+ Ответить в теме
Страница 5 из 88 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 877

Тема: Счета на оплату

  1. #41
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Reustlin Посмотреть сообщение
    а электричество теперь отдельной квитанцией или оно в отдел "содер и ремонт жил пл" ?
    Что значит теперь? Всегда отдельной было. Мосэнергосбыт, сайт у них тоже есть.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    вечера вынул квитанцию на 5321 (с водой) и на 641 за электричество

  4. #43
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    возник кстати вопрос - площадь в свидетельстве о собственности 58,5кв.м (ясно дело без балконов, по новому ЖК так), почему УК выставляет "оплачиваемая площадь" 61,8?
    ладно с содержанием, но отопление то тоже умножается на площадь балконов. 200р/месяц разницы =)

  5. #44
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    возник кстати вопрос - площадь в свидетельстве о собственности 58,5кв.м (ясно дело без балконов, по новому ЖК так), почему УК выставляет "оплачиваемая площадь" 61,8?
    ладно с содержанием, но отопление то тоже умножается на площадь балконов. 200р/месяц разницы =)
    Андрюх, на перерасчет выставлять. Я УК спрашивал об этом еще в феврале, что после собственности пересчитатют разницу

  6. #45
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    Андрюх, на перерасчет выставлять. Я УК спрашивал об этом еще в феврале, что после собственности пересчитатют разницу
    я тоже так думаю, но надо сначала самому всё понять, как правильно, а то начнут опять глупости говорить.

  7. #46
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    я тоже так думаю, но надо сначала самому всё понять, как правильно, а то начнут опять глупости говорить.
    А про меня Мосэнергосбыт забыл))) как через сайт оплатил, так платежки перестали направлять...2 месяца без оплаты света

  8. #47
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    А про меня Мосэнергосбыт забыл))) как через сайт оплатил, так платежки перестали направлять...2 месяца без оплаты света
    они не забыли, они наверное через почту стали их слать. мне вчера или позавчера принесли за июль, а больше не будут носить - отказался от бумажных счетов.

  9. #48
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    они не забыли, они наверное через почту стали их слать. мне вчера или позавчера принесли за июль, а больше не будут носить - отказался от бумажных счетов.
    согласен!!!

  10. #49
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Странную вещь заметил на платежках. За июль не подавал данные на воду и не оплачивал. В платежке стоят показания до и после ХВ и ГВ совпадает. А в табличной части списали по 3 куба. Пришла платежка за август с показаниями, которые я давал до 20 числа августа. Пишут долг за июль + по платежке за август. Получается по 3 куба воды мне приписали. Короче, лучше вовремя платить и подавать данные.

  11. #50
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    почитал:

    Обратимся к Жилищному кодексу РФ. В статье 15 четко прописано определение общей площади жилого помещения. Так, «общая площадь состоит из суммы площадей всех частей жилого помещения, включая помещения вспомогательного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных c их проживанием, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас». Это означает, что площадь балконов, лоджий, веранд и террас не входят в отапливаемую часть жилого помещения, и плата за предоставление коммунальных услуг с этой части по закону не взимается.

    Балкон. Говоря о плате за жилье, отметим, что в соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение включает в себя тарифы за его содержание и ремонт, в том числе услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества. При этом в состав общего имущества не входят балконы и лоджии (статья 36 ЖК РФ). Согласно этим правилам, расходы по содержанию всех тех же балконов, лоджий, веранд и террас не должны включаться в ежемесячные платы.
    вообщем пора зайти в УК, пусть пересчитывают с момента выдачи ключей.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 88 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения