацией предмета залога. В полисе же наверное должно быть написано, что выгодоприобретатель банк. У кого- нибудь есть похожая ситуация? Как быть? Должна ли я уведомить банк о нарушении сроков сдачи дома, в договоре ничего нет про это. Вообщем у кого какие мысли? Ветку 6 корпуса я прочла, но ответов полноценных не нашла. Также у них прочла , что они заранее за пару месяцев на оценку записываются..... И еще они все пишут, что кто планирует перепланировку, надо делать её после получения СоС и регистрации предмета залога, так как банк очень затягивает и как правило против перепланировок.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения