+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Помощь в ремонте по-соседски.

  1. #21
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    что "у меня на ремонт ушло 800000 руб"- у меня волосы дыбом встают. У меня сильно меньше, при том, что на финишных отделочных материалах я не экономил.
    не забывай что у тебя работы на тысяч 200 бесплатно надо добавить, сам что делал =)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    Без проблем! За совет денег не беру. По поводу Хрюнделя...... ну у всех людей отношение к степени качества отделки разное. Тут любая лишняя хотелка- это деньги. Надо понимать заранее, где ты готов остановится, потому что совершенствоваться можно бесконечно. Мы с Тисипапом не зря программы по дизайну тут спамили. Надо серьезно к этому отнестись, расставить мебель, от этого сплясать и развести розетки и свет. Потом, после по клейки обоев, будет поздно. Ну и про отношение к степени качества отделки. Стяжку я постарался сделать в "0" Стены да- не идеальны были в плане установки в 90 гр, но ровные. Меня это устроили и я их не штукатурил. На всю квартиру ушло 3 мешка шпаклевки. И меня это устроило. Тот же щиток, я не дербанил полностью, а добавил 5 автоматов и все. Поэтому, когда мне говорят, что "у меня на ремонт ушло 800000 руб"- у меня волосы дыбом встают. У меня сильно меньше, при том, что на финишных отделочных материалах я не экономил.
    А никто и не говорит тут о "прыжке выше головы". Есть определённая сумма в нычке и есть набор хотелок от всех будущих жильцов нашей квартиры, сейчас идёт процесс осмечивания каждой хотелки, если графа "итого" будет больше размера нычки - некоторые хотелки перейдут в раздел мечтей.. Например, у меня есть готовый план по установке 4 кондеев с одним внешним блоком, но, если эта подсистема в бюджет не впишется, то и "не очень то и хотелось"
    Вообще, готовиться надо к худшему. Например, к полной замене труб и радиаторов отопления, межкомнатных дверей, стеклопакетов...

  4. #23
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Вообще, готовиться надо к худшему. Например, к полной замене труб и радиаторов отопления, межкомнатных дверей, стеклопакетов...
    А вам не удалось отказаться от вмешательства застройщика в ваш ремонт?

    Я конечно тоже переживаю обо всем о чем вы пишете, по поводу отделки наших квартирок, но пока моя хотелка на самом первом уровне....
    Хочу просто отдельное и свое!
    Всякое съемство - соседство, уже очень огорчает и расстраивает)))
    А уж когда будет свое сначала порадуюсь, потом отмечу, потом высплюсь, потом оценю масштаб бедствия)))

  5. #24
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Подниму старую тему! Предлагаю помощь соседям в мелком ремонте в квартире. Весь спектр работ. Также могу оценить качество уже выполненных кем-то работ и дать советы по устранению брака. Пишите на форуме или в личку.
    Последний раз редактировалось brat3; 26.02.2020 в 07:29.

  6. #25
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Если Ваши соседи любят жарить пирожки, то Вам не обойтись без этого лайфхака:







    Если Вам это делать лень- напишите мне....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения