+ Ответить в теме
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 198

Тема: Cчетчики на отопление Челомея 7

  1. #81
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
    Дом счетчиками оборудован, это предусмотрено проектом.
    По воде как-то считают, и по теплу я думаю аналогично должно быть.
    С теплом не аналогично. В законе тепло выделено отдельно и для него отдельные формулы и пункты в ПП 354

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #82
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Я выше писал, что с 2015 похоже по счетчикам мы сможем платить только если весь дом полностью будет оборудован счетчиками.
    у нас весь дом ими оборудован и они подключены. Общедомовое тепло оплачивают все собственники дома пропорционально площади квартиры.
    Если дом оборудован общедомовым счетчиком оплата с ресурсоснабжающей организацией производится по нему.
    По итогам года собственникам квартир производится перерасчет. Если у собственника стоит счетчик , оплата производится по счетчику. Тем кто платят по нормативу излишне уплаченные денежные средства компенсируются, по итогам года. Если УК оплатила больше, в ситуации когда собственники расходовали тепла больше , УК вправе доначислить собственникам плату за услугу отопления. В убыток никто не работает.
    В 2015 году, в первом квартале, будет понятно доначислят нам или вернут лишнее. Реутовская теплосеть так же в убыток не работает.
    Законодательство в области ЖКХ на мой взгляд идет по пути того, что все должно быть "прозрачно" - люди должны понимать за что они платят , как они платят, в каком объеме...
    Например, все собственники многоквартирного дома будут платить земельный налог на земельный участок на котором стоит их дом)) будут всем приходить уведомления.
    http://www.gazeta.ru/realty/2014/05/26_a_6049001.shtml
    Последний раз редактировалось Екатерина12; 03.12.2014 в 17:59.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Sun
  5. #83
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    у нас весь дом ими оборудован и они подключены. Общедомовое тепло оплачивают все собственники дома пропорционально площади квартиры.
    Сейчас да. Действует ПП 307, пункты 14-28 в части тепла.
    Но с 1 января 2015 это ПП 307 утрачивает силу и применяется ПП 354, а там иначе. И схема счетчик плюс доля от общедомового будет только при условии, что во всех жилых и нежилых помещениях будут счетчики тепла.
    Меня такой расклад напрягает, но в Инете это подтверждают. Просто достаточно в одной квартире дома не установить счетчик и схема меняется: счетчик не учитывается вообще и все тепло считается общедомовым и раскидывается по площади.

  6. #84
    Senior Member Аватар для Sun
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    821
    Сказал(а) спасибо
    190
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях
    Вы про какой-то конкретный дом говорите? По Челомея 7 у всех квартир счетчики есть.

  7. #85
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
    Вы про какой-то конкретный дом говорите? По Челомея 7 у всех квартир счетчики есть.
    Утсановлены - да. А потом берет собственник одной квартиры и убирает свой счетчик. И получается что меняется схема расчета по всему дому (никто не будет платить по своему счетчику, все по метрам). Мне не нравится эта ситуация, я надеюсь что закон подправят.

  8. #86
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    15 корпус: кто уже на счетчиках (нас уже 5 квартир..).
    Нужно отправить в https://reutov-scgh.ru/Main Акт ввода в эксплуатацию (скан).

    support@reutov-scgh.ru (Яковлеву, модератор форма МУП)

    raschetn-otdel@reutov-scgh.ru (расчетный отдел)
    Подавать показания нужно в Гкал . Наши счетчики ведут учет тепла в Гдж. Для расчета 1 Гдж = 0,238846 Гкал.
    Нажимаете кнопку на счетчике , видите цифру .. она в Гдж ... высчитываете разницу (текущее показание минус предыдущее) расход умножаете на тариф 1643,98 .
    На своем примере: У меня за ноябрь получилось 1,348 Гдж (это расход), что при умножении на 0,238846 cоставило 0,32 ...(округляем) и умножаем на тариф 1643,98 ( для тех кто на счетчиках) получается 529,30 рублей за ноябрь .
    В расчетном центре сообщили , что УК им не передали показания и сканы актов ввода. Если есть вопросы звоните Егорцеву т 8 495 775 09 09 доб 2658
    В переходный период просят самостоятельно подавать показания в Гкл , в моем случае я должна была подать 0,32 Гкал. Телефоны для передачи показаний указаны в квитанции. Сказать нужно, что дом обслуживает Эксперт Эксплуатация, и в нашем доме только установлены счетчики.
    Стала звонить в МУП когда увидела ,что мне в квитанции насчитали 0,72 Гкл ..вот так и выяснилось ..что УК информацию о счетчике передали , а как считать не пояснили они и выставили мне средний расход только в Гкл , который умножили на тариф (указан выше).
    Таким образом , моя оплата за услугу отопления получилась в 2 раза меньше чем я платила обычно по нормативу.
    Последний раз редактировалось Екатерина12; 05.12.2014 в 21:30.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #87
    Senior Member Аватар для Sun
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    821
    Сказал(а) спасибо
    190
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Утсановлены - да. А потом берет собственник одной квартиры и убирает свой счетчик. И получается что меняется схема расчета по всему дому (никто не будет платить по своему счетчику, все по метрам). Мне не нравится эта ситуация, я надеюсь что закон подправят.
    Счётчики электроэнергии никто не додумался убирать)))) Почему и на каком основании на тепло убирать собственник жилья будет?

  11. #88
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Новости ЖКХ )))
    http://dolgopa.org/blog/kvartplata/k...1_01_2015.html

    у нас никаких объявлений на стенде по изменениям))..
    http://www.dez-s.ru/news/1641315.html

  12. #89
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Новости ЖКХ )))
    http://dolgopa.org/blog/kvartplata/k...1_01_2015.html

    у нас никаких объявлений на стенде по изменениям))..
    http://www.dez-s.ru/news/1641315.html
    все что нам должны, нам все простили )))

  13. #90
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Дополнительная информация для жителей нашего дома:
    Расчетный отдел МУП "СЦГХ" разрешил подавать нам показания с счетчиков отопления, в том числе по указанному адресу эл.почты raschetn-otdel@reutov-scgh.ru , заранее.
    В теме письма укажите № вашего лиц.счета и ваш адрес (Ф.И.О.).
    В тексте письма:
    Например так:
    за ноябрь 2014 года расход - 0,32 Гкл
    за декабрь 2014 года расход - 0,75 Гкл
    итд
    Т.е вы сами высчитываете свой расход в месяц.
    Пока УК не наладили работу, приходится подавать показания самим.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения