+ Ответить в теме
Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 637

Тема: Отопление, водоснабжение, канализация

  1. #611
    Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Квартира 81
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Для полноты картины, какая у нас подача, верхняя или нижняя?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #612
    Senior Member Аватар для DEMs
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Для полноты картины, какая у нас подача, верхняя или нижняя?
    простите это что значит? полагаю что нижняя, так как у меня крайнего по стояку трубы заходят с пола и заканчиваются, а не с потолка.

  4. #613
    Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Квартира 81
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DEMs Посмотреть сообщение
    простите это что значит? полагаю что нижняя, так как у меня крайнего по стояку трубы заходят с пола и заканчиваются, а не с потолка.
    Вода может либо подниматься по стояку (от которого идет водоразбор в квартирах) из подвала (нижняя подача), либо подниматься по дополнительной трубе до верха и потом уже спускаться по стояку вниз (верхняя подача). По ссылке выше набор вариантов подключения полотенцесушителя зависит от типа подачи, отсюда и вопрос. Правда я ожидал, что у Вас будет разворот труб (поворот на обратку, которая уходит вниз), а не просто конец. По крайней мере на горячей воде. Это нужно, чтобы горячая вода не застаивалась и не остывала, а постоянно циркулировала. У меня вот три "лишние" трубы идут в ванной. По всей видимости у нас дом разделен на три зоны подачи и я наблюдаю три обратки горячей воды.

    P.S. Возможно тот факт, что я вижу у себя обратки, уже говорит о том, что у нас нижняя подача. Не совсем представляю зачем они при верхней подаче. Да и технического этажа у нас нет, чтобы там верхнюю подачу разводить.
    Последний раз редактировалось Лось; 28.06.2016 в 19:30.

  5. #614
    Senior Member Аватар для DEMs
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    у нас нижняя тогда. Обратка само собой есть.

  6. #615
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Срочно отзовитесь хозяин 97 квартиры с 10 этажа. Затоплены соседи с 8, 9 этажа. Из-за этого на нашем стояке отключили воду. Если в течение какого-то времени суток Вы не отзоветесь, то будут вскрывать квартиру с участковым.

  7. #616
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Ура воду дали

  8. #617
    Senior Member Аватар для Tehnik-san
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yukatan Посмотреть сообщение
    Да ерунда всё это. Оставьте вы сантехника вашего в покое. Можно и полипропиленовые использовать, и полиэтиленовые трубы. Есть маленькое различие, но полипропиленовые всё же больше подходят. Почитайте здесь , тоже не дилетанты пишут.
    Вместо восхитительных визгов продавцов , лучше почитайте о свойствах этого материала после нескольких лет их РЕАЛЬНОГО использования :

    http://www.mastercity.ru/forums/sant...-ekspluatacii/

  9. #618
    Junior Member Аватар для Kvanta
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, добрый вечер!

    А подскажите, пожалуйста, в последней платежке по статье "Подогрев КПУ" никому не показалась странной сумма начислений?
    Дело в том, что в моей платежке за 4 м3 горячей воды указано количество энергии в размере 0,538, т.е. это получается по тарифу 0,1345 вместо 0,055 Гкал за 1м3.
    Сегодня звонила в управляющую компанию, они мне ответили, что они действительно посчитали по увеличенному тарифу, т.к. якобы у нас неправильно работает общедомовой счетчик учета. И по условиям договора, пока счетчик работает неправильно, они будут считать по увеличенному тарифу и этот вопрос якобы обсуждался с советом дома. Когда исправят счетчик - управляющая компания не может ответить ("я ж не электрик" - сказала мне девушка).

    Вот в связи с этой ситуацией у меня несколько вопросов:
    1. Такой тариф применяется в платежке только у меня?
    2. Почему из-за того, что неисправен общедомовой счетчик учета я должна платить больше коммунальных платежей? Вроде ж за этот счетчик должна управляющая компания как раз отвечать. Почитала договор - не поняла, где это в договоре прописано. Может меня кто-нить носом ткнуть в конкретный пункт?

  10. #619
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kvanta Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, добрый вечер!

    А подскажите, пожалуйста, в последней платежке по статье "Подогрев КПУ" никому не показалась странной сумма начислений?
    Дело в том, что в моей платежке за 4 м3 горячей воды указано количество энергии в размере 0,538, т.е. это получается по тарифу 0,1345 вместо 0,055 Гкал за 1м3.
    Сегодня звонила в управляющую компанию, они мне ответили, что они действительно посчитали по увеличенному тарифу, т.к. якобы у нас неправильно работает общедомовой счетчик учета. И по условиям договора, пока счетчик работает неправильно, они будут считать по увеличенному тарифу и этот вопрос якобы обсуждался с советом дома. Когда исправят счетчик - управляющая компания не может ответить ("я ж не электрик" - сказала мне девушка).

    Вот в связи с этой ситуацией у меня несколько вопросов:
    1. Такой тариф применяется в платежке только у меня?
    2. Почему из-за того, что неисправен общедомовой счетчик учета я должна платить больше коммунальных платежей? Вроде ж за этот счетчик должна управляющая компания как раз отвечать. Почитала договор - не поняла, где это в договоре прописано. Может меня кто-нить носом ткнуть в конкретный пункт?
    Добрый день,
    у меня в платежке то же самое. Задавала вопрос УК. У нас сломан счетчик. Пока не отремонтируют, так и будет вода горячая около 300 р за 1 м3.
    У меня аналогичный вопрос: почему платим мы?
    Плюс в этой платежке они выставили мне ХВС ОДН 1,34 м3.

  11. #620
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tanya_83 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Электронное письмо от УК по индивидуальным счетчикам отопления:

    Добрый день!

    Коммерческое предложение получено,застройщиком согласовано. Сейчас ищем организацию, которая будет производить установку приборов чета тепла.
    К началу опрессовки, а т.е. к 01.08.2016 г. счетчики будет установлены.
    Плата за отопление в следующий отопительный сезон 2016-2017 гг, будет производиться с учётом показаний индивидуальных приборов учёта тепла.
    Застройщик отказался ставить счетчики. Вопрос повис - этим никто не занимается.

+ Ответить в теме
Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения