+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 135

Тема: Лифты

  1. #41
    Senior Member Аватар для sonata
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    104
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Фатима Посмотреть сообщение
    А может поделитесь контактными данными этих людей, которые ремонт вам делают. А то ко мне одни узбеки липнут со своими услугами((((. А так знакомых нет, кто ремонтом занимается под ключ
    Ответила в личку! А вообще- Вы всегда можете к ним подняться и лично переговорить:-)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Когда сегодня была в квартире, сработала сигнализация. Я думаю, что на моем 16 этаже, потому что у меня от зввука даже уши заложило. Лифты сразу отключили. Странная система, если честно - а если там люди?
    Надеюсь, что все отрегулируют.

  4. #43
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    вроде по правилам лифт должен спускаться на первый этаж и отключаться

  5. #44
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    вроде по правилам лифт должен спускаться на первый этаж и отключаться
    Логично один лифт на первом, другой - на последнем, грузовые тоже самое. У меня в Нижнем Новгороде в доме так прописано было и проблем никогда не было.

  6. #45
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Да, лифты потом включили, но как-то недочинили. Работал только пассажирский, а грузовой стоял на 6 этаже.

  7. #46
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    При мне сегодня в 20:30 тоже сработала, только я никакой сирены не слышал.
    Просто открылась эта пожарная вентиляция принудительная на площадке и начала активно вентилировать.
    Лифты вниз укатили.
    Правда лифты уже никто не приехал чинить - видимо решили что поздно уже.
    Спускался пешком.

  8. #47
    Member
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Просто открылась эта пожарная вентиляция принудительная на площадке и начала активно вентилировать.
    Пожарная вентиляция? Поддувает, чтобы лучше горело?

    Мне неработающие лифты уже обошлись +1 500 руб. за подъем двери.

  9. #48
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    В тему лифтов и пожарной сигнализации (это по другим ЖК но у нас думаю то же что и во втором посте).

    http://homemasters.ru/forum/topic/91...mont-kvartiry/
    На проводах термические датчики ставят. Ставят на входе, как раз на пути единственного спасения. Когда этот датчик орет, происходит весьма интересная картина: вся пожарная индикация дома активизируется, на пожарном щите внизу зуммер орет подмигивая проблемным этажом. Включается вытяжка, лифты переходят в пожарный режим эксплуатации и перестают принимать команды с пультов вызова и едут на первый этаж навстречу пожарным. Без ключа эти лифты наверх не поедут. Зато когда будет ключ - поедут раза в три быстрее, чем все привыкли (примерно как в останкино лифт носится). Это касается не только отисов, но и алексов со щербинкой. А в это время у вас в квартире будет забавная картина. Вы ничего знать о пожаре не будете. Дымные датчики молчат (разрядились), проводные не пищат - под термическим воздействием в створе дверей будет такая температура, что вам уже через дверь нельзя будет выйти. И вы будете втыкать на стекающие со стены пластмасски, пока вас кто-то не спасет.
    Вот так они там все и думают.
    Купите парашют лучше и пяток отличных напольных огнетушителей.
    http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=1647.0
    По поводу пожарной сигнализации, хотелось бы проинформировать, что на жилых этажах всех домов Юбилейного квартала смонтированы по два шлейфа пожарной сигнализации, один из которых (квартирный является тепловым шлейфом и связывает квартиры на этаже в единую цепочку. Поэтому при нарушении пожарного шлейфа в любой из квартир на этаже приводит к неработоспособности квартирных шлейфов в других квартирах данного этажа. Причем квартирные пожарные извещатели являются тепловыми и реагируют только на повышение температуры. Нужно быть осторожными при производстве работ по установке натяжных потолков). Второй пожарный шлейф на каждом этаже является активным дымовым (он смонтирован в местах общего пользования и лифтовом холле), пожарные извещатели данного шлейфа срабатывают на дым, а также на пыль, которая образуется при производстве ремонтно-строительных работ. В последнее время участились случаи ложных срабатываний пожарной сигнализации из-за запыленности дымовый пожарный извещателей. Убедительная просьба при производстве ремонтно-строительных работ в квартирах не допускать проникновение строительной пыли в межквартирные коридоры.
    Т.ч. может и у нас не квартирная сигнализация срабатывает а площадочные датчики на пыль реагируют.
    Охрана же понятия не имеет как пультом пожарным пользоваться куда вся пожарка выведена, может он и показывает что за датчик - температурный или дымовой сработал, только никто не смотрит на пульт.
    Просто сбрасывают тревогу и вызывают лифтеров.

  10. #49
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    А вообще, хоть у кого-нибудь, лампочка в красной коробочке ручного извещателя на стене мигает? или горит хотя бы?
    У меня она мертвая - сдается мне что нифига квартирная пожарка у меня не работает.
    Последний раз редактировалось Sergey_O; 12.08.2013 в 14:09.

  11. #50
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    А вообще, хоть у кого-нибудь, ампочка в красной коробочке ручного извещателя на стене мигает? или горит хотя бы?
    У меня она мертвая - сдается мне что нифига квартирная пожарка у меня не работает.
    У меня мигает.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения