+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Ипотека от Сбербанка

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Ипотека от Сбербанка

    Добрый.....
    Окончательно подтвердилась информация ,что Сбербанк будет финансировать 3,4,5 корпус.
    Но вот ,что интересует именно меня:
    1) В отделе продаж постоянно говорят о том, что нужно заключать договор с ипотечным отделом.Сумма договора 60 т.р.. За эту сумму типа они подадут заявку на кредит, зарезервируют квартиру и будут сдавать все документы ну т.д.
    2)Возможно ли сделать это самому, а главное имеет ли это смысл или легче отдать эти деньги .
    Может кто сейчас занимается этим и поделится опытом
    Спасибо

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Все зависит от готовности Сбера - есть ли у них готовый комплект документов на НК-2. Личные документы(справки и т.д.) все равно готовить самому (НДВ только проверит наличие и правильность, и отнесет в банк).

    Но 60 тыс все равно не обойти: вся проблема в резервировании, точнее, в личном заработке НДВ.
    Если прийти в НДВ с готовой ипотекой - они попробуют навесить 55 тыс за резерв.
    Мне кажется, что чаша сия меня миновала только из-за того, что платил 60 - поэтому никто за мной пока не гоняется с 55 (при оформленнии я попросил "отсрочку" в заключении договора на 55, что прошло легко и как-то забылось...)

  4. #3
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Брехня. Ни в коем случае не соглашайтесь. В прошлом году по Мытищам это было 20000 р. Тоже сбербанк. поищите на форуме, где-то про это есть ветка

  5. #4
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    В НК-2 другие расценки, всё верно написано про 55 и 60.

  6. #5
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    да-да все верно =) не умеете экономить, платите в кассу =)

  7. #6
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Обещаю всю процедуру расписать, как только откроются продажи 5го корпуса, в том числе, как отказаться, как минимум от 60к.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexkorp3 Посмотреть сообщение
    Все зависит от готовности Сбера - есть ли у них готовый комплект документов на НК-2. Личные документы(справки и т.д.) все равно готовить самому (НДВ только проверит наличие и правильность, и отнесет в банк).

    Но 60 тыс все равно не обойти: вся проблема в резервировании, точнее, в личном заработке НДВ.
    Если прийти в НДВ с готовой ипотекой - они попробуют навесить 55 тыс за резерв.
    Мне кажется, что чаша сия меня миновала только из-за того, что платил 60 - поэтому никто за мной пока не гоняется с 55 (при оформленнии я попросил "отсрочку" в заключении договора на 55, что прошло легко и как-то забылось...)
    Аналогично и у меня... Учитывая, что пока документы готовила и банки их рассматривали, прошло недели 3, а квартира моя была предпоследняя, то мне как-то спокойнее было, что я отдала 60 тысяч и она за мной в резерве, никто ее не заберет... А потом также забыли про 55 тысяч) И теперь я их точно им не отдам) А ипотечный менеджер НДВ мне попалась замечательная, очень помогала советами, успокаиваниями и пробиваниями, документы в Балтику почти даже не готовили, я никакие анкеты туда не заполняла, изначально надеялась на ПСБ, а теперь вот и рада, что в Балтике... Так что думаю, пусть не все 60 тысяч, но большую половину она отработала)

  9. #8
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    модераторы, исправьте заголовок =)

  10. #9
    Модератор Аватар для Rinat
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т 60
    Сообщений
    831
    Сказал(а) спасибо
    487
    Поблагодарили 609 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    модераторы, исправьте заголовок =)
    Подправил.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Обещаю всю процедуру расписать, как только откроются продажи 5го корпуса, в том числе, как отказаться, как минимум от 60к.
    Даже интересно послушать. И чего вдруг такая привязка к 5-му корпусу? Или есть метод, или его нет, от лунной фазы не зависит . Тут где-то было, что людей с живыми деньгами заставляли платить 55.
    В конце концов, чего трепыхаться. Нормальная комиссия за услуги риелтера при покупке (жить им надо с шоколадом, вряд ли им Эксперт сильно много дает за продажи). За 60 я получил услуги + курьер в банк. За 55 - услуги + 2 курьера в регистрационную. Плюс мы имеем право года до 2016 требовать какие-то бумажки от НДВ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения