+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 177

Тема: Планировка будущей студии

  1. #31
    Senior Member Аватар для Paruss1
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    635
    Сказал(а) спасибо
    350
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    По-моему просто и гениально
    Ну не совсем гениально - боюсь, что вещи в шкафу будут пахнуть жженым маслом и прочими невыветриваемыми кухонными "ароматами". Я думал-думал как с эти бороться и решил, что сделаю наоборот - выделю не кухню, а кровать. Будет капсульная спальня и большая столовая-гостиная. Относительно большая )))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Member Аватар для Кира
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    98
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить какого размера жена, если кровать 180*200, а вы на жене ))))))
    удобно устроился)))
    студии... экономия... каждый метр на счету

  4. #33
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    удобно устроился)))
    студии... экономия... каждый метр на счету
    используется пространство преимущественно в высоту))

  5. #34
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kirychh Посмотреть сообщение
    Вот моя планировка, которая очень понравилась....









    Да, я примерно к такому же выводу пришел. Отделение шкафом. Кухня с баром вместо стола. Или обычный стол вынести вперед, чтобы столешницу вдоль стены продлить.
    Только вот эта тема + холодильник + необходимость шкафчиков для посуды + места для микроволновки/чайника + 1 свободной столешницы для готовки...
    А также то, что в шкафу будут вещи: зимние на разную погоду+летние на 2х человек а то и 3х (мало кто бу жить один) + Зимнее одеяло и постельное белье + полотенца + обувь летняя/зимняя..
    Наводит на размышления - хватит ли 1 шкафа, какой бы он ни был, и не придется ли еще увеличивать кухню или класть кастрюли в шкаф купе, а в них обувь))))
    И + кровать нужна 1,5 спальная - т к диван неудобно как ни крути - раскладывать и спать - кто спал на нормальном матрасе тот знает.
    А кровать поднимающаяся в шкаф стоит как вся остальная мебель студии..

    Воображение рисует и другие крайние варианты - типа брать матрас 1,5 спальный и подушек набросать.. а на день приваливать его к стене просто)))) типа в псевдо японско/турецком стиле. А также крючки фирмы 3м на дерь внутри входную чтобы куртки вешать как пришел а перед выходом одевать.. т к для полноценного шкафа хоть и небольшого судя по размерам планировке весьма вероятно может не быть...

    Знать бы размеры реальные студии..

  6. #35
    Senior Member
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Paruss1 Посмотреть сообщение
    боюсь, что вещи в шкафу будут пахнуть жженым маслом и прочими невыветриваемыми кухонными "ароматами".
    Когда вы готовите, то запах распространяется не то,что на всю квартиру, но и на всю лестничную клетку, и даже на пару этажей вверх и вниз. Так что кухня с дверью от распространения запах не спасет. У меня у бабушки дом, так вот когда она блинчики по утрам пекла, я просыпалась в другом конце дома, а между нами было несколько комнат и дверей. Да и сейчас из лифта выходишь и чувствуешь на лестничной клетке запах, которых из металлической двери выходит,причем неизвестно с какого этажа.
    Мне в планировке все понравилось, только шкаф бы раза в два поуже. Место для хранения можно сделать и на балконе, для несезонных вещей например. А вообще, много ли нам надо вещей. Одного шкафа вполне хватит. У нас на троих шкаф полутораметровый, и даже место еще есть. Антресоль в коридоре можно сделать,если че, там , где переход из прихожей на кухню. Она поможет и пространство зонировать, и дверь поставить между кухней и прихожей. Туда можно санки запихать, обувь зимнюю, всякий хлам после ремонта, что там еще на антресолях хранят. И ни у кого над головой не будет. Я не люблю , чтобы такого рода штуки висели над головой. А здесь коридор - самое оно для антресоли.

    Диван можно купить хороший, сверху класть ортопедический латексный матрас.

    А еще я бы сделала дверь из прихожей на кухню. Она никому не будет мешать,но зато будет ощущение, что не на витрине живешь. Просто не люблю видеть входную дверь. Либо можно сделать раздвижную двух-трехстворчатую витражную перегородку между кухней и комнатой, чтобы она складывалась за шкаф.
    Последний раз редактировалось Ambre; 30.12.2013 в 06:02.

  7. #36
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    268
    Сказал(а) спасибо
    220
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Вещи - это вериги, которые не дают двигаться вперед. Если вещью не пользовался больше одного года (речь не о семейных фотографиях, конечно), то их нужно выкидывать (отдавать).

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #37
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Абсолютно согласен.
    От неиспользуемых вещей нужно избавляться (а лучше - изначально не тратиться на них), чтобы не становиться заложником разных там обязательных кладовок и т.п. в квартире (особенно в студии, где астрономическая цена кв.метра), которые, если вдуматься, слишком дорого стоят, чтобы иметь единственной целью - хранение не нужного

  10. #38
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЕлНиЭд Посмотреть сообщение
    Вещи - это вериги, которые не дают двигаться вперед. Если вещью не пользовался больше одного года (речь не о семейных фотографиях, конечно), то их нужно выкидывать (отдавать).
    Да уж, носки точно не стоит год носить и думаю нательное бельё тоже
    Как связана одежда и движение вперёд? Если мы говорим о движении вперёд, то почему используется в Мире классический английский костюм или левайсы 501, а не более практичная униформа, как у военных-рабочих и т.п. ?! Может это как-то связано с прогрессом?!

  11. #39
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    268
    Сказал(а) спасибо
    220
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Ничего не имею против английского костюма. Но жить нужно налегке. А то вечная проблема забитого шкафа - положить некуда, надеть нечего, а эта полка на случай, если похудею. Чтобы выглядеть респектабельно, нужна всего лишь черная юбка (брюки) и белая рубашка, а роскошь сосредоточена в аксессуарах - часы, сумка, туфли.

  12. #40
    Junior Member
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Я заказывал проект для однушки. Мебель - трансформер не стал делать сразу, так как не практично это , как мне показалось, из-за цен на оную. Сделали обучную, н со множетсвом всяких шкафчиков, чтобы использовать ниши по максимуму. Если что, могу контактами фирмы поделиться, у меня они вроде остались. Но только в личку, а то ещё за рекламу накажут. Anna, Вы правы, диван для студии - это самое оно.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения