+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Заправки, бензин ...

  1. #11
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    598
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 232 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от novokosino Посмотреть сообщение
    Ребята поймите цены не те. Пусть доллар опять рухнет и бензин будет по 21 р. Как в 2008 году. Хоть на 105 м. буду ездить. Но такого нет.
    105 есть и даже 107-108, цвет - фиолетовый)) http://www.delfinmotorsport.ru/offers/item/309

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от novokosino Посмотреть сообщение
    Ребята поймите цены не те. Пусть доллар опять рухнет и бензин будет по 21 р. Как в 2008 году. Хоть на 105 м. буду ездить. Но такого нет.
    Периодически бываю в районе Переславля-Залесского и заправляюсь там 95-м на Газпромнефть по 28.90 рублей,так что тут только вопрос непонятного ценообразования на бензин(в принципе как и на всё) в нашем государстве.
    Кстати на ГПН статус бонусов изменили,платиновый аж на 10тыр в месяц наезжать нужно(раньше 7 тыр был-как раз вмещался).

  4. #13
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xenon Посмотреть сообщение
    Периодически бываю в районе Переславля-Залесского и заправляюсь там 95-м на Газпромнефть по 28.90 рублей,так что тут только вопрос непонятного ценообразования на бензин(в принципе как и на всё) в нашем государстве.
    Кстати на ГПН статус бонусов изменили,платиновый аж на 10тыр в месяц наезжать нужно(раньше 7 тыр был-как раз вмещался).
    раньше 8 тыр был. Всегда набивал, благо 2 машины заправлял

  5. #14
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    раньше 8 тыр был. Всегда набивал, благо 2 машины заправлял
    И всё-таки 7001 руб был,ну да ладно.Я вот думал в этом месяце сохранить "платину"-ездил в Геленджик на недельку,облом.Ближайшая заправка Газпромнефть в Краснодаре(1300км),все остальные похожи по виду но Называются "Газпром"(без нефти) и карты на них не действуют.

  6. #15
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xenon Посмотреть сообщение
    ездил в Геленджик на недельку,облом.Ближайшая заправка Газпромнефть в Краснодаре(1300км),все остальные похожи по виду но Называются "Газпром"(без нефти) и карты на них не действуют.
    По километражу вот не вспомню, давно дело было, но я от Новороссийска до Краснодара часа за 2 доезжал на убитой прокатной девятке... помню, что маршрут Новороссийск-Краснодар-Тихорецк был километров 450... В Краснодарском крае ЛукОйл правил всегда - НПЗ и заправки были их.

  7. #16
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    По километражу вот не вспомню, давно дело было, но я от Новороссийска до Краснодара часа за 2 доезжал на убитой прокатной девятке... помню, что маршрут Новороссийск-Краснодар-Тихорецк был километров 450... В Краснодарском крае ЛукОйл правил всегда - НПЗ и заправки были их.
    Сейчас за 2 часа не доехать (200км с небольшим)-кругом ремонты дорог,строительство мостов и горный серпантин в конце,хотя если часа в 4 вечера выезжать то возможно(я в 9 вечера поехал).Дорога от Москвы до Краснодара(не доезжая километров 40) у меня заняла около 14 часов и от Краснодара до Геленджика 4 с небольшим часа.Почувствовал себя как в Москве на последнем отрезке пути,тем более что машин с московскими,подмосковными,тульскими,воронежскими номерами рядом было не мало.ЛукОйл там до сих пор в лидерах.
    При чём по поводу мостов строят-в никуда,мосты стоят а дорог к ним подходящих ещё нет,в общем освоение бюджета там полным ходом идёт.
    Последний раз редактировалось xenon; 27.07.2013 в 23:25.

  8. #17
    Junior Member Аватар для anygen
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша в эфире радиостанции «Москва FM» заявил о том, что большая часть столичных АЗС может быть признана самостроем. По его словам, в свое время заправки возводились по действовавшей упрощенной схеме, которая не предполагала специального разрешения на строительство.
    Далее: http://autotechnica.ru/news/2112.html

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    106
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    На цены вприпципе не смотрю, но попадая в МО, всегда до полного бака. Дешевле.
    Цены, ценами, если поднимут на 15-30% заправлятся не будете? Я буду. Куда я денусь.
    95-98 как рекомендовал производитель.
    Пользуюсь известными сетевыми. Главный критерий, новая заправка. Новые фильтры, баки, системы очистки и прочее. А бензин, что в БП, что ТНК один и тот же.

  10. #19
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях


    Рост розничной цены на АИ-95 с 2001 года по 2014, составил 357% или примерно в 3,5 раза, при этом средняя заработная плата в 2001 году была 3240 руб., в 2014 32600 руб., рост 1006,17% или примерно в 10 раз.

    Т.е. в 2001 году человек со средней зарплатой мог себе позволить купить примерно 356 литров бензина АИ-95, а в 2014 году, уже 1003 литра.

    Интересная все-таки вещь циферки!

    Источники
    http://cenorez.ru/?p=4854
    http://www.rusfact.ru/node/5748

  11. #20
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2019
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    бензин постоянно дорожает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения