+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 198

Тема: Cчетчики на отопление Челомея 7

  1. #41
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Екатерина12, а какое основание отказа о вводе индивидуальных счетчиков УК предоставила?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ.

    пока оно еще действует.
    у нас пока индивидуальные счетчики не введены пользуемся п.21, в котором в формуле написано

    В случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле 1. а формула 1 - это нормативы.
    Я не совсем про это задавал вопрос. Поясню подробнее.
    Исходя из вашего комментария следует, что как только счетчики тепла введут, нам начнут начислять по ним. Вводить счетчики должны в течении месяца со дня установки (ПП 354, пункт 31, подпункт у)
    Получается, что установили и через 1 месяц должны по счетчику.
    Но в статье писали про год. Вот мне не понятно откуда взялся срок год.

  4. #43
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
    Екатерина12, а какое основание отказа о вводе индивидуальных счетчиков УК предоставила?
    У меня введены)))

  5. #44
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    В статье написано, что первый год после установки должно быть отопление по нормативу. Какой закон это устанавливает, есть информация?
    Все верно, обязанность Застройщика устанавливать счетчики, предусмотрена Законом. Вводят их жильцы их по заявлению. В нашем доме счетчики отопления стоят у всех в общем коридоре, и работают они у всех - я была удивлена. Тем более, во всех наших домах ИТП которые снабжены общедомовыми счетчиками.
    Да, первый год со всех взимают плату по нормативу, нужно искать статью,.. .
    По итогам года 2013, 2014 всех обязаны делать перерасчет. Я буду писать жалобу - т.к за 2013 год перерасчет нам так и не произвели. За 2014 год буде требовать в 2015 году.
    перерасчет платы за отопление
    http://energovopros.ru/novosti/teplo/38498/
    http://energovopros.ru/novosti/teplo/38475/
    Кому интересно: я напечатала объявление о счетчиках и разместила его на стенде. Мне уборщица сказала, что им УК приказала мои объявления срывать, чтобы их жильцы не видели. Отвожу ребенка в сад , обратно иду его уже нет.
    Последний раз редактировалось Екатерина12; 15.11.2014 в 12:11.

  6. #45
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Я не совсем про это задавал вопрос. Поясню подробнее.
    Исходя из вашего комментария следует, что как только счетчики тепла введут, нам начнут начислять по ним. Вводить счетчики должны в течении месяца со дня установки (ПП 354, пункт 31, подпункт у)
    Получается, что установили и через 1 месяц должны по счетчику.
    Но в статье писали про год. Вот мне не понятно откуда взялся срок год.
    все про то.
    у нас есть и общедомовые и индивидуальные счетчики. индивидуальные не введены, так? введены только общедомовые. значит, формула расчета для наших с вами домов исходя из постановления зависит от общего размера платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома за прошедший год.
    но данных же нет в первом году , там же далее написано:
    "в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле 1 "

    формула 1 - это нормативы. вот и все.
    нет показаний за предыдущий год - оплата исходя из норматива. вот это тот самый год.а на второй год уже получается есть данные.

  7. #46
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    У меня введены)))
    да про текущий момент я поняла, в начале в самом почему отказывали вводить? почему только в ноябре этого года.вроде я от Шаповалова поняла что они нормальные, вводи не хочу. только видимо не хотят. ибо формула расчета сразу меняется

  8. #47
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
    все про то.
    у нас есть и общедомовые и индивидуальные счетчики. индивидуальные не введены, так? введены только общедомовые. значит, формула расчета для наших с вами домов исходя из постановления зависит от общего размера платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома за прошедший год.
    но данных же нет в первом году , там же далее написано:
    "в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле 1 "

    формула 1 - это нормативы. вот и все.
    нет показаний за предыдущий год - оплата исходя из норматива. вот это тот самый год.а на второй год уже получается есть данные.
    Получается, что перерасчет будет за 2014 год? за 2013 не вправе требовать перерасчета?

  9. #48
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    не, это к оплате относится, к текущей..а перерасчет в год обязателен.

  10. #49
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
    да про текущий момент я поняла, в начале в самом почему отказывали вводить? почему только в ноябре этого года.вроде я от Шаповалова поняла что они нормальные, вводи не хочу. только видимо не хотят. ибо формула расчета сразу меняется
    Шаповалов на том собрании мне обещал колясочную освободить к 15 ноября. Намедни сроки перенесли на январь.
    Я по нашим счетчикам общался с одним из спецов УК - он сказал, что до конца года технической возможности запустить счетчики отопления у УК нет...
    Я думаю, нужно идти по проторенной Екатериной дороге - написать заявление в УК о переходе на расчет за тепло по счетчикам с копией в администрацию и посмотреть на их реакцию..

  11. #50
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Шаповалов на том собрании мне обещал колясочную освободить к 15 ноября. Намедни сроки перенесли на январь.
    Я по нашим счетчикам общался с одним из спецов УК - он сказал, что до конца года технической возможности запустить счетчики отопления у УК нет...
    Я думаю, нужно идти по проторенной Екатериной дороге - написать заявление в УК о переходе на расчет за тепло по счетчикам с копией в администрацию и посмотреть на их реакцию..
    да все понятно, у них будет обязанность пересчитать за 2014 год по нашему 72 дому на основании общедомовых показаний, будем писать в следующем году. Меня вопрос ввода индивидуальных интересует, мне на обращение не ответили в срок, но когда я пришла недавно, сказали откажут, пока отказа нет, мне интересно на чем основан отказ.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения