+ Ответить в теме
Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 637

Тема: Отопление, водоснабжение, канализация

  1. #621
    Junior Member Аватар для Kvanta
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tanya_83 Посмотреть сообщение
    Застройщик отказался ставить счетчики. Вопрос повис - этим никто не занимается.
    А у нас реально в договоре есть такой пункт, что мы должны платить по повышенному тарифу? Я что-то не нашла...
    Но мне по такому тарифу платить вообще не нравится. Думаю поругаться с ними, а то слишком выгодно им это выходит.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #622
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Все в курсе что нам горячую воду дали как минимум уже вчера?
    В душе сегодня минут 20ть комнатной температуры текла - пока чуть ли не с первых этажей горячий стояк спускал.
    Походу на моем стояке никто не в курсе.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #623
    Junior Member Аватар для Kvanta
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Все в курсе что нам горячую воду дали как минимум уже вчера?
    В душе сегодня минут 20ть комнатной температуры текла - пока чуть ли не с первых этажей горячий стояк спускал.
    Походу на моем стояке никто не в курсе.
    Я не в курсе была! Спасибо! Ценная информация!))

  6. #624
    Junior Member Аватар для Kvanta
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Делюсь информацией, которую смогла выяснить по поводу сумм в платежке по статье "Подогрев КПУ".
    Суммы получаются такими большими, потому что для расчета количества тепловой энергии, потраченной на подогрев в управляющей компании использовали повышающий коэффициент. Повышающий коэффициент они использовали, потому что у нас в данный момент неисправен общедомовой счетчик учета (точнее находится на какой-то проверке). В случаях, когда общедомовой счетчик неисправен, то управляющая компания в соответствии с договором с Мосэнерго применяет повышающий коэффициент, причем прям с первого месяца, когда счетчик стал неисправен.
    Я взяла у них копию этого договора, но пока еще не изучила её. Но если там действительно прописаны такие условия расчета, то есть у меня подозрения, что данный договор составлен с нарушениями. Потому что в соответствии со статьей 59 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016):

    Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

    а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения

    В статье 60 этого Постановления то же самое, но про выход из строя общедомового счетчика учета.
    А нам вообще непонятно как посчитали и с приминением непонятно какого коэффициента. Но боюсь, что по данному вопросу надо будет писать в жилищную инспекцию, а мне пока лень это делать.

    Еще я сегодня звонила главному инженеру, он сказал, что счетчик нам поставят на место на следующей неделе. Т.е. я так понимаю, что за июль мы получим опять большие суммы в платежках, а за август уже все нормально должно быть.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #625
    Junior Member Аватар для Kvanta
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    А еще в управляющей компании сказали, что то ли с июля, то ли с августа нас всех переводят на договоры с Люберецкой теплосетью (вместо договоров с Мосэнерго) и тогда тариф на тепловую энергию увеличится: вместо 1900,41 будет что-то порядка 2200 руб./Гкал

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #626
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Похоже вообще мало кто в курсе, что горячую воду дали. У меня так и идёт холодная.
    Или её обратно выключили? У кого что происходит?
    Последний раз редактировалось Alex_W; 17.08.2016 в 19:09. Причина: а

  11. #627
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    У меня горячая идет - все нормально на нашем стояке.

  12. #628
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    По поводу счетчиков позвонили в УК,они сказали, что застройщик отказался ставить тк. гарантийный срок закончился , но можно данный вопрос вынести на голосование и если проголосует большинство, то счетчики установят.

  13. #629
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    За какие средства?

  14. #630
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    За свой счет.

+ Ответить в теме
Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения