+ Ответить в теме
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64
Показано с 631 по 637 из 637

Тема: Отопление, водоснабжение, канализация

  1. #631
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Спасибо Вам, что узнали - а еще можно уточнить - о какой сумме идет речь? И в какие сроки их возможно поставить?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #632
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо Вам, что узнали - а еще можно уточнить - о какой сумме идет речь? И в какие сроки их возможно поставить?



    Данную информацию не узнавали, но думаю можно уточнить у УК.

  4. #633
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подскажите а с почему мы должны платить за слив стояка, чтобы установить полотенцесушитель? Это в содержание жил помещений не входит? С нас содрали за 2 стояка почему то 1200 рублей

  5. #634
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Если вам потребовался слив стояков - то это платная услуга УК, которая не входит в содержание жилья.
    Более того - лишающая воды всех жителей ниже и выше над вами на время его отключения, т.е. на пару часов где-то.
    Для установки полотенцесушителя "по умолчанию" слив стояка не нужен, т.к. стояк отделен от точек подключения полотенцесушителя кранами на каждом из 2-ух отводов.

    Видимо ваш сантехник менял конфигурацию самих отводов на полотенцесушитель до кранов которые на них установлены - отрезал и переваривал для смены направления.
    В силу ваших дизайнерских, инженерных, планировочных или иных причин.

    Только вам это обошлось дешево - видимо в руки местному сантехнику мимо кассы.
    Т.к. суда по официальному прайсу УК на платные услуги (ссылка справа на сайте УК http://www.uk-dcs.ru/), отключение ОДНОГО стояка стоит 1250р (1-я строка на 5-ой странице прайса) - соответственно 2500р за оба.

  6. #635
    Member
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    Полотецесушители

    Ни у кого проблем с полотенцесушителями не возникало в последнее время? Я имею в виду появление дырок из-за ржавчины?
    Просто у меня за последнюю неделю сразу 2 полотенцесушителя проржавели до дыр! Причем, один из них за неделю!

  7. #636
    Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Квартира 81
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Буквально на прошлой неделе заменил по гарантии полотенцесушитель Сунержа. У меня лесенка, поэтому точек сварки довольно много. Где-то месяц назад в четырех местах сварки одновременно появились течи. Сами же, правда, благополучно законсервировались, остались только небольшие "цветочки" из накипи. Как я понял (от менеджеров и из интернета), виновата вода, которая содержит много переносящих заряд частиц. Протекание подобной воды эквивалентно протеканию тока через полотенцесушитель и во много раз ускоряет коррозийные процессы (см. электрокоррозия). Так это или нет на самом деле я не знаю. В Сунерже мне бесплатно изготовили полотенцесушитель с полимерным покрытием внутри, которое, по идее, должно препятствовать электрокоррозии. Пока прошла всего неделя с момента замены, надеюсь, что всё будет хорошо. Если у Вас Сунержа -- обязательно обратитесь по гарантии. Изготовление и замена (демонтаж и монтаж) полотенцесушителя производится бесплатно.

    По вопросу электрокоррозии очень много неясного. В Люберцах, я думаю, везде примерно одинаковая по качеству вода. У меня родители живут в старом доме неподалеку, однако о подобной проблеме они никогда не слышали. У них хоть и U-образный полотенцесушитель, но с несколькими параллельными отводами, которые подварены. Уже лет 5-7 используется, никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Возможно дело не только в качестве воды. Я могу, как минимум, выделить три возможные причины. Первая заключается в том, что давление в стояках довольно высокое, чтобы доставлять воду на верхние этажи. Вторая в том, что иногда в новых домах делают систему принудительной циркуляции горячей воды (чтобы полотенцесушители и вода в кране не остывали в периоды, когда нет активного водоразбора). Если она у нас есть, то это существенно повышает количество воды (заряженных частиц), которая протекает через полотенцесушитель. Ну и третяя в том, что если частицы действительно заряженные, то неясно почему не сработало заземление на металлических магистральных вводах в подвале дома.
    Последний раз редактировалось Лось; 13.03.2017 в 11:32.

  8. #637
    Junior Member Аватар для -Виктория-
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Люберцы-Москва
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    добрый вечер!
    а кто-нибудь знает что происходит с горячей водой? мне кадется уже месяц льется желтая вода...

+ Ответить в теме
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения