+ Ответить в теме
Страница 87 из 89 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 890

Тема: Управляющая компания

  1. #861
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    А в тему электроэнергии.
    Как мне кажеться мы сейчас сильно заблуждаемся поднимая шум - поправьте если я не прав.

    ОДН по электроэнергии у нас сейчас нет.
    И нет не потому что мы на собрании проголосовали за пункт 5!
    А потому что ИГ через администрацию города добилась признания того, что электроэнергия расходуемая на общие нужды уже включена в состав такой статьи как "содержание и ремонт".
    Т.к. там есть пункты "обслуживание лифтов" и "обеспечение освещения мест общего пользования".

    Т.ч. переход на прямые договора не вернет ОДН по электроэнергии!

    Вот при переходе на прямые договора по воде - это да!
    Тогда ОДН превышающий норматив будет распределяться на собственников, согласно приведенному постановлению, а не перекладываться на УК.

    Т.ч. если я не ошибаюсь - зря волнуемся.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #862
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон03 Посмотреть сообщение
    Добрый день соседи.

    У меня есть вопрос по тому , какой показатеть счётчика электроэнергии Меркурий должен использоваться нами для снятия показаний.

    Т1

    Т2

    или

    Сумма ?
    Сумма, т.к. счётчик двухтарифный (T1, T2), а платим мы по единому тарифу (3р18к).

  4. #863
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Да кто спорит - все мы действуем обычно в рамках собственных интересов.

    Но получается что с прямыми договорами для нас минусы следующие (ОДН тут не при чем как выяснилось):
    - необходимость самим списывать показания счетчика электроэнергии
    - самим вносить их в отдельный личный кабинет на сайте мосэнерго (или кто там у нас)
    - отдельным платежом оплачивать сумму за электроэнергию (возможно прям в личном кабинете мосэнерго)

    Вопрос к УК - нафига лично мне это? Какие в этом для меня плюсы? Ради чего мне эти телодвижения лишние предлагают делать ежемесячно?
    - возможность выбора многотарифной схемы? - для меня (да и большинства) она будет не выгодна из-за более дорогого дневного тарифа
    - снижается риск отключения дома из-за должников? - как и говорил выше, претензионная работа это обязанность УК - пусть взыскивают как положено

    Проблем (те 3 пункта выше) с переходом на прямые тоже не много, но ленивый я, а выгоды для себя не вижу никакой.

  5. #864
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    AVD, вы зачем постите дубли сообщений?

  6. #865
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Да кто спорит - все мы действуем обычно в рамках собственных интересов.

    Но получается что с прямыми договорами для нас минусы следующие (ОДН тут не при чем как выяснилось):
    - необходимость самим списывать показания счетчика электроэнергии
    - самим вносить их в отдельный личный кабинет на сайте мосэнерго (или кто там у нас)
    - отдельным платежом оплачивать сумму за электроэнергию (возможно прям в личном кабинете мосэнерго)

    Вопрос к УК - нафига лично мне это? Какие в этом для меня плюсы? Ради чего мне эти телодвижения лишние предлагают делать ежемесячно?
    - возможность выбора многотарифной схемы? - для меня (да и большинства) она будет не выгодна из-за более дорогого дневного тарифа
    - снижается риск отключения дома из-за должников? - как и говорил выше, претензионная работа это обязанность УК - пусть взыскивают как положено

    Проблем (те 3 пункта выше) с переходом на прямые тоже не много, но ленивый я, а выгоды для себя не вижу никакой.
    А я привык уже сам подавать показания. И мне это доставляет ощущение комфорта: сколько передал - на столько и насчитали. Раз в какой-то период пришли, проверили. Всё отображается в ЛК Мосэнерго. Всё совпадает. Пришёл счёт - оплатил через он-лайн-банкинг (повтором прошлого платежа с изменением суммы), не вставая с места. Или вообще оплатил в ЛК Мосэнерго без комиссионных. Потратил две минуты. Вводя очередные показания, увидел, что баланс - НОЛЬ. Приятно. Значит всё совпало. Ввел показания - появилась сумма, которая потом совпала с бумажным счётом. Всё как-то прозрачно и хронологически отслеживается. Особенно если записывать... Это я про другое жильё.
    А тут передаёшь по электричеству УК ДЦС одни показания, они учитывают другие - которые сняли их электрики (типа в другой день). Я видел ту ведомость... Шадров показывал. Это бумажка заполненная рукописно. Там такой почерк... Я, конечно, на весу тоже не здорово пишу, но в первом классе лучше писал, чем в этой ведомости. Отсюда ошибки в прочтении и в начислениях и неверный ОДН (пока мы его не отменили насильственым для УК способом).
    И ещё я видел как контролёры из Мосэнэрго проверяют (в другом жилье) - у них КПК или смартфоны с приложениями. Ошибки при прочтении исключены - всё сразу вносится в базу. А в нашем случае могут быть ошибки при списании и при прочтении показаний (нарисованых таким почерком). А потом вопросы возникают: откуда такие начисления?...
    Ну и право выбора тарифного плана - тоже не последний аргумент. Кто-то больше тратит вечером-ночью.
    Последний раз редактировалось Alex_W; 28.02.2016 в 05:02. Причина: доп

  7. #866
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Я также плачу сейчас без комиссии, не вставая с места, в интернет-банке. Оплата без комиссии возможна также через личный кабинет УК.
    Если счет выставлен неправильно, то я обращусь в УК, а здесь мне придется ехать в Мосэнерго. Получается: по каким-то вопросам мне надо обращаться в УК, по каким-т о в Мосэнерго. Не у всех же свободный график работы.

  8. #867
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Все нормальные счетчики нынче передают сами свои показания, монтерам тоже на надо вставать с места, чтобы их записать. Но, видимо, проектировщики электроснабжения нашего дома оттуда же, откуда и проектировщики теплоснабжения....

  9. #868
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях

  10. #869
    Member
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Да уж, накосячили/наэкономили застройщики по полной программе, а нам теперь платить за все это. По отоплению нереальные суммы выходят!
    Нужно покумекать как можно эту ситуацию сейчас исправить. Может экспертизу привлечь для проверки соответствия инженерии дома проекту, СНиПам и на основе экспертизы потребовать у застройщика исправить то, что возможно за свой счет?

  11. #870
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Можно снимать показания с общедомового прибора учета в присутствии представителя ИГ.
    А Ташкентские трубы у лифтов надо обернуть в теплоизоляцию, это да. Не знаю, что там в проекте, наверно, теплоизоляция должна быть...

+ Ответить в теме
Страница 87 из 89 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения